Форум кладоискателей
28 Март 2024, 15:29:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Клады на Клады-ру.  (Прочитано 53089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #30 : 17 Май 2013, 17:35:11 »

История интересная! +
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #31 : 17 Май 2013, 18:51:12 »

История хороша!Может экспедицию замутим?!
Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #32 : 17 Май 2013, 20:33:28 »

Вот история именно от меня.Про этот клад,рассказывала мне моя бабушка,а ей её мать,бабушка даже показала место,где якобы он зарыт.
По её рассказам клад зарыл ''кулак''перед тем как уехать или бежать.Зарыл под яблонькой.
Сада этого давно нет(сгорел в войну),но бабушка показывала место,где была ''кладовая'' яблоня.
М/д у меня тогда небыло 90е годы,я решил копануть просто лопатой.Копануть там я решил после того,когда мне рассказали,что годах в 70х в деревню приезжала дочь того кулака и просила показать место где был дом и сад.
Действительно при раскопках,я наткнулся на иссохший ствол яблони,но корни и всё же большое неверие перебороли и в тот раз я бросил поиски.
Уже позже с м/д, я пытался прозвонить место,нашёл там шикарный складень(выкладывал на форуме)и более ничего.
Вот вроде есть легенда,место,оборудование,НО что-то всякий раз отводит от того места,может всему виной огромные заросли крапивы и лопуха?А может время не пришло открыться тому кладу,всему своё время!!!
Записан
Student
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #33 : 17 Май 2013, 21:16:01 »

Вот история именно от меня.Про этот клад,рассказывала мне моя бабушка,а ей её мать,бабушка даже показала место,где якобы он зарыт.
По её рассказам клад зарыл ''кулак''перед тем как уехать или бежать.Зарыл под яблонькой.
Сада этого давно нет(сгорел в войну),но бабушка показывала место,где была ''кладовая'' яблоня.
М/д у меня тогда небыло 90е годы,я решил копануть просто лопатой.Копануть там я решил после того,когда мне рассказали,что годах в 70х в деревню приезжала дочь того кулака и просила показать место где был дом и сад.
Действительно при раскопках,я наткнулся на иссохший ствол яблони,но корни и всё же большое неверие перебороли и в тот раз я бросил поиски.
Уже позже с м/д, я пытался прозвонить место,нашёл там шикарный складень(выкладывал на форуме)и более ничего.
Вот вроде есть легенда,место,оборудование,НО что-то всякий раз отводит от того места,может всему виной огромные заросли крапивы и лопуха?А может время не пришло открыться тому кладу,всему своё время!!!

Не плохо так !!! из жизни !!! держи плюс !!!
Записан

Выбрал свой путь — иди по нему до конца.
Иван 5777
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



« Ответ #34 : 17 Май 2013, 23:33:10 »

Вот история именно от меня.Про этот клад,рассказывала мне моя бабушка,а ей её мать,бабушка даже показала место,где якобы он зарыт.
По её рассказам клад зарыл ''кулак''перед тем как уехать или бежать.Зарыл под яблонькой.
Сада этого давно нет(сгорел в войну),но бабушка показывала место,где была ''кладовая'' яблоня.
М/д у меня тогда небыло 90е годы,я решил копануть просто лопатой.Копануть там я решил после того,когда мне рассказали,что годах в 70х в деревню приезжала дочь того кулака и просила показать место где был дом и сад.
Действительно при раскопках,я наткнулся на иссохший ствол яблони,но корни и всё же большое неверие перебороли и в тот раз я бросил поиски.
Уже позже с м/д, я пытался прозвонить место,нашёл там шикарный складень(выкладывал на форуме)и более ничего.
Вот вроде есть легенда,место,оборудование,НО что-то всякий раз отводит от того места,может всему виной огромные заросли крапивы и лопуха?А может время не пришло открыться тому кладу,всему своё время!!!

Однозначно +!
Попробуй щупом пробить!
Если не поможет, сними с предполагаемого места штык, два и опять щупом!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #35 : 17 Май 2013, 23:58:25 »

История хороша!Может экспедицию замутим?!

