Форум кладоискателей
29 Март 2024, 18:42:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Подскажите, ввели ли какие поправки в закон о копе?  (Прочитано 26915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #15 : 18 Апрель 2014, 13:33:48 »

"вдруг дедок, бежит к нам ,кричи чего то,А в руках вилы!... и нанёс удар вилами в меня ,ели увернулся"
"Тут про закон услышали и решили гнать копателей"

Да только про другие законы забыли, такие как ук рф. И интересно было бы узнать у дедка это в каких-таких законах прописано в людей вилами тыкать. А деду конечно же за такое дело надо было всечь, полностью согласен.
Берегите себя комрады! Сезон только начинается.
Записан
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #16 : 18 Апрель 2014, 15:05:19 »

"вдруг дедок, бежит к нам ,кричи чего то,А в руках вилы!... и нанёс удар вилами в меня ,ели увернулся"
"Тут про закон услышали и решили гнать копателей"

Да только про другие законы забыли, такие как ук рф. И интересно было бы узнать у дедка это в каких-таких законах прописано в людей вилами тыкать. А деду конечно же за такое дело надо было всечь, полностью согласен.
Берегите себя комрады! Сезон только начинается.
Всечь всё же надо товарищам копающим на пастбищах и в жилых деревнях. Люди сами себе на жопу приключений ищут. Мест интересных - заброшенных, безлюдных полно, нет плять, надо "выйтить на улицу глянуть на село". Тут разведка донесла гражданин один по Сабурово с мд три дня чкался - только что на огороды не залезал. Сие скажите от большого ума? Плять ... там же КРЕПОСТЬ, вероятно она имела важное оборонительное значение в период смуты? Улыбающийся А потом мы все удивляемся чё мы такие копатели хорошие а нас никто не любит. Какому аборигену понравится когда по его (пускай по соседской) земле чкается какой-то приезжий хрен с мд, особливо не закапывающий за собой ямы.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
spark
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Email
« Ответ #17 : 18 Апрель 2014, 15:17:55 »

"И ещё произошёл со мной один случай "Приехали покопать Я,БРАТ и ДРУГ,по карте старая мельница:-ходили,ходили вдруг дедок, бежит к нам ,кричи чего то,А в руках вилы!Мы МД спрятали на всякий случай.Ну подбегает, говорит что то не внятное и нанёс удар вилами в меня ,ели увернулся.Говорю" вы что делаете" ответ был такой "ВЫ ЗА.......... по закону копать нельзя я по телевизору слышал,а это охранная зона вон башня водонапорная стоит.ВОТ И ДУМАЮ ЗА ЧТО ЧУТЬ НЕ ПОГИБ, ЗА ЗАКОН ИЛИ ЗА ВОДУ?Ну а дед, тот ещё шизик.Так что  НАРОД копайте на проверенных местах и пусть встречается вам только земляной дедушка,а не дед с вилами."

ДА,вот смотрю и такое ощущение будто с ново там побывал. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

хочу копаю,хочу гуляю и всем того же я желаю!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #18 : 18 Апрель 2014, 15:27:06 »

Это хорошо, что днём сие событие произошло...А если бы ночью?...Картина: Ночь.Тихое попискивание МД, неторопливый коп и наслаждение ночной прохладой...Вдруг!...Куйак! Лезвие ножа , хрустя рёбрами, мягко входит в печень копателя..."Цуко, как же вы за...ли, законы не читаете, телевизор не смотрите...Тут же охранная зона..."-бурча  себе под нос, растворился в темноте дед.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
ATIF
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28



Email
« Ответ #19 : 18 Апрель 2014, 15:27:34 »

Решили раз покопать на месте заброшенной деревни- от неё одни фундаменты остались,т.к. к деревне на машине не подъехать оставили неподалёку,чутка побродили покопали пошли к машине а нас там егеря ждут-хенде хох  говорят делайте у нас копарей приказ полиционерам сдавать.Мы говорим что нас не застали с поличным на месте копа свидетелей и доказательств нет просто шли с лопатами и приборами в рюкзаках,а они нам" да пох.....там разберутся"-короче потележили мал-мала и отпустили с наказом больше не попадатся
Записан
spark
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Email
« Ответ #20 : 18 Апрель 2014, 15:44:05 »

