Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 14:56:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лаврово  (Прочитано 15237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



Email
« : 18 Июнь 2010, 18:23:59 »

Копал в Орле несколько раз, и всегда в районе Лаврово. Ямок куча, хотя хабарочек попадался помаленечку. Кто бывал там? Что интересного поднимали?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #1 : 21 Июнь 2010, 10:13:10 »

Бывали почти все...Дубовик, Сретенье, Путимец,Кресты...Я начинал там, первые монетки оттуда )))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Смуглый копатель
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


= КТО НОЧЬЮ СПИТ, ТОМУ С УТРА КУШАТЬ НЕЧЕГО =


« Ответ #2 : 21 Июнь 2010, 13:25:48 »

Был там может недельку назад. На полях ща зеленя почти на всех.
На пятачках небольших кое-чего попадалось. Место без ямок там нашлось одно. Случайно на него наехали. Остановились на машине. Вышли - керамика в траве. Семь монет за вечер, ну и всякие вещички интересные. Полушка Петра 1, наиболее из интересных.
Это Сретенье.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #3 : 21 Июнь 2010, 23:02:24 »

Парни на Дубовике было что интересное? Сретенье это где? (вопрос в основном относится к Вятичу)
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #4 : 22 Июнь 2010, 10:47:11 »

Дубовик-советы допоздна там стояли, железо вокруг, зацепили полянку рядом , утюжили два сезона ,правда находки от 1730 до 1870, всё рядовое,Монастырское тоже в хламе советском,  ям много, местами шурфили...По находкам тоже не комильфо...А Сретенье, это, друг далеко...))) Про него Нильс или Кладокоп расскажут...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Смуглый копатель
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 507


= КТО НОЧЬЮ СПИТ, ТОМУ С УТРА КУШАТЬ НЕЧЕГО =


« Ответ #5 : 22 Июнь 2010, 13:05:09 »

Ну Сретенье не так уж и далеко - примерно 5 км севернее Дубовика, если по прямой по картам. Только деревня уже не жилая там и подъезд туда хреновый......
Записан
antonio1993
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


Email
« Ответ #6 : 22 Июнь 2010, 21:26:41 »

Прошу прощения за флуд! Раз уж начали обсуждать конкретное место (места), то может быть лучше опытным кладоискателям создать специальную тему с перечнем мест куда могли бы отправиться новички, люди которые только что приобрели (НОВЫЕ) металлоискатели им необходимо с ними разобраться (потестировать на практике)!!!!
Я уверен, что многие новички меня поддержат.... но этого (к сожалению) не достаточно .... Надеюсь опытные кладоискатели и администрация форума правильно поймут меня!!!!
С ув.antonio1993
Записан
con13
Гость
« Ответ #7 : 22 Июнь 2010, 21:32:34 »

Я думаю что после "опытных" кладоискателей,на этих местах уже ничего пищать не будет))
Записан
antonio1993
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


Email
« Ответ #8 : 22 Июнь 2010, 21:51:41 »

Я думаю что после "опытных" кладоискателей,на этих местах уже ничего пищать не будет))
con13 - Вы правы!!! Но все же тема интересная и думаю она не останется без ответа!!!
Записан
con13
Гость
« Ответ #9 : 22 Июнь 2010, 22:15:35 »

думаю да
Записан
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #10 : 22 Июнь 2010, 22:50:46 »

Прошу прощения за флуд! Раз уж начали обсуждать конкретное место (места), то может быть лучше опытным кладоискателям создать специальную тему с перечнем мест куда могли бы отправиться новички, люди которые только что приобрели (НОВЫЕ) металлоискатели им необходимо с ними разобраться (потестировать на практике)!!!!
Я уверен, что многие новички меня поддержат.... но этого (к сожалению) не достаточно .... Надеюсь опытные кладоискатели и администрация форума правильно поймут меня!!!!
С ув.antonio1993

тема будет интересна конечно для новичков но я думаю они должны свою дорогу прокладывать, преодолевая км бездорожия зарослей и т.д.
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #11 : 23 Июнь 2010, 00:57:10 »

Ровно год назад я купил свой первый прибор и был новичком.Большинство удачных находок были как раз на местах самостоятельного принятия решения по копу и в основном в одиночном плаванье.Так что вам,новички удачи и попутного ветра.
пс:Кладокоп+
Записан
Romul
Гость
« Ответ #12 : 23 Июнь 2010, 09:17:53 »

Я поддержу KLADOKOP-а и нильса. Ищите и обрящите, особенно если есть колеса.
Записан
lex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14



Email
« Ответ #13 : 23 Июнь 2010, 16:57:56 »

Дубовикъ...полянка там есть хорошая, я ее отутюжил порядочно. Из интересного - неплохой пятак крестовик. А вообще - ВРПешка, александр1, петина чешуя. Всё же места там интересные.

Кстати, по Ольшанке - деревня на шуберте есть, а империи нашел только 1 монету - 2 копейки павла в сохране и прягу на 1мв. А так редкие совки (кстати, попались 2 подряд полкопейки. Ни разу до этого не попадались) и много, много мусора, в том числе фашЫстоф.

Там где нашел 2 коп Павла - интересное местечко. Старый фундамент почти без мусора, 1 имперка, горсть совков и штук 6 иностранных монет на начало 20 века. Румыния, Австро=Венгрия, Фатерлянд. Дом нумизмата?
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #14 : 23 Июнь 2010, 17:16:05 »

"дом нумизмата?"(с)
Скорее немецкий кошелёк с трупа сгнил.Они любили таскать с собой монетосы сателитов и завоеванных стран.Попадаються на местах немецких дислокаций.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!