Спасибо за плюсы! Экспедицию...Можно,однако...Только верховские парни второй год там ход роют уже, может, лучше сразу к ним присоединиться?)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #36 : 18 Май 2013, 00:05:24 »

Следующая история будет про легендарные Черниговские летописи из одноимённой епархии, как и куда их везли и как они по пути следования пропали...До сих пор не найденные, они будоражат умы и воображение искателей и исследователей...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #37 : 18 Май 2013, 00:33:40 »

Завтра у знакомого,далекого от поиска,в мельчайших подробностях узнаю про кладуху "Найденную пару лет назад"Тогда поведаю...
Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #38 : 18 Май 2013, 13:02:13 »

Давай,ждёмс!
Записан
elalamir
Гость
« Ответ #39 : 19 Май 2013, 00:05:35 »

сводчатый лаз из красного кирпича,

был там в пятницу уже заровняли((( так что теперь переходит в раздел клады на клады.ру))

не ну если есть желающие покопать полдня то точное место укажем)
Записан
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #40 : 19 Май 2013, 23:27:48 »

Завтра у знакомого,далекого от поиска,в мельчайших подробностях узнаю про кладуху "Найденную пару лет назад"Тогда поведаю...
Корешок пропал куда-то.Как узнаю так сразу...
Записан
yurik
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363


копарь с земли курганской


« Ответ #41 : 26 Май 2013, 13:03:39 »

Вот еще одна история. Моя мама рассказывала, что на чердаке дома ее прадедушки находили рулон денег с изображением Екатерины 2. Когда они были маленькими, то играли с ними в магазин. До сегодняшних дней дожили лишь несколько купюр и то в виде гнилой трухи.
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #42 : 26 Май 2013, 17:01:08 »

А дом до сих пор стоит?
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #43 : 30 Май 2013, 13:00:25 »

Ещё один клад раннего средневековья.

В 1853 г. 30 марта на земле д. Лески Орловской губернии и уезда крестьяне, шедшие проселочной дорогой из д. Лески в с. Никольское, в промоине на правом берегу речки Заревки, в 200 м от берега, в 1, 5 км от с. Никольское нашли клад в глиняном горшке объемом в гарнец, засыпанном илом.(Гарнец-чуть более трёх литров)
Увидев края горшка, они обрубили топорами вокруг него мерзлую землю и вынули горшок, который на воздухе распался. Общий вес клада составил около 1545 г. В состав клада входили:
* Слиток серебряный продолговатый, тонкий, не похожий ни на рязанские, ни на новгородские монетные гривны (194.08 г).
* Гривны шейные серебряные витые -9, трех разных рисунков. Одна из них из перекрученной пластины. Концы закручены в трубочки.
* Колты звездчатые серебряные – пара; лучи покрыты зернью, на концах пирамидки из литых шариков.
* Цепочка серебряная, плетеная из тонкой проволоки на четыре грани, длиной 104 см, с наконечниками в виде сильно стилизованных звериных головок, держащих во рту кольцо. К кольцу прикреплены вышеупомянутые звездчатые колты.
* Корсунчики из черного аспида – 4; на концах у двух сохранились серебряные наконечники – у одного гладкие, у другого с зерневым орнаментом.
* Бубенчики серебряные – 6; три более крупных, два поменьше.

П. Азбукин 12 июня 1853 г. ездил от Орловского губернского Статистического комитета осматривать место находки и сам клад, переданный крестьянином на сохранение священнику церкви с. Никольское.
Позже клад хранился в Оружейной Палате в Москве, а в 1868 году был передан в Московский публичный музей. В 1869 году клад был показан на Выставке I археологического съезда в Москве.
Между 1873 и 1890 гг. вещи клада, за исключением четырех корсунчиков, были из музея похищены. Дальнейшая судьба вещей из клада не известна.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #44 : 30 Май 2013, 15:38:11 »

Даже в царское время музейщики тырили стоящие экспонаты,что говорить о сегодняшних днях!
И все эти  люди,запрещают нам ''ковырять в носу''.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!