Форум кладоискателей
25 Апрель 2024, 04:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Открыл называется сезон 03.04.10 ((((((((((  (Прочитано 6447 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« : 06 Апрель 2010, 08:45:52 »

Открыл, называется, сезон 04.04.10. (((
Теперь по порядку. В субботу с утра позвала меня в дорогу моя бурная копательская кровушка. Договорились с супругой что еду с утра и до обеда, потом – на кладбище прибраться на бабушкиной могилке.

Поехал. Приезжаю на место, где стояла церквушка, пришлось пару км топать пешком, через глубокий овраг, подниматься по склону, еще покрытому рыхлым почерневшим снегом. Иду, дышу свежим весенним воздухом, хрупаю кирзачами последний ледок на дороге. В общем, добрался.

Смотрю – рядом с местом расположения церкви сельское кладбище – ну это не новость. Пошел вдоль рва, которым обнесено кладбище, сразу сигнал, копаю – николаевская копейка 1896 что ли, усосаная, ибо глина. Думаю – аллес, удачи не жди (когда с первых метров находка – всегда так бывает). И точно, в поле ничего путного не поднял, спустился по склону оврага к ручью, по бобровой плотине пересек его и поднялся на противоположную сторону, походить по огородам. Там мусор сплошной. Пошел обратно к машине. Из находок – три стреляных гильзы, та копейка, трубочка медная от трактора, железная гайка и гровер здоровый такой. В общем 50% - шняга, 50% - жбонь.

Приехал домой, съездили с любимой женой на городское кладбище, времени было еще 17 часов, думаю – а поеду-ка я на свое проверенное место, потому как до сумерек часа три, а место это рядом от города. Супруга моя запротестовала, не едь мол, хватит на первый раз, даже вроде как разозлилась на меня, но это уже бесполезно. Я сказал ЕДУ и поехал.
Домчался под песни Круга, быстро. Свернул с трассы, мимо заброшенной фермы да по грунтовочке, всего-то километр. Подкатил к месту где всегда оставлял машину, на пригорке, да тут меня стала душить жаба «под’едь поближе, под’едь поближе…»

Под’езжаю поближе, начинаю разворачивать машину, чтобы стать «на ход», упс, задними колесами взъезжаю на небольшой вал, потом задница машины спускается и я сажусь на пузо. Млять, «подъехал поближе»… (((
Долго ли коротко ли, выскочил при помощи лопаты, домкрата и какой-то матери. Пытаюсь сдать задом, но теперь уже машине приходится жопой подыматься в гору, гальмует. Чуть подаю вперед – потом назад, эффект тот же. В общем вместо того, чтобы вернуться на исходную, я съехал вниз и сел одной стороной снова на днище.

Подергался-подергался, все без толку.
А еще когда ехал, знал ведь что деньги на телефоне кончились, да решил «завтра положу». Вот и на тебе, завтра.
Да еще и сети нету.
Закрыл машину, пошел пешком к трассе. По ходу, мой вид что называется «не внушал» - в камуфляжных штанах, в капюшоне от дождя и куртка грязная – все проезжали мимо. Остановился мужик на микроавтобусе, "дернуть" отказался – мол, движок только после капиталки, но спасибо хоть позвонил из города по телефону, который я дал, моему брату БОЦМАНУ.
Я сказал что буду ждать возле фермы. БОЦМАН перезванивает мне, антенна на телефоне показывает всего одно деление, но поговорить получилось.
В общем, жду БОЦМАНА на его шестерке.

Туда-сюда, смотрю – едет (хотя мне показалось что прошла вечность). Сажусь в шоху, двигаемся к моей попавшей в капкан двенахе. Подъезжаем задним ходом, быстрая оценка ситуции, подкапываемся под левый бок, связываем два буксировочных троса, БОЦМАН пытается меня вытащить. Туда-сюда, я выскакиваю, и пока машина едет – еду на задней скорости за БОЦМАНОМ, слышу он истошно сигналит – останавливаюсь от него, дистанция – метр. Вылезаю – ты чего? Он говорит – застрял. Начинаем толкать его шестерку, ни хрена. Гальмует на мокрой глине. Я с горем пополам объезжаю его задом, разворачиваюсь и выезжаю на дорогу. Уже начинает смеркаться. Теперь я его пытаюсь вытащить тросом, хрен, двенаху стягивает вбок - а его шоха ни с места.

