Форум кладоискателей
29 Март 2024, 03:25:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Памяти Николая Вятича  (Прочитано 4457 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« : 03 Июнь 2021, 19:52:12 »

Хочу эту тему посвятить нашему товарищу, безвременно ушедшему от нас.
Николай Вятич, все тебя тут уважали. Непривычно говорить в прошедшем времени и я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что тебя нет.
Спокойный, мудрый, рассудительный, неконфликтный, доброжелательный, любознательный, ироничный и с непередаваемым чувством юмора человек. Семьянин, товарищ, умевший дружить, поэт, рассказчик, третейский судья на форуме.
Ни одного слова жалоб, мужественно встретивший несчастье, которое свалилось внезапно.
Мы познакомились лично, когда в 2009 поехали вместе на брянский слёт. До этого только общение в онлайне, взаимное уважение, а встретились, пожали руки как будто сто лет знали друг друга.
Я всегда жалел и сейчас горько, что жили мы в разных городах, были бы земляки, уверен, что виделись бы часто, настолько близки наши понятия, отношение к жизни.
Второй раз, уже когда Никола приехал в Желек на орловский слет. Покопали, пообщались. Потом было только общение на форуме, по телефону, по вацапу. Наши бесконечные поэтические эстафеты.
На ревью Николай писал блестящие частушки про коп.
Его рассказы про клад средневековых бус, поле с римскими денариями  - писательский талант заметили все.
На форуме он никого не поучал, не спорил, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ всегда и ко всем. Уверен, что не только для родных, но и для всех ко знал Николая - это потеря невосполнимая, а для форума несказанная.

Перечитываю тему где Коля блистал в рифмах - смеюсь и слезы наворачиваются. Настолько тонко он шутил и настолько пронзительно иной раз писал.
http://www.klady.ru/index.php?topic=1261.0
Ноябрь.Сыро.Людская сонливость.
Небо низкими гнойниками туч давит.
Осень.Почти зима.Тоскливо.
Этого никто и ничто не исправит.
но такие стихи были скорее редкостью. чаще - стёб, ЖИЗНЕРАДОСТНОСТЬ главное качество
вот и в моей теме про домик в деревне Коля самый частый комментатор
я всегда ждал его оценки, его привет, что нового
вот его последний пост на форуме, в той теме
Доживём и до урожая на огороде)))
не случилось.
Ребята, кто знал Колю ближе, расскажите про него.  Вспомните здесь в теме. Не уходит человек бесследно, пока помнят.
Что-то грустное, что-то веселое, просто какой-то эпизод, который запомнился. Фото.
И пусть тема живет.


* a7c0adfdb185.jpg (48.01 Кб, 394x480 - просмотрено 473 раз.)
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #1 : 23 Июль 2021, 18:48:37 »

Вот это да.Знал Николая только по форуму,много общались по находкам,к сожалению лично не удалось познакомиться.
А что с ним случилось,причина?
Земля пухом.
Записан
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2021, 19:35:59 »

Земля Ему Пухом.
Записан

Никарагуанец
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2021, 16:40:01 »

Царствие Небесное(
Записан

Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!