Форум кладоискателей
25 Апрель 2024, 09:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: дукат фольшак???  (Прочитано 13655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #15 : 21 Август 2013, 22:42:28 »

Фото гурта ниочем, нечеткие и нет фото  под прямым углом для сравнения, фото самой монеты тоже нечеткие, по данным фото видно литье, на других фото которые были ранее у императора проблемы с носом, прической и венком а также с написанием букв, по окружности монеты видны потертости букв, как будто монета была в хождении однако ни герб по центру ни бровь императора, как самые выступающие части не затерты. Соответственно у сторон монеты не равномерный износ и плюс вышеизложенное,  приводит к мысли о том что монета литой фальшак.
P.S. Продавать и обсуждать золотую монету не имея монеты под рукой, а также невозможность сделать чёткие контрастные фото, плюс фото на весах - это как минимум неуважение к тем, кому предлагаете  обсудить монету и в будущем собираетесь её продать.
Прошу заметить что монета не моя и я ее не продаю.Воздержитесь от обвинений,будьте внимательны и следите за развитием событий в теме!   -САНЯ- прислал мне фото дуката в разных ракурсах в личку,а фото гурта я выложил сам, по просьбе других участников.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #16 : 21 Август 2013, 22:47:18 »




смазанная неравномерная затертость в районе даты и коррозия напротив левого крыла Непонимающий
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
west18/88
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #17 : 21 Август 2013, 23:02:02 »




смазанная неравномерная затертость в районе даты и коррозия напротив левого крыла Непонимающий
За темой слежу, никого не обвиняю.  2 дня назад дукат здесь выставляли на продажу за 550 евро обещали 100 проц копанину и вес 3,5 гр., тема снесена администрацией.
Если на немытой монете коррозия виделась как коцка, сейчас это  наводит на нехорошие мысли, где дата мог быть подвес, а может и следы шлифовки после литья попросите у сани фото монеты на весах и крупное фото даты и района левого крыла
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #18 : 21 Август 2013, 23:08:30 »

белый Орел, вы же вроде новичек)))Или... или скромничали*??
Записан
west18/88
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #19 : 21 Август 2013, 23:11:04 »

Но самое интересное, что -САНЯ- действительно мог его выкопать, и справедливо считать данную монету австрийским дукатом 1830. На Старой монете, давно поднимали данный вопрос, ибо есть дукаты, а есть дукачи.
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #20 : 22 Август 2013, 09:17:05 »

белый Орел, вы же вроде новичек)))Или... или скромничали*??
Новичок )))))
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #21 : 22 Август 2013, 09:24:12 »

Но самое интересное, что -САНЯ- действительно мог его выкопать, и справедливо считать данную монету австрийским дукатом 1830. На Старой монете, давно поднимали данный вопрос, ибо есть дукаты, а есть дукачи.
Вполне мог выкопать,но в виду присутствия на рынке огромного кол-ва фальшаков возникают сомнения,которые следует развеять,если это действительно оригинал.Я вообще столкнулся с пятаком Екатерины ТМ,оказалось что ТМ вырезано(исправленно) из ЕМ, а тут дукат золотой!
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
west18/88
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #22 : 22 Август 2013, 22:24:48 »

Дукач - это женское украшение, монета на подвесе, распространенное на Западной Украине,  так как реальные деньги было вешать дорого и непрактично, то появились подделки под монеты, не в ущерб обращению, а чисто для украшений, они делались из меди или свинца путем отливки с оригинала, потом покрывались тонким слоем золота или серебра, имели схожие детали с оригиналом, но разный вес, поэтому и нужны фото на весах.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!