Форум кладоискателей
28 Март 2024, 16:23:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: моо "ОЛИМП"  (Прочитано 45476 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« : 01 Сентябрь 2013, 21:31:17 »

В связи с принятием всем известного закона группой активистов-камрадов была создана Межрегиональная общественная организация «Объединение Любителей Истории и Металлодетекторного Поиска» Сокращенное название ОЛИМП.
Цели организации - объединение любителей нашего хобби и пересмотр закона. Это первостепенные и основные, целей и задач много и на мой взгляд все они выполнимы и необходимы, к примеру, общественный контроль архраскопок(чтоб сами архи по карманам рарики не рассовывали), сохранение объектов культурного наследия или ведение просветительской работы среди молодежи на тему истории своего края, работы с музеями, школами и т.д. По мне, так эта организация - единственная возможность противостоять беспределу в законотворчестве нашей страны. Добиться пересмотра закона вполне реально, собрать 100 000 подписей на РОИ. Зарегистрировано уже 15 филиалов, камрады объединяются, а мы всё копаем по тихому в надежде, что пронесёт... А если не пронесёт?! Вот пара цитат из обсуждений с другого форума:
Цитата:
Слухи подтвердились, двое под Милютинской на распаханном поле ходили, это было около 10 дней назад, местные полицаи приехали конфисковали все мд и штраф выписали несколько сот тысяч, как подробности будут сразу сообщу
Цитата:
да тут пока не очень понятно,хотелось бы поконкретнее....а вот есть более конкретная инфа,касающаяся соседнего с нами павлово-посадского района.буквально на днях один из наших товарищей гулял по полю с МД,возле д.Ефимово,сразу оговорюсь,что это просто скошенное поле и не более того,так вот у дороги остановилась машина инкассаторов,постояли и уехали,чел поступил мудро,взял машину и отъехал в лес и стал наблюдать и буквально через 20 мин подъехала полиция,посмотрели,проехали туда-сюда и свалили.вот таки дела....что интересно,непонятно откуда они прикатили,т.к. и до Орехово-Зуево и до Павлово-Посада и до Ликино-Дулево и до Куровского далековато будет.неужто целенаправленно патрулировали?

В общем, я подписался, а вы сами думайте.
Все желающие и интересующиеся - пишите здесь, постараюсь ответить на вопросы. Могу скинуть  в личку устав (правда пока в черновом варианте, дорабатывается).
Очень надеюсь, что Орловщина не останется в стороне, найдётся лидер, который возглавит филиал и мы будем не каждый за себя, а все за одного  Улыбающийся

С уважением, Андрей.

ЗЫ: не пинайте, оратор из меня хреновый, а делать что-то надо
Записан

Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2013, 22:40:53 »

А что же сами?Не хотите взять лидерство в свои руки?
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2013, 22:54:31 »

Да какой из меня лидер... Никогда не был ведущим, да и возможностей у меня мало... Вот если бы кто-нибудь из сторожил форума за это дело взялся, к примеру Сусанин или Вятич, вот это был бы лидер. Ну, если никто не захочет занять этот пост - буду сам пытаться что-то сделать, связь с центром уже наладил, взаимопонимание есть. Да и не о том речь сейчас, меня больше волнует наше нежелание шевельнуть пальцем и боязнь косого взгляда. Вот просмотров 42 за час, а ответили только Вы. Понимаю, у меня ни кармы на форуме, ни авторитета в наших кругах, но неужели всем настолько пофиг?!
Записан

Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2013, 23:52:52 »

Ваша правда, уважаемый, но от этого только грустнее... Хотя слёты и шашлыки предусмотрены, по крайней мере слёты в уставе прописаны)
Записан

asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2013, 13:05:03 »

Про Милютинскую слухи преувеличены оказались. Там все ограничилось разговором.
Что касается ОЛИМПа, по крайней мере нужно мониторить их форум, чтобы знать, когда начнется сбор подписей за внесение поправок в закон (нужно будет 100 000 подписей). Также следует учитывать, что голосование будет проходить на сайте госуслуг. После регистрации ссылка на активацию учетной записи там приходит письмом.
Записан
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2013, 13:39:35 »

Надо и самим уже регистрироваться на госуслугах и родню, друзей регистрировать. Да и филиал нам не помешал бы... Я собственно эту тему для того и сделал, чтобы "промониторить" настроения на Орловщине и заранее собирать людей (если появятся желающие, теперь и не уверен). Я в любом случае вступаю в ОЛИМП и буду помогать ребятам по мере своих сил.

