Форум кладоискателей
19 Апрель 2024, 12:48:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: "Не забуду никогда"  (Прочитано 27800 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2014, 09:38:36 »

Первое место Volf09 даже сомневаться не приходиться ,все есть, природа, семья, находки, интерес, азарт
а природа, а находки я за него

прокомментирую, пожалуй
голосовать следует за выставленную работу, а не за человека
наверное, еще денек-другой потерплю комментарии не по делу, потом все равно почищу, иначе ерунда получается, а не тема
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2014, 11:59:57 »

Вятич, Коля, мне кажется что история с потерей ключей от авто с последующими ночными метаморфозами, если ты ее душевно распишешь, будет вне конкуренции)))
Записан
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #17 : 11 Декабрь 2014, 23:01:23 »

Первое место Volf09 даже сомневаться не приходиться ,все есть, природа, семья, находки, интерес, азарт
а природа, а находки я за него
Спасибо, но правила, есть правила.
Детишки правда у меня переростки



Сын (слева) уже вторую неделю в РА



Дочь - врач невролог

Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2014, 00:43:03 »

Как-то заеб.л меня мой двоюродный брат насмотревшись фильма "мы из будущего" фразами "поехали копать" я не долго думая беру отгул на пол дня и забирая его на пол дня с обочины трассы везу на давно прокопанное поле где есть все от ПГМ-ма до современности. Бросаем авто и включая свой "КОНДОР" я иду по паханым огородам(время весна  до сажания картохи) думаю приучу его к любви поиска предметов более ранних эпох  Смеющийся. Он сразу задал миллион вопросов но я ему сказал "прямой в право и больше 70-ти значит копай" в итоге после хождения по огородам пару часов он приуныл и перестал вообще реагировать на звук прибора Непонимающий потом я начал ходить со словами "показываю сигнал а ты решаешь копать или нет" тут он сразу приободрился и я копал всю херню Обеспокоенный но потом он походу просек фишку и уже говорил "нах... проволока"  ткт очередной непонятный сигнал и на мой вопрос "копать или нет" говорит "нах..й проволока еб..я" но я что-то начал тупить и тут меня хер знает что дернуло и на эту "крякозябру" я решил "копнуть" (тем более вроде не глубоко прибор показал) и я такую фигню на паханом огороде поднял в итоге Шокированный
хоть и не раритет но на пахотном огороде такое найти было прикольно. тем более когда от земли очищал вообще думал что "Георгия" поднял  Строит глазки


* 5.jpg (53.99 Кб, 640x480 - просмотрено 1010 раз.)

* 5-1.jpg (53.42 Кб, 640x480 - просмотрено 997 раз.)
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #19 : 12 Декабрь 2014, 11:29:11 »

Хорошо когда нечем похвалиться.Спокойнее как то!
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #20 : 12 Декабрь 2014, 11:52:03 »

Хорошо когда нечем похвалиться.Спокойнее как то!
А если ещё и прибор продать, так вообще всё в шоколаде
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #21 : 12 Декабрь 2014, 13:29:37 »

Первое место Volf09 даже сомневаться не приходиться ,все есть, природа, семья, находки, интерес, азарт
а природа, а находки я за него
Спасибо, но правила, есть правила.
Детишки правда у меня переростки
Вот как раз в тему "Мама-папа-я..." и пойдет!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #22 : 12 Декабрь 2014, 16:34:16 »

Вятич, Коля, мне кажется что история с потерей ключей от авто с последующими ночными метаморфозами, если ты ее душевно распишешь, будет вне конкуренции)))

