Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 18:03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Оказывается есть такие войска в МО РФ, которые занимаются поиском солдат  (Прочитано 5320 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« : 22 Июнь 2010, 23:31:03 »

Сегодня по каналу вести увидел репортаж где при Министерстве Обороны есть подразделение в ленинградской области которое ищет бойцов, раньше думал что этим занимаются только ПО местного значения.
А может что то напутал?
http://www.vesti.ru/videos?vid=282390
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 22 Июнь 2010, 23:38:31 »

в общем кто идет в армию , есть места где поиск рядом.
 Смеющийся
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Romul
Гость
« Ответ #2 : 23 Июнь 2010, 09:28:37 »

Есть такой ПоиБат (Отдельный специальный поисковый батальон). Или был...
Просто недавно где-то проскакивала инфа, что его расформировывают.
Кстати, не спроста. Дело в том, что даже среди официальных поисковиков за поибатом закрепилась недобрая слава.
А что же делать, все таки армия со всеми вытекающими...
Записан
Romul
Гость
« Ответ #3 : 23 Июнь 2010, 09:46:13 »

Цитата с ВВ2:
Цитировать
Мне кажется, что не стоит ребятам из поисковых отрядов идти в поибат. Так как после 2-х лет такого копа, как говориться из под палки, они сожгут свой паспорт поисковика и больше никогда не станут копать.

Оттуда же:
Цитировать
Весной 2007 (А может осенью 2006 - сейчас не помню точно) ездил в Петрозаводск за молодежью. Призыв уже заканчивался. На сборном пункте кроме меня из покупателей мичман и какой-то дикий лейтенант. Упитанный, патлатый - все это не в меру, не по военному. Меня удивило, что с командованием общался только по мобильнику. Когда выписывали аттестаты выяснилось, что у него нет удостоверения личности. На мои вопросы он ответил, что телефона в части еще нет, а удостоверение еще не получил, т.к. недавно призвали. На мой вопрос, что это за чудо-часть куда призывают таких орлов-лейтенантов он ответил, что это отдельный поисковый батальон. Вот этот призывник-лейтенант набирал таких же призывников-бойцов. Красноармейцы, естественно, интересовались: куда едут, чем будут заниматься и т.п. Ну, заодно и я уши погрел. Лейтенант рассказал, что всю дорогу будут копать. Оружием будет лопата. Основной обувью резиновые сапоги. После я спросил у него, учитывая свои увлечения, как и что у них делается, в смысле поиска, чем работают, какие находки. Лейтенант грустно ответил, что в основном они копают от забора и до темноты. Никаких карт, схем и т.п. нет. Есть только приказ. Роют площадями. Из солдат копом на "гражданке" занимались единицы. Иногда "Черные копатели" из жалости говорят где нужно копать. Оказывают разную другую помощь. Одним словом все как в армии. Ну а по поводу находок - все как рассказал автор темы. Незадолго до этого в "Ориентире" (есть такой замполитский военный журнал) читал про этот батальон: какой он особенный, каких туда отбирают офицеров опытных. Бойцы только по конкурсу и только из ПО. А на деле оказалось - хуже хренового стройбата. Вот такая история.
Записан
con13
Гость
« Ответ #4 : 23 Июнь 2010, 10:39:49 »

хорошую часть Поибатом не назовут))
Записан
con13
Гость
« Ответ #5 : 23 Июнь 2010, 10:47:19 »

хотя в нашей армии сплошной поибат)) причем всем и на всё))
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #6 : 23 Июнь 2010, 10:58:47 »

Юра, улыбнуло!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!