Форум кладоискателей
28 Апрель 2024, 03:12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Совет Федерации принял закон  (Прочитано 56430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #90 : 27 Август 2013, 22:57:59 »

Ну что,правильно!
Только что толку?
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #91 : 28 Август 2013, 18:08:45 »

http://www.kladru.ru/viewtopic.php?f=387&t=1041
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #92 : 28 Август 2013, 23:19:59 »

Поздно пить боржоми....
Надо было на пикет выходить.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #93 : 29 Август 2013, 16:55:36 »

Поздно пить боржоми....
Надо было на пикет выходить.
Скажу больше.Нужно было мозги включать намного раньше,чем Аматор выкинул под крышей Мединского сволочной законопроект.Я тревогу на форумах поднимал 02.03 2012.
У кого есть регистрация на Ревью,то может прочесть мою тему от 02.03.2013.И как камрады отреагировали??? Многие растревожились ( и не более),ну а некоторый отмахнулись.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=296964&hl=



* Пост.jpg (79.54 Кб, 1615x424 - просмотрено 694 раз.)
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #94 : 29 Август 2013, 16:58:14 »

Статья 45.2. Использование специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин в целях обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов

А вот подскажите глупому мне что подразумевается по археологическим предметом, как звучит определение в законе и есть ли оно вообще?
Записан

L[i]beRt1N
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182



Email
« Ответ #95 : 29 Август 2013, 17:14:42 »

Статья 45.2. Использование специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин в целях обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов

А вот подскажите глупому мне что подразумевается по археологическим предметом, как звучит определение в законе и есть ли оно вообще?
археологический предмет это любой предмет находящейся под землей или под водой, который старше 100 лет.
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #96 : 29 Август 2013, 17:29:16 »

Статья 45.2. Использование специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин в целях обнаружения объектов археологического наследия и (или) археологических предметов

А вот подскажите глупому мне что подразумевается по археологическим предметом, как звучит определение в законе и есть ли оно вообще?
археологический предмет это любой предмет находящейся под землей или под водой, который старше 100 лет.

Это тоже не точное понятие - сегодня 99лет предмету, а следующем летом уже 100. А если это кусок кровельного железа 150-и летней давности нашел???

И что такое "нарушение культурного слоя"?

Пример: "Рыбачу я на реке, рядом приняли копачей с приборами и лопатами, а я червей копаю... Подходят ко мне и сажают за наружение культурного слоя!!!"
Записан

RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #97 : 29 Август 2013, 17:45:17 »

Анекдот

Копатель полицейскому:
- Я не мог своими действиями повредить культурный слой в виду того, что он уже до меня был поврежден.
Полицейский:
- Культурный слой не был повреждён до вашего вмешательства , а был частично смещён сельхоз техникой.
Копатель:
- Товарищ полицейский, так я его на место и кладу -)
Записан

orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 378



Email
« Ответ #98 : 29 Август 2013, 18:35:41 »



Нарушение культурного слоя - Это когда копая червей , ты выкапываешь кусок кровельного железа , которому 150 лет и кладешь его себе в карман.
Записан
L[i]beRt1N
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182



Email
« Ответ #99 : 29 Август 2013, 18:51:35 »

Эт вы уже попробуйте сотрудникам объяснить на месте что вы нашли сколько лет че вы тут делаете что ищите и на чей территории и есть ли монеты в кармане или нет им помоему будет по барабану проблемы будут все равно
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #100 : 29 Август 2013, 19:17:25 »

Ну, а у кого то  уже были проблемы?
Записан
L[i]beRt1N
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 182



Email
« Ответ #101 : 29 Август 2013, 20:33:02 »

Пока не знаю но на ревьюхе посты видал а так публичного вроде еще не было
Записан
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #102 : 29 Август 2013, 20:45:48 »

