Форум кладоискателей
28 Март 2024, 14:22:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Водяная черепаха в Шаблыкинском р-не  (Прочитано 15639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« : 31 Август 2015, 19:27:57 »

 Привет всем.
В прошлую пятницу,28.08.15, при большом скоплении рыбаков, наблюдали за черепахой.
Во второй половине дня. Скажем так - ближе к вечеру.
В субботу, с утра снова видели. Не могу быть уверенным, но, исходя из размеров, черепахи были разными.
На открытие охоты видели богомолов. Это что? глобальное потепление?
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #1 : 31 Август 2015, 19:56:17 »

Привет всем.
В прошлую пятницу,28.08.15, при большом скоплении рыбаков, наблюдали за черепахой.
Во второй половине дня. Скажем так - ближе к вечеру.
В субботу, с утра снова видели. Не могу быть уверенным, но, исходя из размеров, черепахи были разными.
На открытие охоты видели богомолов. Это что? глобальное потепление?
Приветствую Михаил, у вас там конопляные поля горят?
Богомолов в центральной России Деиствительно много,а вот с черепахами сложнее.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #2 : 31 Август 2015, 20:03:16 »

Привет всем.
В прошлую пятницу,28.08.15, при большом скоплении рыбаков, наблюдали за черепахой.
Во второй половине дня. Скажем так - ближе к вечеру.
В субботу, с утра снова видели. Не могу быть уверенным, но, исходя из размеров, черепахи были разными.
На открытие охоты видели богомолов. Это что? глобальное потепление?
Приветствую Михаил, у вас там конопляные поля горят?
Богомолов в центральной России Деиствительно много,а вот с черепахами сложнее.
Саш, торф горит. А конопля у нас беспонтовая. Не вставляет
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #3 : 31 Август 2015, 20:22:46 »

Привет всем.
В прошлую пятницу,28.08.15, при большом скоплении рыбаков, наблюдали за черепахой.
Во второй половине дня. Скажем так - ближе к вечеру.
В субботу, с утра снова видели. Не могу быть уверенным, но, исходя из размеров, черепахи были разными.
На открытие охоты видели богомолов. Это что? глобальное потепление?
Приветствую Михаил, у вас там конопляные поля горят?
Богомолов в центральной России Деиствительно много,а вот с черепахами сложнее.
Саш, торф горит. А конопля у нас беспонтовая. Не вставляет
А черепаха крупная? Может кто красноухую выкинул?
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #4 : 31 Август 2015, 20:35:59 »

Саня, хрен её знает... Уши не заметил Грустный Грустный Первую ближе видел. Диаметр панциря 8 -10 см
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #5 : 31 Август 2015, 20:37:28 »

Саня, хрен её знает... Уши не заметил Грустный Грустный Первую ближе видел. Диаметр панциря 8 -10 см
Наверняка пара красноухих,комуто надоели,вот и выкинули!
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #6 : 31 Август 2015, 20:48:10 »

Саня, хрен её знает... Уши не заметил Грустный Грустный Первую ближе видел. Диаметр панциря 8 -10 см
Наверняка пара красноухих,комуто надоели,вот и выкинули!
Ну, слава Богу! А то ужЕ подумал глобальное.....
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #7 : 31 Август 2015, 22:10:58 »

Я думаю не черепах опасаться надо.Вдруг кому крокодил дома надоел....так что Михаил пересчитай рыбаков заранее.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
minin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #8 : 31 Август 2015, 22:19:21 »

Много их развелось в нашей полосе, как вариант привозят их рыбаки с Астрахани, поиграются и выкидывают
Записан
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #9 : 31 Август 2015, 23:25:39 »

Дык вопрос - выживут или нет? Смогут размножаться? to be or not to be?
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2015, 09:56:20 »

Если выкинули весной, размножиться могли успеть... Смеющийся А вот с выживанием будет сложнее... :'(
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2015, 15:42:26 »

расслабьтесь, парни, черепахи в наших краях водятся
не в количестве, конечно, но и не диво дивное
вот из вики
Болотная черепаха имеет обширный ареал и распространена в южной, восточной и центральной Европе, на Кавказе, в Передней Азии, до западного Туркменистана и западного Казахстана на востоке и на северо-западе Африки.[5] На территории Северной Евразии встречается в Литве, Латвии, Белоруссии, Украине в том числе Волынская область, Молдавии, Армении, Азербайджане, Грузии. В Казахстане распространена в Приаралье на восток до г. Кызылорда. В Туркменистане обитает в водоёмах юго-западного Копетдага, Приатречья и в озёрах западного Узбоя. На север черепаха распространена до Литвы, северной Белоруссии, в России — в Ярославской, Смоленской, Брянской, Тульской, Орловской, Белгородской, Липецкой, Воронежской областях, верховьях Дона, в Республике Марий Эл, на средней Волге (Самарская область, Саратовская область), в Башкирии и на левобережье Урала до Костанайской области в Казахстане. В европейской части России и в центральных и южных районах.[5].
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2015, 15:47:07 »

Андрей, говорят, суп черепаховый зело вкусный...Интересно, на какую приманку их ловят... Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
серж горелый
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 282



Email
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2015, 16:30:13 »

В Залегощенском р-не 30 км от Орла в пруду тоже видел черепаху
Записан
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2015, 21:19:30 »

расслабьтесь, парни, черепахи в наших краях водятся
не в количестве, конечно, но и не диво дивное
вот из вики
Болотная черепаха имеет обширный ареал и распространена в южной, восточной и центральной Европе, на Кавказе, в Передней Азии, до западного Туркменистана и западного Казахстана на востоке и на северо-западе Африки.[5] На территории Северной Евразии встречается в Литве, Латвии, Белоруссии, Украине в том числе Волынская область, Молдавии, Армении, Азербайджане, Грузии. В Казахстане распространена в Приаралье на восток до г. Кызылорда. В Туркменистане обитает в водоёмах юго-западного Копетдага, Приатречья и в озёрах западного Узбоя. На север черепаха распространена до Литвы, северной Белоруссии, в России — в Ярославской, Смоленской, Брянской, Тульской, Орловской, Белгородской, Липецкой, Воронежской областях, верховьях Дона, в Республике Марий Эл, на средней Волге (Самарская область, Саратовская область), в Башкирии и на левобережье Урала до Костанайской области в Казахстане. В европейской части России и в центральных и южных районах.[5].
Да Петро, На "оранжевом" похожую информацию получил. Похоже, что болотная. Ну дай Бог. Пусть разводятся.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!