Форум кладоискателей
28 Март 2024, 22:10:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Explay PN-975  (Прочитано 9549 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« : 17 Декабрь 2013, 18:04:22 »

Explay PN-975. Друзья,раздавил дисплей на навике,тачскрин рабочий,может кто в курсе где можно купить?
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #1 : 19 Май 2014, 22:45:38 »

Столкнулся с таким же гимором. Раздавил дисплей на Explay PN-965. Отнес в сервисный центр (вроде диллер Explay), тормозили 3,5 недели- Ваш дисплей заказан. Срок ремонта 1-3 месяца... А трава растет... Короче в связи с тем. что данные навики сняты с производства, то и дисплеев нетути. 3 дня подбирал новый. К сожалению Ваш тоже снят с производства. Потому: 1-Купить такой же из старых запасов в нетмагазинах, 2- Найти не рабочий и снять дисплей.  Сервисный центр в Орле на Горькова с торца хлебозавода в конце нового дома где магазин ксенон. Может Вам повезет.
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #2 : 19 Май 2014, 23:05:04 »

Тема такая, в китае(под заказ) огромный выбор экранов и тачскринов,а так же в сборе,под любой размер и цвет,нужно только знать номер модели детали(разобрав девайс) и распиновку(в инете полно информации).
Я не стал лезть в гору,так как заказ из китая в среднем идет 20-40 рабочих дней,а это ни есть хорошо)))).
Поступил проще: Может для кого-то открою секрет.
В сети магазинов DNS можно приобрести уцененные товары и товары после ремонта за сравнительно небольшие деньги с 3 месячной гарантией.
В Орле это возможно сделать в магазине DNS на автовокзале,в зоне выдачи товара(в конце зала).
Предварительно советую посетить сайт сети DNS(выбрав свой регион и город),вкладка "Распродажа", выписать в блокнот все что вас заинтересует и в путь.
Таким образом я приобрел навигатор за 999 рублей(работает без нареканий),а заказ запчасти из китая обошолся бы мне в 600 руб,300 руб разницы не существенны с временем ожидания.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #3 : 20 Май 2014, 00:04:58 »

за 1,5 тыщи в DNS в уценке можно и планшет с GPS и IPS экраном взять, куда удобней навигатора, сам такой пользую проблем нет.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #4 : 21 Май 2014, 14:26:24 »

Экономия приличная, но что после 3 месяцев, если не повезет? А как насчет 14 дней обмен, сдача и т.д? Все таки думаю лучше новый. Приобрел, если кому интересно Explay GTR5 GPRS в enter связной за 3490. Доставка менее суток. Выбирал с максимальной емкостью АКБ. К сожалению 900 серия с АКБ 1600-1700 мАч сняты с производства. GTR5 с заявленной емкость 1200 мАч ( 1300 мАч по факту на коробке, в нете 1200). Зарядил в течении 6 часов и оставил на дозаряд еще часа на 3. Включил в режиме навигации (карты навител, не устанавливал шуберта - решил протестировать), И! УВЕРЕННО 3 часа 57 минут работы! А также ОЧЕНЬ порадовала скорость поиска спутников! 3-5 секунд! Был удивлен. Возле балкона (юго-запад) видел 6 спутников. В бибике до 29 штук. Приятно.   
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #5 : 21 Май 2014, 22:07:36 »

Экономия приличная, но что после 3 месяцев, если не повезет? А как насчет 14 дней обмен, сдача и т.д? Все таки думаю лучше новый.
А вы думаете что новые не ломаются? Тут 50/50. Обмен и сдача как и при обычной покупке(с чеком милости просим),только читаем закон о защите прав потребителей.
Новый имеется( Lexand,покупал за 3900) и используется только по назначению(Навител),а б/у треплю и в хвост и в гриву(разбить не жалко).
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #6 : 22 Май 2014, 19:43:15 »

Согласен на 120%. Но хоть и пидогоги не соблюдают законодательные акты есть слабая надежда на ЗАКОН о защите прав потребителей... О ремонтных и т.д. не знаю. А с б/у повезло, рад за Вас, мне и с новыми как то... По 1 образованию электронщик и немного в прострации в силу отставания в прогрессе гаджетов. НО сегодня забрал с прошивкой - Класс, Респект СС от недельного пенсионера!!! Быстро и какчественно!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!