Форум кладоискателей
28 Март 2024, 22:03:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: О жизненном кредо...моё мнение...  (Прочитано 42860 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« : 14 Февраль 2009, 16:17:58 »

Немного  о  жизненном  кредо

     Как бы вы отнеслись к предложению сформулировать свое жизненное кредо? Определить собственную жизненную позицию, когда вам, скажем, всего 16 лет? Наверное, вам пришлось бы нелегко, как и мне. Я очень долго думал, и мысли мои были одна противоречивее другой. Например, сначала я вообразил себя «гражданином мира», абсолютно свободным ото всех и ото всего, в том числе и от страны, которая меня породила. А потом сказал себе: стоп! Не так уж я свободен от родины, наоборот, я все время думаю о ней- вернее о том, что в ней происходит. Страна наша по своему общему развитию «откатилась» на одно из последних мест в мире. Стала чуть ли не сырьевым придатком более благополучных стран. Невиданно размахнулся криминал. Расцвело взяточничество, казнокрадство, баснословное богатство одних и нищета других, унижение порядочных людей безнравственными «хозяевами жизни». А наша экономика? Где ее былая мощь? Потенциал?
     Россию уже кое-кто называет «раша». Что-то общее с «ряшка» - вы не находите? Интересно, сколько надо десятилетий (столетий?), чтобы она наконец обрела то уважение в мире, которое имела и была достойна? И что же все это время делать нам, молодым? Ждать? Я против таких ожиданий! Это наша страна, наша  жизнь.
Я думаю, каждому моему ровеснику стоит уже сейчас задуматься, чем  лично он может оказаться полезным в деле возрождения своей державы. Ведь у всех есть какой-нибудь талант: кто-то может быть хорошим архитектором, кто-то строителем, учителем, дипломатом, врачом, инженером. У кого-то золотые руки будущего рабочего.
 А кто-то может очень успешно наладить производственный процесс на предприятии, если у него «жилка» руководителя. Представьте, что все наши таланты раскроются в  настоящем деле. Вот и будет процветающая страна. Просто не надо идти на поводу у тех, кто, как за хороший поводок, тянет нас учиться «престижным» профессиям, кто видит нас в будущем только менеджерами, юристами, экономистами, чиновниками всех мастей. Ребята их и так пруд пруди! А кто работать будет?!
 Вы подумайте о Родине, а потом о себе. Это и есть, я считаю, настоящий патриотизм. Что, высокие слова? А не слишком ли много появилось у нас слов низких и таких же понятий, поступков?
     Мой дедушка, ..........., любил высокие слова и красивые поступки. Вот  уже скоро шесть лет как его нет на свете, а его помнят в Дмитровске и отзываются с уважением. С самой школьной скамьи, после выпускного бала, он побежал записываться в батальон воздушного наблюдения. Это было 22 июня 1941 года. Его назначили командиром этого полумальчишеского батальона. А осенью, перед самой эвакуацией, оказался он в летной школе, а потом – в летном училище. Училище сделало за полгода из моего деда авиационного техника, а потом бросило в горнило войны: он обслуживал экскадрильи ночных штурмовиков, пикирующих бомбардировщиков. Сколько хлебнул дед военного лиха!.. После Победы он отслужил в армии еще два года. Демобилизовавшись, всю свою энергию, талант строителя, организационные способности отдал родному Дмитровску: работал на  восстановлении города, новых стройках, возглавлял Ремстройучасток, деревокомбинат, кирпичный завод. А потом, очень поздно уйдя на пенсию,чуть-ли не до последненго своего дня руководил районным Советом ветеранов.
     Я помню частые беседы с дедушкой – о жизни, делах, любви к людям, учебе… И эти беседы были мне так нужны, абсолютно необходимы, как и сам дед с примером его прекрасно прожитой жизни, Дед ненавидел трусов и приспособленцев. Сегодня многие, обогатившись материально неправедным в основном путем; стремятся или отсидеться, как премудрый  пескарь, в тиши и благодати до самой кончины, или собрать недешевые пожитки да и улететь за границу, под чужое солнце, в чужой рай. Мне это совершенно не подходит. Я за то, чтобы жить у себя в стране, создавать ее благополучное настоящее и прекрасное будущее. Это и есть моя гражданская позиция. А над своим жизненным кредо я еще подумаю: сама жизнь мне его и продиктует.
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 18:38:46 »

Мдаа, Серёга. Красиво ты написал, ничего не скажешь. + кг тебе в репу.
Но как бы помягче выразиться...
Чем дольше живу, тем у меня складывается диаметрально противоположный взгляд на вещи.
Боюсь, что если я выскажу своё кредо - ты испытаешь шок наверно... ))
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 19:28:38 »

Ведь так оно и есть... у большинства ...............
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 20:20:14 »

У меня есть куча выражений, кторые мне нравятся.
Ну например, "А люди, Шура, такие козлы..." (с) Лузга из к/ф "Холодное лето 53-го".
"Когда государство хочет меня в очередной раз н@ебать, оно называет себя Родиной".
Всё это я для себя понял.
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #4 : 14 Февраль 2009, 20:33:20 »

Ты в чём-то прав для меня в данный момент являются пока что 4... но наверное, как я сам понял что скорее всего моё мировоззрение перерастёт в нечто подобное тому большинству...

1)Проблемы, связанные с перевозкой товара, возникли сразу же, как только появился сам товар...

2)Вопросы требуют ответов,которые содержат в себе новые вопросы...

3)Для меня, жизнь начинается там, где кончается асфальт...

4)Многие вещи в современной жизни мы используем равносильно тому , как использовать микроскоп для забивания гвоздей...
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #5 : 14 Февраль 2009, 20:55:34 »

Изменение взглядов на жизнь с возрастом это то что и должно происходить
Насколько ты станешь циничнее - вот в чем вопрос...
Одни из самых больших циников - люди самых благородных профессий.
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #6 : 14 Февраль 2009, 21:04:26 »

В последнее время у меня появилось ,точнее в послендние пару дней, выражение:"Кто ссыт,тот погибает",думаю Сусанин картинку приложит.)))
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #7 : 14 Февраль 2009, 21:06:06 »

В последнее время у меня появилось ,точнее в послендние пару дней, выражение:"Кто ссыт,тот погибает",думаю Сусанин картинку приложит.)))
Я к декану парня тащил зажав рукой шею и причитая "Кто ссыт,тот погибает"
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #8 : 14 Февраль 2009, 21:08:28 »

Друг с армии пришел, вконтакте у него нашел такую фотку.
Спасательный круг в самолёте)))) Бодрит перед прыжком..



* x_98bb1b67.jpg (57.74 Кб, 604x453 - просмотрено 3895 раз.)
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #9 : 14 Февраль 2009, 21:13:09 »

Это еще ничего.
у некоторых кредо вообще такое:
"Лучше обоssыте, только не бейте."
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #10 : 03 Март 2009, 20:21:36 »

поздравляю!
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #11 : 03 Март 2009, 20:39:46 »

Молодцом! А название газеты какое?
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #12 : 03 Март 2009, 20:43:06 »

Авангард
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #13 : 03 Март 2009, 21:31:07 »

мои поздравления, Сергей!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #14 : 03 Март 2009, 22:00:14 »

Спасибо!!!
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!