Это хорошо, что днём сие событие произошло...А если бы ночью?...Картина: Ночь.Тихое попискивание МД, неторопливый коп и наслаждение ночной прохладой...Вдруг!...Куйак! Лезвие ножа , хрустя рёбрами, мягко входит в печень копателя..."Цуко, как же вы за...ли, законы не читаете, телевизор не смотрите...Тут же охранная зона..."-бурча  себе под нос, растворился в темноте дед.
За тем расчленил бы и закопал ямки то уже есть.
Записан

хочу копаю,хочу гуляю и всем того же я желаю!
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #21 : 18 Апрель 2014, 19:35:44 »

"вдруг дедок, бежит к нам ,кричи чего то,А в руках вилы!... и нанёс удар вилами в меня ,ели увернулся"
"Тут про закон услышали и решили гнать копателей"

Да только про другие законы забыли, такие как ук рф. И интересно было бы узнать у дедка это в каких-таких законах прописано в людей вилами тыкать. А деду конечно же за такое дело надо было всечь, полностью согласен.
Берегите себя комрады! Сезон только начинается.
Всечь всё же надо товарищам копающим на пастбищах и в жилых деревнях. Люди сами себе на жопу приключений ищут. Мест интересных - заброшенных, безлюдных полно, нет плять, надо "выйтить на улицу глянуть на село". Тут разведка донесла гражданин один по Сабурово с мд три дня чкался - только что на огороды не залезал. Сие скажите от большого ума? Плять ... там же КРЕПОСТЬ, вероятно она имела важное оборонительное значение в период смуты? Улыбающийся А потом мы все удивляемся чё мы такие копатели хорошие а нас никто не любит. Какому аборигену понравится когда по его (пускай по соседской) земле чкается какой-то приезжий хрен с мд, особливо не закапывающий за собой ямы.
Закапывать за собой ямки и спрашивать разрешение если решил покопать на чужой территории никто не отменял. Но думаю с вилами эт уже перебор, если конечно автор чутка не приукрасил.
Записан
печник
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 189



« Ответ #22 : 18 Апрель 2014, 21:03:43 »

 Веселый
"вдруг дедок, бежит к нам ,кричи чего то,А в руках вилы!... и нанёс удар вилами в меня ,ели увернулся"
"Тут про закон услышали и решили гнать копателей"

Да только про другие законы забыли, такие как ук рф. И интересно было бы узнать у дедка это в каких-таких законах прописано в людей вилами тыкать. А деду конечно же за такое дело надо было всечь, полностью согласен.
Берегите себя комрады! Сезон только начинается.
Всечь всё же надо товарищам копающим на пастбищах и в жилых деревнях. Люди сами себе на жопу приключений ищут. Мест интересных - заброшенных, безлюдных полно, нет плять, надо "выйтить на улицу глянуть на село". Тут разведка донесла гражданин один по Сабурово с мд три дня чкался - только что на огороды не залезал. Сие скажите от большого ума? Плять ... там же КРЕПОСТЬ, вероятно она имела важное оборонительное значение в период смуты? Улыбающийся А потом мы все удивляемся чё мы такие копатели хорошие а нас никто не любит. Какому аборигену понравится когда по его (пускай по соседской) земле чкается какой-то приезжий хрен с мд, особливо не закапывающий за собой ямы.
Закапывать за собой ямки и спрашивать разрешение если решил покопать на чужой территории никто не отменял. Но думаю с вилами эт уже перебор, если конечно автор чутка не приукрасил.
закапывайте ямки и  дедушка вас вознаградит. Веселый
Записан
orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 378



Email
« Ответ #23 : 18 Апрель 2014, 22:35:27 »

А еще, кроме дедов шизофреников. Встречаются бдительные бабушки, которым везде немцы кажутся.
Как в моем случае в прошлом году, когда в глухом месте , нас сотрудники встретили. По наводки бабушки разводящей пчел, которой показалось , что мы мародерствовать с товарищем приехали. Вот и набрала 02. Данный случай уже ранее описывал.


