Форум кладоискателей
27 Апрель 2024, 21:04:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Штрафы за стоянку на газоне в Орле.  (Прочитано 6737 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« : 10 Май 2013, 19:04:28 »

 Доброго времени Уважаемые форумчане.
Уже не в первый раз, то меня, то жену штрафуют за стоянку на так называемом газоне. Дело в том, что возле дома машину поставить просто некуда и приходится ставить там где и зелени то уже нет, а одубеневшая земля. Т.е. газоном и не назовешь. Вот супруга в последний раз добежала за ребенком домой и назад, а тут ей распишитесь - получите 3000р. Блин - ну за что??? где она должна была оставить авто?

 Отсюда вопрос:

 У меня копомобиль всегда под окном, сейчас на проезжей части просто оставил и закрыл.
 Думал может как номера снимать, когда домой иду, но у меня это трудоемко и прикручен болтами крепко. Минут по 30 процедура занимать будет  Смеющийся.
 Может есть у кого какие идеи? Кто как борется с этим злом?
 Еще раз повторюсь, что газон в европейских странах и в России - вещи абсолютно разные.
 Ближайшая плАтНая стоянка - 800м. Улыбающийся
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #1 : 10 Май 2013, 19:21:05 »

Вот такой вид из окна. Нивка моя ютится сирота на дороге. Наверное все теперь клянут на чем свет стоит. Далее вообще дороги нет. Направление с ямами. Обеспокоенный


* DSC007955.jpg (491.49 Кб, 1880x1196 - просмотрено 1264 раз.)
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #2 : 10 Май 2013, 20:43:43 »

Я Вас полностью поддерживаю и понимаю.
Бороться с этим злом в "Рассеи" бесполезно, но нервы потрепать можно (если время позволяет).
Предполагаю следующие варианты:
1. Узнать на чьем балансе находится "газон", далее варианты:
а) Потребовать провести озеленение, т.е. засеять газон, установить высокие бордюры и т.д. Более чем уверен - мер не будет принято никаких. Далее - "мотать" нервы всем и по всем инстанциям. Но только письменно - сейчас можно часть "писанины" отправлять через "электронное правительство" - удобно - сиди, пиши, жди идиотских отписок... Великолепно, если Вы не один в Вашем доме мучаетесь этой проблемой.
б) Попытаться обсудить возможность обустройства парковки - т.к. "зеленой зоны" там нет и наверняка не будет - не Вы, так кто-то другой.
2. Вбить металлические колья - газон, так газон!
3. Поюзать данную тему в интернете - может есть вариант решения проблемы.
Записан





KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #3 : 10 Май 2013, 20:46:02 »

А еще (если ничего не путаю), Вы нарушаете ПДД - если полоса для движения не односторонняя.
Записан





belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #4 : 10 Май 2013, 21:04:32 »

 ПДД не запрещает стоянку на газонах. Там про это вообще НИ СЛОВА! Штраф за парковку на газоне вообще не должен относиться к ГИБДД ни коем образом. Газон не является частью ДОРОГИ, а стало быть юрисдикция ГИБДД там заканчивается. Это дело уже, по большому счёту, участковых и экологов.

12 КоАП РФ (юрисдикция ГИБДД) вообще нет такой статьи, по которой тебя могут наказать за стоянку на газоне. Зато есть статья за нанесение вреда природе.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #5 : 10 Май 2013, 21:09:44 »

А еще (если ничего не путаю), Вы нарушаете ПДД - если полоса для движения не односторонняя.

 Полоса движения двухсторонняя. Что за государство такое???
Я Вас полностью поддерживаю и понимаю.
Бороться с этим злом в "Рассеи" бесполезно, но нервы потрепать можно (если время позволяет).
Предполагаю следующие варианты:
Великолепно, если Вы не один в Вашем доме мучаетесь этой проблемой.

 Как раз жалоба поступила именно из нашего дома, от человека у которого и в помине автомобиля не было.
 В свободную минутку пытаюсь копнуть или провести время с семьей. Видимо наше правительство знает с кого драть.
 "электронное правительство" - с идиотскими отписками, буду пробовать искать правду. На это времени слава богу хватит. С компа печатать кляузы я могу )))).

 Тут бы хитрость народную, мол на любой танк - есть противотанковая граната. )))))).
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #6 : 10 Май 2013, 21:13:29 »

ПДД не запрещает стоянку на газонах. Там про это вообще НИ СЛОВА! Штраф за парковку на газоне вообще не должен относиться к ГИБДД ни коем образом. Газон не является частью ДОРОГИ, а стало быть юрисдикция ГИБДД там заканчивается. Это дело уже, по большому счёту, участковых и экологов.

12 КоАП РФ (юрисдикция ГИБДД) вообще нет такой статьи, по которой тебя могут наказать за стоянку на газоне. Зато есть статья за нанесение вреда природе.


 Спасибо, но участковый у нас и составляет административные правонарушения. А потом видимо и передает далее, скорее всего в суд, потом туда вызывают и охреначивают.

 Интересно узнать, на основании чего определяется сумма штрафа?
« Последнее редактирование: 10 Май 2013, 21:58:40 от DgDes » Записан

Куплю имперское серебро + советы.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!