Форум кладоискателей
28 Март 2024, 12:32:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Глонасс  (Прочитано 4670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« : 25 Август 2009, 00:41:58 »

Итак скажу в 2-ч словах . Последнее время в сми стала идти инфа о отечественной навигационной системе ГЛОНАС по большому счёту разработки ведёт кампания НАВИС. С представителем которой я был удостоен чести поговорить на МАКСе. Он рассказал мне, что система на данный момент не является полностью автономной, и на 90% зависит от ГПС  Грустный . И тут из моих уст прозвучал вопрос: А тогда какой смысл вкладывать неимоверные деньги в систему, которая по большому счёту висит на буржуйских спутниках? В ответ было как всегда ... мы лишь постовщеки нам что сказали то и делаем... Немного прояснили ситуацию разработчики военных релейных систем связи... они ответили честно, сказав, что спутники Глонаса имеют 50%ресурс связи, 40%оборудование слежения, и только 10%навигация... и то из этих 10% народу достаётся только порядка 0.1% . Отсюда вывод: Военные делают очередной военный проект, отпираясь мирными целями...Кстати, наши военные в качестве навигации используют системы, построенную на принципе магнитомеров, называемую ГОРИЗОНТ, которая не зависит от спутников, ии может равотать практически везде...

Мораль басни такова: А вы друзья как не садитесь всё в музыканты не годитесь...
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!