По поводу мониторинга форума ОЛИМПа, если кто не знает адрес сайта - пишите, скину в личку. Сайт еще не сильно засвечен и пусть пока будет подальше от посторонних глаз. Крутой

Да, если вдруг, не дай бог кого "примут" в поле звоните мне 891О3053283, а я дальше по цепочке , думаю в беде никого не оставим. Верите в это дело или нет, телефон запишите, очень надеюсь, что не пригодится, но мало ли...

Вообще, будет работать этот закон или как многие (курение в общественных местах) канет в лету, но мне очень неприятно чувствовать себя уголовником.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2013, 13:43:46 от Andrey57rus » Записан

Van_Helsing
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 115



« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2013, 13:45:33 »

на гос услугах нет так и быстро зарегится.  за кодом подтверждения нужно будет ехать в ростелеком на автовокзале находится, или ждать по почте пару недель. я за своим кодом на автовокзал ездил
Записан

За милые земли, за мать и за сына,
Вцепиться в врага и навеки остынуть… (Butterfly Temple)
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2013, 14:04:54 »

Время еще есть, планируется открытие голосования на 9 сентября, но я думаю чуть сдвинем напопозже. Голосование длится 1 год, успеют все, кто захочет.
Записан

belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2013, 21:23:03 »

пора региться на гос услугах
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2013, 23:20:31 »

Нет, история другая. Милютинская это под Ростовом, похоже и до нас добрались. Завтра буду уточнять. Вчера обзванивал знакомых в погонах, говорили, что на местах команды не было. Правда прошел слушок, что курируют этот вопрос совсем не органы, т.к. арх наследие - это вопрос государственного уровня...  А Вы говорите слёты с шашлыком... а оно во как!

Я почему и надеюсь на помощь сторожил, вот эту новость я от вас только узнал уже почти ночью, у меня ж связи прямой ни с кем из вас нет, только Валерий Никарагуанец в телефоне записан, но это еще тот партизан, чую его мне не сагитировать Улыбающийся А, Валерий?  Подмигивающий
Записан

belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2013, 22:17:02 »

Соратники,ну что ж мы руки то сложили и головы повесили,давайте шевелиться,или каждый сам за себя? Регистрация на сайте    моо "ОЛИМП"  не преступление. Давайте хоть что то попытаемся противопоставить сообща!
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2013, 22:47:06 »

Ну, так что?
Было задержание под Орлом или это выдумки?

Похоже выдумки. Просмотрел все сводки за неделю, очередной раз обзвонил знакомых в погонах - тишина. Пугают нас. Вообще, закон то уже работает - многие зачехлили МД, правда жаль, что только добропорядочные граждане, вряд ли кто из реально "черных" испугался.
Записан

belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2013, 22:48:27 »

Ни какой инфы по данному факту ,лично я не нашел
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2013, 23:03:00 »

Ну в самом деле, камрады! За время существования темы её посетили все, кто был онлайн и не один раз. Почему молчите, чего боитесь? Я ж не агитирую, чтоб строевым шагом все в олимп, вас же никто пренудить не сможет, сами думайте, все здесь люди состоявшиеся и здравомыслящие. Хоть бы мнение ваше узнать, а то чувствуешь себя как на паперти с протянутой рукой. Как-будто я у вас рубь прошу, а вы сверху вниз посмотрите и дальше идете.  Злой
Записан

belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2013, 23:18:00 »

Ну в самом деле, камрады! За время существования темы её посетили все, кто был онлайн и не один раз. Почему молчите, чего боитесь? Я ж не агитирую, чтоб строевым шагом все в олимп, вас же никто пренудить не сможет, сами думайте, все здесь люди состоявшиеся и здравомыслящие. Хоть бы мнение ваше узнать, а то чувствуешь себя как на паперти с протянутой рукой. Как-будто я у вас рубь прошу, а вы сверху вниз посмотрите и дальше идете.  Злой
Присоединяюсь! Давайте активироваться!
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!