Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 17:19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: МИНЕЛАБ Сафари неполадки?  (Прочитано 6696 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« : 28 Апрель 2014, 20:50:59 »

Добрый вечер, уважаемые , "Старые" Гуру. Топчу землю 2 года. С сафариком. Прошу помощи, может кто из владельцев данного девайса сталкивался. Пошли непонятные отклики по чернине при фактических находках... В принципе берет и по глубине и т.д. но приходится кротячить все. Что НАПРЯГАЕТ! Идет при находках перелив на чернину. Сброс настроек не помогает, хотя маски не создавал, ходил на всех мет. Если раньше шел перелив на чернину, то теперь наоборот! Кукушка не съехала, мишка по пьяне по ушам не бегал, но я все чаще замечаю...Буду очень признателен знающим комрадам. Заранее СПАСИБО!  
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 29 Апрель 2014, 13:48:51 »

у меня был кватрик, что в принципе те же шарандулы только в профиль
так вот со штатной катушкой всегда на чернину блеял как на цветмет, только прерывисто и с низким вкрапляющимся хрюканьем
а вот на цветные цели отдельно стоящие от мусора никогда в звук низкие тона не добавлялись. никогда
такое возможно только в случае, если краем помимо цветной цели катушка цепляет неподалеку расположенный осколок снаряда или гвоздь
в связи с вышеизложенным, во избежание ложняков, чуйцу на штатной катушке я выставлял процентов на 60-65 не более, иначе прибор вообще начинал беситься
кстати, еще вариант - подусохли внутри катушки полиуретановые (или хз как) уплотнители, провод начинает болтаться внутри корпуса, появляются ложняки и наводки при покачивании из стороны в сторону или зацепе за траву
лечится только вскрытием катушки и реставрацией уплотнителя
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
КОПАТЫЧ 57
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #2 : 29 Апрель 2014, 18:25:53 »

Спасибо, поэкспериментирую с настройками. Пробовал именно чистую монету закопать в грунте, расположение рядом чернины исключено. Воздушный тест - чистый звук, в земле перелив, как на кусок чугуна! А по поводу уплотнителей в катушке были прецеденты? Как то смотрел видео процесса изготовления катушек. Уплотнители ставятся для центровки обмотки относительно корпуса, затем заливается эпоксидной смолой или чем то похожим. Я бы не решился сам вскрывать, тем более нет обмоточных данных на катушки, чтобы их восстановить.   
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #3 : 30 Апрель 2014, 09:32:58 »

Спасибо, поэкспериментирую с настройками. Пробовал именно чистую монету закопать в грунте, расположение рядом чернины исключено. Воздушный тест - чистый звук, в земле перелив, как на кусок чугуна! А по поводу уплотнителей в катушке были прецеденты? Как то смотрел видео процесса изготовления катушек. Уплотнители ставятся для центровки обмотки относительно корпуса, затем заливается эпоксидной смолой или чем то похожим. Я бы не решился сам вскрывать, тем более нет обмоточных данных на катушки, чтобы их восстановить.   
вот именно эти прокладки полиуретановые усыхают со временем, отклеиваются со своих мест и обмотка начинает "ёрзать"
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!