Да, Володь , можно и рассказать. Хотя, многие форумчане знают эту историю…)))
Дело было в далёком то ли 2010, то ли 2011 году, в августе месяце, если не ошибаюсь. Решили мы с моим товарищем Нильсом съездить на деревушку, которой ни на ПГМ, ни на Шуберта нет, да и деревни там не было))), так , хуторок о двух-трёх домах  по две стороны овражка. Поехали мы туда после работы. Мценский район, пока дорога, пока то да сё, однако походить три-четыре часа ещё оставалось. А нелишне сказать, что до этого попадались нам на том месте исключительно крестики, и вот теперь, по дороге через овраг, Нильс делился со мной размышлениями, что возможно кладбище мы средневековое роем по незнанию, а не дома. И что в сумерках ему жутковато становится в этом месте. (Кто знает Нильса, тот представляет, каким должно быть место, от которого его жуть берёт…)))). Ходили –ходили, копали-копали, опять с пригоршню крестов накопали и два колечка. Одно женское, с камушком и одно детское. И так ладно они рядышком, в одной лунке лежали, что напарник мой за шуткой в длинный карман не полез -мол, два гробика рядом закопаны были, мамин и дочки. Не понравилась мне эта чёрная шутка. И как показало дальнейшее развитие событий, не зря…Около одиннадцати, с глубокой темнотой, решив возвращаться, мы направились к машине. А кто со мной ездил, знает, что иногда, чтобы не потерять ключи, я их оставляю под колесом машины, ну или в крайнем случае, рядом под приметным кустом или деревцем. Сколько раз я себя уже корил за эту привычку!))) Ведь в темноте не только все кошки черны, но, блин, и все кустики-деревца похожи! Ну так вот…Приходим мы с Нильсом к авто, хлоп под колесо-нет ключа, под второе-нет ключа. Под третье-четвёртое-нет и там! Ёкарный бабай!!! Сцуко, ежи утащили ключ! Или ужи…Вован мне-«Давай получше поищем, под каким колесом оставлял?» Но я то не помню, то ли под переднее правое, то ли под левое заднее, режь меня -не помню! А может и не под колесом, а в карман штанов сунул-мелькнула мысль. А трава то кругом -по пояс, если ключ уронил – всё, забудь про него, не отыщешь вовек…Но мы то упёртые, вернее, домой хочется, включили приборы и пошли по следам своим. Бесполезно. Пусто. И тут, как калёным железом, меня обожгла мысль-КЛЮЧ ОСТАЛСЯ В АВТО. Японский городовой! И через пару минут, наверное, сработала блокировка дверей!
Хорошо, что дома был второй ключ. И просто отлично, что во Мценске у Нильса были кореша и вот, понадёжнее спрятав в ближайших кустах приборы и фискари, в пол-первого мы уже мчим в Орёл. Да, забыл сказать, что ключи от квартиры тоже были в машине, поэтому впереди мне предстояла встреча, как вы думаете, с кем?....Праааа-аа-аавильно, с любимой тёщей, потому как супруга с сыном отдыхали в Крыму, а у кого же ещё может быть дубликат ключиков от квартиры…))) Это я вам скажу ЖЕСТЬ!!!  Тщетно со словами «Мама, дайте ключи, умоляю», я изо всех сил пытался объяснить всю трагикомичность ситуации, дабы сгладить шероховатости вынужденного ночного визита, всё было бесполезно. Тёща, как человек, изначально презирающий коп в любых его проявлениях, кроме огородного, как женщина, с высоты прожитых лет считающая всех копателей больными на голову, что-то бурча себе под нос, вынесла ключи и хлопнула калиткой, пригрозив рассказать моей жене обо всех моих кобельих похождениях. Что она имела в виду, я так и не понял. Мы помчались домой за ключами от авто.
Однако. Дома их не оказалось. Представляете?!!! Нигде дома их не было! Воспалённая фантазия рисовала картину, как деревенские бухарики, трусливо озираясь, откручивают колёса с моей ласточки и от этого становилось ещё тоскливее.
Одна надежда-второй ключ на работе, а вдруг…И мы едем на работу (в два часа ночи ))) ). Охраник в шоке от такого визита, но пропускает…Порожняк. Пусто. Я в отчаянии. Да, забыл сказать, со мценскими товарищами мы попрощались, и катались уже на нильсовой машине. Быстро посовещавшись, решили -едем обратно. Через час мы на месте. Остался один выход из сложившейся ситуации -бить стекло.((( Долго решали, какое. Володя предложил лобовое, но всё же остановились на заднем боковом. «Бей!»-бодро предложил мне мой друг и товарищ. Вы представляете, что такое хотя бы в мыслях поднять руку на свою машину?((( Я навзрыд отказался от акта мазохизма. «Ну, тогда я. Прости, Коля.» - и Нильс с размаха рубанул фискарём по машине. Стекло выдержало, заискрившись в ночной темноте. «Хрясь! Хрясь!»-со стороны мы, наверное, выглядели как два деревенских гопника, орудующих с чьей-то машиной. С противоположного берега реки протяжно завыли и матерно залаяли крестьянские кобели, заслышав нашу громкую возню. После третьего удара стекло потрескалось, с четвёртого брызнуло мелкими осколками. «Эффектно, .ля! Давай второе рубанём?» -разошёлся мой напарник. Услышав отказ, насупился.
И вот я в машине. На одной полке ключей не оказалось, на второй тоже, в бардачке нет, под подлокотником на сидении и под сидением -тоже нет, нигде нет. Это был накаут.
Нильс уехал, оставив меня, пусть не у разбитого корыта, но у машины с разбитым стеклом. Эвакуаторы работали с 6 утра. Можно было вздремнуть. Сна хватило минут на сорок-пятьдесят, потом холод не позволял уже уснуть. Светало. Согрелся зарядкой. Опять позвонил по номеру эвакуатора. Ответили, что будут через час. Как представил, что сегодня ещё на работу нужно ехать – совсем тоска одолела.
Эвакуатор приехал даже раньше обещанного. Стандартные манипуляции-опоры, трос, зацепка-и вот мой Меган уже потянулся на кузов эвакуатора. «А это что ещё такое?»-в недоумении спросил водитель грузовичка. На земле, на месте откатившегося колеса нам зловеще подмигивал ключ от моего автомобиля. Тишина. Занавес.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Le-ks
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187