* мент.jpg (49.49 Кб, 640x427 - просмотрено 857 раз.)
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #24 : 18 Апрель 2014, 22:51:08 »

У бабушек зрение плохое обычно, поэтому если к ней в огород не лезешь, то они и не увидят...
Записан

печник
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 189



« Ответ #25 : 18 Апрель 2014, 23:07:42 »

а к нам раз бабуля подошла и всё утверждала что мы снаряды ищем.по её словам ( двое в одинаковой форме"а кто ж вы тогда хлопцы?!"сказал ищем монеты,показал,а она говорит да здесь же не чего не было. вооон дальше где дерево стоит там моего деда дом стоял.ходил я потом туда. камней от фундамента полно,но находок мало. а где мы сначала искали там ПГМка была(соответственно находки той эпохи).и с населением всегда нормально общаемся.а когда лунный пейзаж после себя оставляешь это не хорошо.(вот они и злые)
Записан
spark
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43



Email
« Ответ #26 : 18 Апрель 2014, 23:13:52 »

"вдруг дедок, бежит к нам ,кричи чего то,А в руках вилы!... и нанёс удар вилами в меня ,ели увернулся"
"Тут про закон услышали и решили гнать копателей"

Да только про другие законы забыли, такие как ук рф. И интересно было бы узнать у дедка это в каких-таких законах прописано в людей вилами тыкать. А деду конечно же за такое дело надо было всечь, полностью согласен.
Берегите себя комрады! Сезон только начинается.
Всечь всё же надо товарищам копающим на пастбищах и в жилых деревнях. Люди сами себе на жопу приключений ищут. Мест интересных - заброшенных, безлюдных полно, нет плять, надо "выйтить на улицу глянуть на село". Тут разведка донесла гражданин один по Сабурово с мд три дня чкался - только что на огороды не залезал. Сие скажите от большого ума? Плять ... там же КРЕПОСТЬ, вероятно она имела важное оборонительное значение в период смуты? Улыбающийся А потом мы все удивляемся чё мы такие копатели хорошие а нас никто не любит. Какому аборигену понравится когда по его (пускай по соседской) земле чкается какой-то приезжий хрен с мд, особливо не закапывающий за собой ямы.
Закапывать за собой ямки и спрашивать разрешение если решил покопать на чужой территории никто не отменял. Но думаю с вилами эт уже перебор, если конечно автор чутка не приукрасил.
Если бы приукрасил, то сказал бы, что дед пырнул меня вилами и оставил на память 4 дырки.Однако же реально повезло успел увернуться.
Записан

хочу копаю,хочу гуляю и всем того же я желаю!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #27 : 19 Апрель 2014, 22:50:38 »

Да-а-ааа, не та уже сноровка у деда, не та......)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Баязет
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Наводя порядок мы создаём хаос


Email
« Ответ #28 : 31 Август 2016, 11:01:15 »

Друзья, проскочила инфа такого содержания: "Вступление с 1 сентября 2016 года ограничений, связанных с оборотом археологических предметов. Действующая практика показала (применение экспертных заключений), что таковыми предметами могут быть признаны фактически любые предметы имеющие признаки "археологических", в том числе и культурные ценности (например монеты старше 50 лет). Напоминаем, что с 1 сентября 2016 года запрещены любые сделки с "археологическими предметами",  связанные с отчуждением данных предметов (дарение, мена, купля-продажа), за исключение случаев четко указанных в законе. В виду того, что многие  обладают частными коллекциями, включающими "археологические предметы" (не внесенными в  реестры Музейного Фонда РФ) и культурные ценности (монеты старше 50 лет, которые также могут  быть признаны "археологическими предметами"), возможны различные мероприятия (провокации) органов власти, направленные (связанные) с безопасным "оборотом" данных предметов строго в рамках нового законодательства, возможно изъятие данных предметов из коллекций и привлечение к ответственности за незаконный оборот подобных предметов." Т. к. на работе полный "завал" после отпуска, вникнуть времени нет. Ребят, кто посвободнее, гляньте что к чему?
Записан

Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать намного больше, чем ты обычно делаешь.
капалыч
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 190



« Ответ #29 : 31 Август 2016, 12:04:33 »

Таки да.
ФЗ 245, статья 8 ч3.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149696/bdb2754392763f4c0afbdb3bc7ea77ef6a5287c4/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!