Я представляю что обо мне думает братишка, но вариантов нет, надо теперь выручать ЕГО. Сажусь за руль его шохи (родная, моя бывшая)– кое-как сдаю назад, выезжаю на дернину, оттуда первую передачу и попер по целине, по довольно пологой окружности, пока не потерял инерцию – выскакиваю на грунтовку, переключаюсь быстро на вторую чтоб поменьше оборотов, и не останавливаясь проезжаю почти километр - подруливаю на бетонку к ферме.

Иду назад к двенахе, смотрю – БОЦМАН жадно так курит и вроде как даже пытается меня подъ*бать, мол, «куда это ты свалил»?
Я говорю, пока едет – надо ехать а то опять загальмует, ну ее нафиг. Задний привод – штука незавидная.

Собрали тросы, лопату, все это в багажник, там все в грязище, сапоги, домкрат, и пр. так до сих пор и лежит все неотмытое. Ага, и машина усратая как сотоно. Подъехали на двенахе к шохе, расселись по машинам и домой. А времени уже было полдевятого. Вот и открыл сезон. ((((( А если бы не поленился, и не повез свою задницу «поближе», за то же время уже чего-нить наковырял бы, на том поле встречаются пуговки и крестики и регулярки и чешуя.

Чешуя-чешуя, не поймал я ничего.

Спасибо БОЦМАНУ, выручил. У нас с ним всегда так, то я его – то он меня спасает.

Хотя такое открытие само по себе добрый знак, значит все лучшее впереди и уже скоро! )))))
Берегите себя, камрады!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2010, 08:49:13 от Петро » Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #1 : 06 Апрель 2010, 09:03:12 »

Петро, всё-равно, как говорится, с открытием!!! Смеющийся А насчёт дорог и презда- подсыхать недельку-то будет ещё, вон мы в субботу волгочку одну толкали, и тоже-"поближе к прудику, поближе к прудику..."))).
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Romul
Гость
« Ответ #2 : 06 Апрель 2010, 09:13:55 »

Да и ладно. Как говориться, главное не разультат, а участие Улыбающийся.
Железногорские камрады, вон, тоже открыли...
И ничего, не расстраиваются Веселый.
Придут фотки, черкану отчетик.
Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #3 : 06 Апрель 2010, 16:52:48 »

да ,блин 600 метров по пашне,быстрым бегом чтоб не утонуть поколено-это жесть,а ведь можно было обойти-вот как сильно манило кулацкое золото канувшего в лету хутора!а вчера с Лешим походили по старым места,у меня такая же как у Петро фигня, с первых метров поднял кресик-листок и 2 копейки 1914 года,а потом пошла одна"шляпа",камрад поднял 15 копеек серебром 1907 года,полушку,еще несколько монет которые можно опознать лишь после чистки ну и прочую приятную мелочевку!а сезон мы открыли 3 апреля с участием Romula!!!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #4 : 07 Апрель 2010, 23:29:06 »

Парни,вас приятно читать! С почином.
Я вчера открыл.На пару часов была возможность соскочить с работы.Итог большой мужской перстень с рисунком цветка(в идеале!!!),гирька,2 пуговки кафтанных,3 креста (один целый) 2 полушки петровские врп и 2-е лизины рядовые. Такие дела.Очень жажду сгонять в вашей теплой компании.
2Петро не унывай,ты молодец.Сам все свое проблемы порешал.По мужски!
Как жаль что я не умею выкладывать фото.Вернее лень учиться(((Хотя наверное всё же я за этот сезон осилю этот мозгоэбит)))
п.с. кстати Вятич и Лопата я бил то место с которого мы с вами практически без находок грустные уехали выкапывать машину))Так что не бывае,не бывает!!!!!!!!!!!!!!До конца выбитых мест)))
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2010, 23:32:38 от нильс » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!