Форум кладоискателей
29 Март 2024, 18:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Катушка на x-terra 705  (Прочитано 42678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /home/klady/web/klady.ru/public_html/Sources/Subs.php
Строка: 2347
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« : 12 Ноябрь 2014, 12:12:27 »

Всем привет! Решил заменить штатную катуху. Что посоветуете?
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2014, 12:41:18 »

когда пользовался теркой, была заместо штатной нел торнадо (нравилось как работает) но через год где-то крякнула
это у них болезнь - ломучесть
на замену взял нел хантер
тоже норм, эллипс, вела себя стабильно
поуже чем торнадо, на полях с мусором это предпочтительнее

другие не использовал поэтому сказать не могу
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
И
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 365



Email
« Ответ #2 : 12 Ноябрь 2014, 19:51:52 »

В этом году купил mars goliaf 15 на частоту 18.5 Кгц. Брал специально на мелкую монету. погода позволяла сделать выезд. Сначала дома по воздуху сравнил со штаткой, на дальность немного больше. Потом выехал в поле. место было битое, перепашка грубая. До этого выходил все штатной катушкой. Не надеялся. что-то найти вообще. результатом на удивление стало 4 монеты. 5 коп 1830 года серебряшка маленькая. 5 коп.1823 года,утертая чешуйка и 1 копейка серебром. время позволяло. поэтому решил переехать еще в одно место. Лужайка тоже выхожена была штатной катухой конкретно очень много раз. Находки были деньга довольно глубоко штыка полтора, 2 копейки и 1 копейка  советы. в поле еще нашел несколько монет 2 коп. 1820 года и несколько штук деньга. Был довольно удивлен находками.
Но покупать не рекомендовал бы, так как довольно дороговато 8200 р.. по весу немного тяжелей. Как достоинство захватывает больше площадь. требует ровной поверхности. На разведку новых мест лучше ходить со штаткой.
Отстраивать надо хорошо. Если отстроишь то помех мало. если неправильно,то помех очень много.
В общем в итоге я не жалею. что купил,так как явно она посильнее штатной и находки есть.
Записан
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #3 : 03 Август 2015, 22:05:53 »

Всем привет! Тему решил не создавать, нашёл свою старенькую, её и продолжу. Катушку на 15 пока так и не купил,  но зато обзавёлся снайперкой. А вот со штатной проблема, на ушах пошли трещины.=( Подскажите как проклеить их или есть кто рукастый, сможет её мне восстановить. Буду благодарен! =)
Записан