« Ответ #23 : 13 Декабрь 2014, 00:44:04 »

Даже ежу понятно.что не обошлось здесь без нечистой силы.
       А у меня с ключами тоже случай был.Было это года два назад.Январь месяц.Металлоискатель на заслуженном отдыхе в коробке помытый и разобраный отдыхает.И вдруг звонок на мобильник.Глядь,а время семь утра.Звонит знакомый и говорит -Я сейчас за тобой заеду.Только возьми прибор с собой обязательно.Я ему-Погоди.Мне на работу к восьми,да и МД мой на отдыхе разобраный.И батарейки я кудато дел.Ничего не знаю.Вопрос жизни и смерти. Бери коробку батарейки я куплю.Где ты их купиш в семь утра?Короче едим.Батарейки я из всех часов да из детских игрушек повынимал.И в машине пока ехали он мне поведал страшную историю.
        Одни ушлые ребята снимали квартиру для активного так сказать отдыха.Ну где они могли отдохнуть душой и телом от дома,от семьи.А мой знакомый попросил у них хату на день.Они ему не отказали.А ключи от хаты он должен был отдать на следующее утро.И вот полностью удовлетворённый всеми прелестими жизни он приезжает к этому дому чтобы отдать ключи.И твою мать...Где ключи?Как у Вятича-нет ни где ключей.Ищи говорит быстрее.Скоро за ключами приедут.Да где искать то.Здесь ищи я когда в машину залазил наверно выпали.Машина тут стояла.Собрал я МД.Только к снегу поднёс,и понеслись сигналы все какие только могут быт.Он обрадовался.Давай снег под катушкой разгребать.А там асфальт и нет больше ничего.Спрашивает-а что он у тебя тогда сигналит.Отвечаю-так это под асфальтом чтото лежит.Тут вся радость у него пропала.Обошли всё вокруг-нет ключай.Совсем скис мой знакомый.В такую не хорошую историю он попал.Всех подвёл.Отгони говорю ему свою мшину.Та их не может быть.Машина тут стояла.Я ему- да мы всё обошли кроме того места где тоя тачка стоит.Но машину отогнал.Там я их и нашёл.Вот радости было.И как раз за ключами подъехали.Теперь у меня в его магазине скидкка, не большая но пожизненая.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014, 01:18:57 от Le-ks » Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #24 : 13 Декабрь 2014, 10:10:18 »

