Форум кладоискателей
29 Март 2024, 11:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Русский русского не обманывает!!!  (Прочитано 10394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tolyaball
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



« : 21 Май 2015, 15:11:39 »

В прошлые выходные звонит мне друг, и спрашивает, где можно выгодно продать серебряные екатерининские рубли, поскольку человек занимается ландшафтным дизайном думаю повезло парню при производстве работ нашел КЛАД! Говорю привози сфоткаем выложу на нескольких сайтах по цене более знающие люди подскажут!
Когда он мне монеты привез, думаю какой замечательный сохран, но где он их взял не сознается. Взяв в руки показались они мне уж больно тяжелыми, сфотографировал, дай думаю потестю свою АСЬКУ и... вот он подвох звонят эти монеты черметом , а взятый магнит все 5 штук их притягивает. ХОРОШИ РУБЛИКИ!!!!
Ну что говорю дружище могу тебя поздравить, тебе фуфло впарили....
В итоге рассказал он как дело было, мужик один ему их продал, за какую цену не озвучил...
Вечером парень мне звонит и говорит, что нашел покупателя сих монет за 2 тысячи и резиновую лодку. Говорю тебе виднее, если совесть позволяет и не боишься последствий продавай!!!!

А вчера к знакомой тетке подходили азиаты и под предлогом, голода предлагали ей 7 серебряных монет за 2,5 тысячи.
Записан

У нас порядок такой, нашёл, ЗАКОПАЙ за собой!!!
tolyaball
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #1 : 21 Май 2015, 15:13:38 »

вот фото


* рубли1.jpg (141.19 Кб, 800x593 - просмотрено 1040 раз.)

* рубли.jpg (126.25 Кб, 800x593 - просмотрено 1053 раз.)
Записан

У нас порядок такой, нашёл, ЗАКОПАЙ за собой!!!
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #2 : 21 Май 2015, 18:53:18 »

Я бы на Вашем месте отговорил его продавать. Ведь парень может и по голове получить за такое дело.
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #3 : 21 Май 2015, 21:21:23 »

на алиэкспрессе копии любых монет  можно купить , лично видел , причем качество копий весьма некислое по отзывам приобретавших !
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #4 : 21 Май 2015, 22:36:55 »

Убивать на месте и азиатов и товарища.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #5 : 21 Май 2015, 23:07:40 »

Смоленский форум.
Из темы "Монетовидное фуфло":

Будьте внимательны, дамы и господа.
В Москве ларьки с газетами наводнились сувенирами, сувениры разные, в основной массе своей - портретные. В общем легкоопределяемый фуфляк, но многие дельцы пошли дальше, за начавшийся месяц уже 2 раза(!), столкнулся с "предпринимателями", которые толкают эти монетки на заправках и возле крупных магазинов. первый раз супруга чуть не приобрела мне так называемого "петра" за 3 т.р., но дождалась меня и решила показать мне, чтобы я выбрал........ Второй раз делец нарвался сразу на меня.... За 50 рублей не отдал). И вот, сегодня, в очередной раз посетив метро я обнаружил вот это....



И пошёл я дальше, купил себе утром пачку сигарет, газету и рубль - один из тех самых сувениров, которые мне предлагали....
Цена: 160 рублей.
На вид - серебро, на вкус - алюминий.



Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #6 : 21 Май 2015, 23:08:34 »

Китайцы такого гуана наштамповали уже лет на 100 вперед.
Записан
tolyaball
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #7 : 22 Май 2015, 00:27:38 »

Я бы на Вашем месте отговорил его продавать. Ведь парень может и по голове получить за такое дело.
Я ему так и сказал, лучше не делай етого, если не хочешь пооблем!
Записан

У нас порядок такой, нашёл, ЗАКОПАЙ за собой!!!
west18/88
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #8 : 22 Май 2015, 09:25:28 »

Беда в том, что штемпеля скопированы идеально, даже режут они по серебру, гурт обкатывают идентично натуральному. Вес монет подобран в соответствии. Пока можно различить лишь по механическим дефектами, и невнимательности к деталям. Но скоро походу любую монету более или менее ценную надо будет брать с заключением ГИМа.
Записан
xman
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222



Email
« Ответ #9 : 23 Май 2015, 00:33:14 »

недели 3 назад во мценске залетные какие то, такие рубасики по 500 впаривали, говорили мол на билет не хватает домой уехать в Украину
Записан
xman
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 222



Email
« Ответ #10 : 23 Май 2015, 00:33:52 »

Вы их еще магнитом проверьте, а то могут магнититься))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!