Форум кладоискателей
26 Апрель 2024, 20:16:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Доброго времени суток  (Прочитано 7969 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kolos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Email
« : 24 Апрель 2013, 00:55:02 »

Николай, север, два года занимаюсь поиском во время отпуска в Курской губернии в которой отдыхаю уже 15 лет подряд. Все огороды вокруг прошерстил. Ищу xterra 305 нашел монет полста, самая старая 1915 года ну и всякие по путные интересны штуки, подскажите господа есть ли тут ребята кто сим делом занимается с льговского или конышевского района. Также вопрос - как я понимаю мой мд слабый??? Это так??? И не объясните ли какие для него есть катушки и в чем их разница. Заранее благодарен. Жму руку всем удачи.
Записан
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #1 : 24 Апрель 2013, 08:22:08 »

Николай, север, два года занимаюсь поиском во время отпуска в Курской губернии в которой отдыхаю уже 15 лет подряд. Все огороды вокруг прошерстил. Ищу xterra 305 нашел монет полста, самая старая 1915 года ну и всякие по путные интересны штуки, подскажите господа есть ли тут ребята кто сим делом занимается с льговского или конышевского района. Также вопрос - как я понимаю мой мд слабый??? Это так??? И не объясните ли какие для него есть катушки и в чем их разница. Заранее благодарен. Жму руку всем удачи.
Что значит - слабый прибор? У Вас он настроен правильно? Включайте режим "все металлы" + чуйку на полную и вперёд.Возможно у Вас выставлен дискрим так,что очень многое пропускаете.Менять катушку не спешите.Для начала начните понимать прибор,его охи и вздохи.
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Kolos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Email
« Ответ #2 : 24 Апрель 2013, 09:16:05 »

Да нет я его уже прочувствовал, гвозди не нахожу, но есть у меня впечатление что он берет не очень глубоко, порядка 20 см. И не более. И постоянно фольгу цепляет ... Как золото - указывает 8, от сего я каждый раз ору!!! Вот я почитал форум и решил прикупить катушку с большим диаметром и поиском глубже, значит не стоит или все таки взять???
Записан
elalamir
Гость
« Ответ #3 : 24 Апрель 2013, 09:21:42 »

при увеличении глубины добавится много глюков. прирост глубины 5см мало чем вам поможет, я бы сконцентрировался на поиске хороших мест для копа - это решит ваши проблемы.
Записан
Kolos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Email
« Ответ #4 : 24 Апрель 2013, 10:01:35 »

Нашел сайт один сейчас просматриваю старые карты и описи где что вокруг было тяжело вникать на расстоянии. Вникаю. Спасибо за объяснение удачи.
Записан
Le-ks
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187



« Ответ #5 : 24 Апрель 2013, 23:40:05 »

Из личного опыта.Всё интересное,что я нахожу на карте,не нужно отыскивать непосредственно на месте.По следам ранее побывавших поисковиков понимаешь,что ты на месте поиска.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #6 : 24 Апрель 2013, 23:45:36 »

))я несколько лет по картам не копаю.Ямок мало встречаю,а находки есть вроде какие-никакие)))
Записан
Kolos
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 8


Email
« Ответ #7 : 25 Апрель 2013, 08:05:41 »

Доброго утра я по картам просто хочу определиться где что, а то деревня глухая говорят бедная была... Хотя и сейчас ...ну вообщем Россия... Поисковиков вокруг только я ну и местные поисковики - приключений на зад!!! Спасибо всем за помощь и объяснения.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!