Форум кладоискателей
28 Март 2024, 13:58:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Клады на Клады-ру.  (Прочитано 53088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
elalamir
Гость
« Ответ #15 : 16 Май 2013, 23:33:52 »

на днях в районе грина копали на земле кореша, неожиданно наткнулись на сводчатый лаз из красного кирпича, вот и думай лезть или не лезть. грит далеко вглубь уходит с поверхности дна не видно. частично обрушилось(( вот и дилемма... лезть или не стоит?
Записан
elalamir
Гость
« Ответ #16 : 16 Май 2013, 23:37:57 »

кто в теме, была там какая слободка в районе грина?
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #17 : 16 Май 2013, 23:38:38 »

есть специально замороченные парни, которые полезут
Записан

elalamir
Гость
« Ответ #18 : 16 Май 2013, 23:43:24 »

даже точнее обозначу - бетонный, более-менее недалеко от речки... ближе к парку и недавно раскопанному кладбищу при строительстве новой ботаники
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #19 : 16 Май 2013, 23:45:35 »

сам не желаешь слазить?
Записан

elalamir
Гость
« Ответ #20 : 16 Май 2013, 23:51:12 »

я еще не видел что там и как. но кореш кричит сводчатый красный кирпич....
трактор ровнял площадку и случайно наткнулся....

в любом случае ща с работой заморока сомнеаюсь что раньше послезавтра смогу выдвинуться просто даже взглядом осмотреть
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 23:53:11 от elalamir » Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #21 : 17 Май 2013, 00:00:54 »

я еще не видел что там и как. но кореш кричит сводчатый красный кирпич....
трактор ровнял площадку и случайно наткнулся....

в любом случае ща с работой заморока сомнеаюсь что раньше послезавтра смогу выдвинуться просто даже взглядом осмотреть
после завтра я в команде
Записан

elalamir
Гость
« Ответ #22 : 17 Май 2013, 01:02:04 »

+
Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #23 : 17 Май 2013, 08:32:05 »

кто в теме, была там какая слободка в районе грина?
Влад! по карте там военные лагеря кадетского корпуса были ну и кладбище соответственно,я не в теме где точно тот ваш подвал.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 08:40:54 от olgerdt » Записан
elalamir
Гость
« Ответ #24 : 17 Май 2013, 11:18:04 »

где-то тут


* Новый точечный рисунок.bmp (155.91 Кб, 279x190 - просмотрено 1179 раз.)
Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #25 : 17 Май 2013, 12:02:10 »

Ну да!по карте ботанический сад
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 16:07:09 от olgerdt » Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #26 : 17 Май 2013, 15:54:44 »

Вот!вроде ваше место пометил красным.


* Орёл вырезка.jpg (177.71 Кб, 800x308 - просмотрено 1198 раз.)
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 15:56:16 от olgerdt » Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #27 : 17 Май 2013, 16:01:41 »

Ну да!по карте лагерь,никакого жилья нет,может лагерные подвалы для провизии там вы нарыли???
Хотя лагерь левее вроде,может были постройки ботанического сада?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #28 : 17 Май 2013, 16:56:13 »

Ещё одна история, как и обещал. Как-то, несколько лет назад, посещая Свято-Богодухов монастырь, что в с.Задушное под Новосилем, разговаривал с настоятелем монастыря, если память не изменяет, отцом Александром. Так вот, из разговоров с ним я узнал, что раньше, до  15 века, монастырь находился в другом месте, а именно в районе д.Кресты, и что, якобы в тех краях был пещерный монастырь, куда не раз совершался крестный ход. И вроде бы монастырь в домонгольские времена ещё появился, очень древний был...Ну, услышал и услышал, и благополучно забыл про эту историю.А год назад рассказал мне один верховский копатель, что якобы познакомились они в одной деревне с бабулькой, и вот у той бабульки до войны было два сына, и эти сыновья, не знаю по какой причине, бывали в тех пещерах. По рассказам сыновей, система пещер состоит из трёх уровней, довольно протяжённых. Побывали братья на первых двух, при переходе на третий воздух стал спёртый, дышать стало невозможно, и на этот уровень они не попали. Из своего похождения сыновья бабули принесли две каменные иконы,что они ещё там видели, неизвестно, когда камрад разговаривал с бабусей, одна из икон, якобы ещё была у неё. Так вот, вскорости произошла война и все сыновья у бабушки погибли, а вход в пещеры то ли завалило, то ли подвзорвали его...А богатства то самые главные, наверняка на третьем уровне и остались...Только вот бабка древняя была, парень то с ней общался года четыре назад, а в прошлом году проезжая мимо её дома увидел, что заколочен дом, видать померла бабуля, унеся с собой тайну каменных икон из пещерного монастыря.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 23:55:21 от Вятич » Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Student
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #29 : 17 Май 2013, 17:30:41 »

Ещё одна история, как и обещал. Как-то, несколько лет назад, посещая Свято-Богодухов монастырь, что в с.Задушное под Новосилем, разговаривал с настоятелем монастыря, если память не изменяет, отцом Александром. Так вот, из разговоров с ним я узнал, что раньше, до  века, монастырь находился в другом месте, а именно в районе д.Кресты, и что, якобы в тех краях был пещерный монастырь, куда не раз совершался крестный ход. И вроде бы монастырь в домонгольские времена ещё появился, очень древний был...Ну, услышал и услышал, и благополучно забыл про эту историю.А год назад рассказал мне один верховский копатель, что якобы познакомились они в одной деревне с бабулькой, и вот у той бабульки до войны было два сына, и эти сыновья, не знаю по какой причине, бывали в тех пещерах. По рассказам сыновей, система пещер состоит из трёх уровней, довольно протяжённых. Побывали братья на первых двух, при переходе на третий воздух стал спёртый, дышать стало невозможно, и на этот уровень они не попали. Из своего похождения сыновья бабули принесли две каменные иконы,что они ещё там видели, неизвестно, когда камрад разговаривал с бабусей, одна из икон, якобы ещё была у неё. Так вот, вскорости произошла война и все сыновья у бабушки погибли, а вход в пещеры то ли завалило, то ли подвзорвали его...А богатства то самые главные, наверняка на третьем уровне и остались...Только вот бабка древняя была, парень то с ней общался года четыре назад, а в прошлом году проезжая мимо её дома увидел, что заколочен дом, видать померла бабуля, унеся с собой тайну каменных икон из пещерного монастыря.
Вятич плюс !!! Интересная история - читал на одном дыхании !!! Похвально !!!
Записан

Выбрал свой путь — иди по нему до конца.
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!