Так и в нашем случае, авто стояло под уклоном и просто-напросто наехало на ключ колесом.(((
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #25 : 13 Декабрь 2014, 17:54:01 »

Первая находка.
На рассвете моей копарьской деятельности,второй или третий выход в поле,решили я и еще два моих товарища прокатиться просто так,на авось,весеннюю травку катушками покосить.
Определенного места не было и решение куда мчать приняли спонтанно,Мценский район.По ходу движения поглядывали на шуберта,но подходящего места(свободного от сельхоз техники занятой на посевной) все не находилось. И тут я вспомнил про место,о котором мне вскользь упомянул один знакомый,на навигаторе нашел примерные координаты и двинули туда с разведкой.Куралесили долго,так как прямого подъезда найти не смогли, в  итоге бросили машину и  и пошли на воображаемое место пешком. Идти пришлось прилично,через поле,потом глубокий затяжной овраг заросший лесным массивом,и вот наконец синяя стрелочка на навигаторе соеденилась с точкой выбора координат.
Находки случились практически сразу,монетки,пуговки,крестики. У меня на тот момент была Ася Евро и отсутствие опыта,везло чуть меньше чем коллегам по хобби. После нескольких часов хождений,ловлю сигнал мне не понятный и глубокий,попросил товарища пробить место своим прибором Terra 305 и пошел дальше.
И вот тут случилось,ямка в полметра и заветная кубышка с серебром. В это трудно было поверить и нас троих тресло как от удара током)))).

Находку было решено разделить среди счастливых участников данной вылазки.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2017, 17:53:05 от belyj orel » Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #26 : 13 Декабрь 2014, 18:11:06 »

Вторая находка.
Спустя три месяца,может чуть больше. Состав экспедиции и место тоже что и в первом случае.
Разница лишь в том,что земляной дедушка в этот раз видимо не хотел нас пускать без магарыча )))).
На подходе к месту,пробираясь сквозь заросли крапивы у меня свело обе ноги и дальнейшее передвижение было не возможно,кстати стоит отметить что со мной такого ни когда не случалось.
Друзья не знали что делать,один предложил выбить клин клином,то есть врезать мне лопатой по сведенным мышцам,второй нести меня на поле на руках.
Я решил отказаться от предложений и начал ползти по пластунски в сторону хабарного места))).
Мое передвижение в горизонтальном положении затруднял пакет  в руке,с гостинцами земляному деду,от которого я решил избавиться и прикопать угощение прям по месту своей дислокации. И вы наверняка не поверите(у меня есть два свидетеля шокированные ситуацией не меньше меня),но после того как вино было вылито в землю ,а печеньки чуть присыпаны землей от кротовых ходов, судороги тут же прошли и я смог продолжить движение на своих двоих.
в результате,через полчаса,не больше, под катуху падает глубокий сигнал. Начал копать,без энтузиазма,думал опять трак от трактора или перо от плуга,а когда лопата чиркнула и в глубине ямы(60 см) появилось что то похожее на черепки,я оживился. Из недр было извлечено 149 пятаков Елизаветы и Екатерины. По традиции  находку разделили среди участников поездки.
На фото моя доля)))


Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 378



Email
« Ответ #27 : 13 Декабрь 2014, 20:59:57 »

А расскажите о судьбе первой находки.
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #28 : 13 Декабрь 2014, 21:18:20 »

А расскажите о судьбе первой находки.

Остались лишь воспоминания))).
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #29 : 13 Декабрь 2014, 22:13:46 »

Круто!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!