Форум кладоискателей
18 Апрель 2024, 23:06:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: поиск остатка закладухи!  (Прочитано 17166 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« : 08 Январь 2013, 23:40:31 »

всем привет! народ прошу совет в поиске возможного  остатка закладухи!? дело было весной,мы с товарищами поехали на давно известное мне место в Курской обл(ранее я жил в этом селе) так вот добив поля я решил проверить одно место где ранее при строительстве, со слов знакомых мужиков-алконавтов, дамбы был зацеплен из земли остаток вазы(прошло около 25-30 лет) с огромными монетами. в дальнейшем они сказали что будучи малыми играли в битки этими монетами и в последствии их пустили в качестве лягушек по речке. так вот при поиске на этом месте были найдены не малое количество пятаков,катиных двушек,врп,петровские копейка и денга,царское серебро,крестики,пуги конина и все это на квадрате 5 на 10 метров.все пятаки и двушки были в очень толстом зеленом слое купороса...как быть-если знакомый арендатор зажилился и не дает шурфануть грозя службами,по хорошему там бы трактором снять бы небольшой слой! и стоит ли заморочится поиском разбросанных монет на речке глубина 70 см,площать пруда 100 на 100 метров
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #1 : 09 Январь 2013, 00:38:03 »

Искать всегда стоит.Кто ищет - тот находит.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #2 : 09 Январь 2013, 07:01:58 »

В пруду искать мне кажется смысла нет все монеты в "ил ушли". А с хозяином земли вопрос решать надо(без его "добра" лучше не соваться) или "темной ночью" Подмигивающий.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #3 : 09 Январь 2013, 10:03:45 »

В пруду искать мне кажется смысла нет все монеты в "ил ушли". 
Это 100%. Если только знать, чистят ли его, когда и куда ил вывозят, тогда можно попробовать эту массу проверить.
Записан
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #4 : 09 Январь 2013, 16:03:50 »

Так там дамба или поле? Что представляет из себя участок местности на котором клад?
Записан





VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #5 : 09 Январь 2013, 18:41:42 »

...как быть-если знакомый арендатор зажилился и не дает шурфануть грозя службами,
что бы там не было - если хозяин  "в курсе-куды бечь" Улыбающийся
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #6 : 09 Январь 2013, 19:31:11 »

Двояко все. По ситуации надо решать. Понтовщиков хватает.
Помнится я одному предложил показать бумагу что земля его (уж больно он выпендривался) - попыхтел, ху...ми покрыл и свалил. Другое дело что настроение от такого портится и неизвестно чего ждать.
Записан





luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #7 : 09 Январь 2013, 19:38:44 »

ранее там была небольшая возвышенность на которой располагалась часовня ! так вот землю с возвышенности частично стянули на дамбу..... а арендатор раньше был мужик путевый,неоднократно вылавливал меня что я его поля рою и ни слова не говорил лишь интересовался находками! видимо просек мазу... все равно с его разрешения или нет но весной я этот кусок земли шурфану
Записан
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2013, 11:13:54 »

подниму старую тему... а то сезон к завершению а я так и не съездил на это место т.к далековато ,да и времени нет!!! вот сделал небольшую план-схему того места(прошу не ругать за столь веселую карикатуру),с указанием местонахождения катькиных пятаков которые находились рядом,остальные монеты были в разбросе(обозначать не стал)! как правильно поступить в данной ситуации т.к вся проблема в том что очень сильно поросло все молодыми кленами Непонимающий


* Безымянный_cr.png (39.97 Кб, 1227x925 - просмотрено 1237 раз.)
Записан
L[i]beRt1N
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182



Email
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2013, 12:07:28 »

Была Где то тут тема где из пруда доставали рубли , да и военщину успешно  дочитают магнитами так что думаю и закладуху можно достать
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2013, 14:43:09 »

ради катиных пятаков пруд спускать? я хотел бы поглядеть на такого фаната))))))))))
насчет шурфа в этих условиях - вряд ли прокатит, тем паче в свете последних событий
есть мне кажется реальный вариант - намутить большую катуху (взять в аренду у кого-то попробовать на крайняк)
пятак - цель крупная, попробовать устроить добор на том же месте, выхлоп будет 100%, а может и ядро назвонится
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2013, 15:05:59 »

Петро,спасибо за идею! тут меня посетила идея на не взять ли мне одного из очевидцев того времени(за пузырек чудо зелья) что бы показал конкретное место где был выдернут трактором горшок с пятачками(я понимаю что они были растянуты,но буду хотя бы понимать где была максимальная россыпь) а потом уже пробовать либо закладывать ночной шурф,либо воспользоваться вашим мнением. вот кстати оставшиеся фотки пятаков немного отмытых в мыле. кстати  такой зеленкой как на них остались покрыты все пятаки только более плотно


* P1010135.JPG (59.55 Кб, 800x600 - просмотрено 1250 раз.)

* P1010132.JPG (49.68 Кб, 800x600 - просмотрено 1235 раз.)

* P1010130.JPG (59.94 Кб, 800x600 - просмотрено 1180 раз.)
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2013, 15:15:49 »

это плохая зеленка, хлорид меди, ее нужно убирать, иначе доест монету
взять языка из местных никогда не помешает, предварительно убедившись что мозги у него не сгнили, а то за пузырь он расскажет даже где золотая карета Екатерины зарыта
т.е. налить стопарик, а остальное - как покажет место и будет результат
имхо
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2013, 15:24:04 »

когда они были подняты то они были просто зеленые кругляшки,а пятаки они уже давно почищены,состояние после чистки даже удивило меня-очень даже хорошо  и переданы в другие руки...земля чернозем все таки делает свое дело
Записан
Ливны
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


Email
« Ответ #14 : 27 Октябрь 2013, 07:45:12 »

Все у вас получится.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2013, 14:27:20 от Ливны » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!