Форум кладоискателей
28 Март 2024, 13:02:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Металлопоиск с помощью поискового магнита  (Прочитано 25206 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман332
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 13 Ноябрь 2018, 19:07:42 »

Добрый день всем. Занимаюсь копом довольно таки давно. Начинал еще с первых моделей Minelab "X-Terra Т34" ,перепробовал практически всю линейку фирмы, в результате остановился пока на E-Trac Pro и вполне пока им доволен. но суть темы не в этом. что-то мне малость наскучило ходить по полям и лугам,лесам и тд. решил разнообразить свой поиск походом на ближайший речной пляж прихватив с собой товарища который занимается исключительно поиском чермеда при помощи поискового магнита,багра и кошки(ну и лебедка еще на всякий пожарный "зацеп"). Кстати прибыльное это дело) пока я там ковырялся среди кучи пробок в надежде что-то вызвонить ценное,мой товарищ наковырял из речки пару сотен кг железа, кучу блесен и кормушек, пару ножей(после чистки еще пригодятся), да еще побегал с магнитом по пляжному песку и насобирал с пол к. десятирублевых монет. в общем намного веселей чем я нарыл(пару тройку советов,да ходячки немного). да,интерес естественно у нас с ним разный.я копаю с целью пополнить коллекцию,выкопать что то редкое и интересное,изредка что то продать. он исключительно ради денег. Так вот,для разнообразия я тоже загорелся этим делом и решил приобрести поисковый магнит. Кину его в машину,вдруг очередной маршрут копа пройдет мимо какого либо пруда с пляжем)) перерыл кучу информации(т.к. я в этом деле очень дотошный) и остановился на магните Суперсила F400x2. и хотел бы поинтересоваться кто тоже подобный поиск совмещал с копом и что интересного из этого вышло? :hurray:


* f-400-2.jpg (59.55 Кб, 600x438 - просмотрено 1471 раз.)
Записан
Хорор
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2018, 21:12:32 »

Тоже давно посматриваю на поисковые магниты, к весне буду покупать. Знакомый тоже кидает, черметом нормально бывает загружается, кил по 200, аж машина на дыбы становиться. Сейчас металл дорогой, выгодное дело. Главное что бы водоёмы были поблизости.
Записан
Хорор
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2018, 13:45:41 »

А какую верёвку к нему нужно, какая то специальная или из хозяйственного пойдёт? И какая толщина нужна и длина? И вообще что ещё может потребоваться?
Записан
Роман332
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2018, 22:35:04 »

Я конечно же не важный советчик)сам еще разбираюсь в тонкостях, но немного пояснить могу.веревка из хозяйственного однозначно не подойдет,т.к. сила нагрузки у магнита высокая.поэтому веревка должна быть с силой разрыва раза в 3 больше чем сила магнита.на F400 думаю брать 8,5-10мм альпинискую страховочную веревку,она на разрыв 1800-2000кг.30 метров за глаза хватит.еще
коуш понадобиться, для того чтобы веревка не перетерлась,купить можно в любом магазине крепежа, в строительных магазинах, да и просто в хозяйственных может быть.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!