Парни,я просто удивлён.Сегодня 29 августа,а вы обсуждаете детали принятого закона.На сегодняшний день,не стоит забивать голову глупыми понятиями,глупого закона.Судебной практики по нарушению данного закона пока нет,поэтому лучше не попадать в лапы полиции ни с куском железа,ни с монетой в 99 лет.Соприкасаясь по жизни с соблюдением законности нашими судьями,милиционерами-полицейскими всё как в русской поговорке:-Закон что дышло,куда повернул,так и вышло.
Правило одно:-Не попадайтесь с МД и фискарём в поле,в лесу полиции.Успеете ли скинуть монеты из кармана? Если уж решили икать с МД монеты и др.предметы нужно сразу усвоить,что вам очень долго и серьёзно придётся доказывать властям,о том,что вы искали лом металла,потерянные ключи или серьгу супруги.Очень много читаю на форумах виртуальных отмазок на случай залёта.Поверьте мне,что такие  отмазки только для  деревенского малолетнего мальчишки,старика и человека вообще не слышащего о варварском законе против МД.Когда коснётся "разбора полёта",всё это будет выглядеть детским лепетом.
Копаешь,крути головой на 180 градусов.Копай в тёмное время суток,чтоб не смогли снять видео доказательств из ближайших кустов.На хабарных местах не оставляй за собой ямок и мусора,дабы не вынуждать архов и полицию устраивать на том месте засады.Не контактируйте с незнакомыми людьми,пытающимися праздно поинтересоваться вашими успехами.В случае замеченного прохожего,не вступившего с вами в диолог,лучше покинуть на некоторое время участок поиска.Имейте всегда "запасной аэродром" для поиска,дабы не терять драгоценное время для поиска.Не обсуждайте публично (форум) будущее место встречи,поиска.Имейте с собой исправные средства связи (рация,телефон).
   Много можно писать по этой теме.Будте осторожны.Храни вас Господь и сопутствуй удача.
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 20:48:12 от Wolf09 » Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Student
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 156



« Ответ #103 : 29 Август 2013, 21:14:38 »

Парни,я просто удивлён.Сегодня 29 августа,а вы обсуждаете детали принятого закона.На сегодняшний день,не стоит забивать голову глупыми понятиями,глупого закона.Судебной практики по нарушению данного закона пока нет,поэтому лучше не попадать в лапы полиции ни с куском железа,ни с монетой в 99 лет.Соприкасаясь по жизни с соблюдением законности нашими судьями,милиционерами-полицейскими всё как в русской поговорке:-Закон что дышло,куда повернул,так и вышло.
Правило одно:-Не попадайтесь с МД и фискарём в поле,в лесу полиции.Успеете ли скинуть монеты из кармана? Если уж решили икать с МД монеты и др.предметы нужно сразу усвоить,что вам очень долго и серьёзно придётся доказывать властям,о том,что вы искали лом металла,потерянные ключи или серьгу супруги.Очень много читаю на форумах виртуальных отмазок на случай залёта.Поверьте мне,что такие  отмазки только для  деревенского малолетнего мальчишки,старика и человека вообще не слышащего о варварском законе против МД.Когда коснётся "разбора полёта",всё это будет выглядеть детским лепетом.
Копаешь,крути головой на 180 градусов.Копай в тёмное время суток,чтоб не смогли снять видео доказательств из ближайших кустов.На хабарных местах не оставляй за собой ямок и мусора,дабы не вынуждать архов и полицию устраивать на том месте засады.Не контактируйте с незнакомыми людьми,пытающимися праздно поинтересоваться вашими успехами.В случае замеченного прохожего,не вступившего с вами в диолог,лучше покинуть на некоторое время участок поиска.Имейте всегда "запасной аэродром" для поиска,дабы не терять драгоценное время для поиска.Не обсуждайте публично (форум) будущее место встречи,поиска.Имейте с собой исправные средства связи (рация,телефон).
   Много можно писать по этой теме.Будте осторожны.Храни вас Господь и сопутствуй удача.
Без комментария +
Записан

Выбрал свой путь — иди по нему до конца.
AlexMS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #104 : 04 Ноябрь 2013, 09:35:24 »

Цитировать
КОЛЛЕГИ, СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ МЫ СОЗДАЛИ НАШУ С ВАМИ ОБЩЕСТВЕННУЮ ИНИЦИАТИВУ, КАСАЮЩУЮСЯ НАШЕГО ХОББИ И ПРАВА НА ИЗУЧЕНИЕ ИСТОРИИ.

БОЛЕЕ 1.5 МЕСЯЦЕВ ОНА ПРОХОДИЛА ЭКСПЕРТИЗУ И ВСЕ ТАКИ ПРОШЛА С ПЕРВОГО РАЗА!!!!! МЫ С ВАМИ МОЛОДЦЫ, ОСТАЛОСЬ ДОСТОЙНО ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА НЕЕ

Просьба распространить данное сообщение среди коллег и интересующихся... Поисковиков, краеведов, коллекционеров и т.д.
ССЫЛКА www.roi.ru/poll/petition/ugolovnyj_kodeks/o-vnesenii-popravok-v-federalnyj-zakon-ot-25-iyunya-2002-g-73-fz-quot-ob-obektah-kulturnogo-naslediya-pamyatnikah-istorii-i-kultury-narodov-rossijskoj-federatcii-quot-federalnyj-zakon-rossijskoj-federatcii-ot-23-iyulya-2013-g-n-245-fz-quot-o-vnesenii-izme/
Для голосования требуется регистрация.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!