Форум кладоискателей
26 Апрель 2024, 17:20:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Транспорт  (Прочитано 73068 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romul
Гость
« Ответ #15 : 12 Июль 2010, 18:54:27 »

Ага, в мой огород бросили камень!
Опыт поездок на коп на мотоцикле немаленький, не волнуйтесь, вот как раз у Вас его не очень много, судя по словам " подогнать его поближе к месту копа", потому как это самое место бывает в таких дебрях, куда мотик не допрешь при всем желании, а видимость в лесу кстати, не особо... Да, а по перепаханному полю на мотьке пробовали ездить?
Так что только закапывать Смеющийся главное место не забыть, хотя прибор есть... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #16 : 12 Июль 2010, 19:03:12 »

Проще сесть на джипе в болотистой местности и чесать до ближайшей деревни за тракторочком,ДА?С десяток километров,ДА?И в полных говнах!На мотоцикле тоже нужно уметь ездить!Не обязательно ехать в дождь!А вообще не понимаю такой машины как джип!Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина.Но удобнее и экономичнее на мотоцикле.На нем можно и дороги срезать,через лес допустим. Подмигивающий
Чтобы не сесть на джипе в болоте,надо, кроме водительского удостоверения,иметь еще и голову.Кстати,МАШИНА тоже прекрасно тонет в говнах,ничуть не хуже джипа,проверял лично.
Коп на мотоцикле,конечно возможен,но экстремален.Я,лично,слабо представляю себе копаря,едущего за 100-150 км на мотоцикле,хотя такие безусловно есть.
И,что касается внедорожников вообще.Данные авто изначально создавались для передвижения по проселкам и не очень серьезному бездорожью и для меня совершенно естественно использовать эти авто по их прямому назначению ибо нах..я тогда имея внедорожник , использовать его только по асфальту,боясь запачкать.
Кстати,в джипе и МАШИНЕ,гораздо больше,чем в мотоцикле мест,куда можно заныкать МД и лопату,ну... на всякий случай Смеющийся
Изначально,товарисч ttl,подразумевалось что не обязательно иметь ЖИПА чтобы кататься по бездорожью.Имелось в виду что МАШИНА лучше подойдет для целей копания.А некоторые ЖИПЫ бывают и заднеприводными,эт конечна если вы батенька не в курсе Смеющийся.Кстати на МАШИНЕ сам лично тонул и удивительным образом,вы не поверите,ВЫПЛЫВАЛ.На счет головы вы конечно не буду спорить,правы,кому нада тот и в луже захлебнётся.Вот.По поводу мотоцикла,между прочим,не утверждал что будет оно самое ехать за сотни км,ХОТЯ,бывают дни когда в легкую могу проехать примерно полторы сотни км.Коп-это дело азартное.Правда задница умаривается если много по пахоте ездить.И напоследок про место для МД и лопаты....Если нехватает места можно и прицепчик к ЖИПУ купить,ну шобы попросторнее было Смеющийся,а у меня,изьвините,в специальный такой длинненький зелёненький рюкзачёк вмещаются и МД,и фискарь и попить и поесть и много чего исчё....Так что батенька,думайте сами!!!На вкус и цвет.......
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Romul
Гость
« Ответ #17 : 12 Июль 2010, 19:07:31 »

Во-во. А через овраги таскать тоже не фонтан. Проверено. Да и хабар, если по войне ездить, куда девать? Так что
Цитировать
недальняя поездка на один день на небольшое поле.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #18 : 12 Июль 2010, 19:09:35 »

Мотик не надо "допрёшь",на нем можно доехать.А в лесу как раз его можно и спрятать!!!Да,закапать тоже тема.Нада попробовать.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Romul
Гость
« Ответ #19 : 12 Июль 2010, 19:16:04 »

Ладно. Этот вопрос рассмотрели. А как с доставкой ништяков до дома? Не все ж в рюкзак влезает.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #20 : 12 Июль 2010, 19:19:06 »

Одну очень опасную штуку вёз на спине в рюкзаке около 50 км,по колчам по грунтовке.(И не одну)Стрёмно конечно но довёз.Это к вопросу о перевозке.Знаю одного кренделя,он с Кром в рейсовом автобусе в сумочке возил "яйца" гансовские.Нормально.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #21 : 12 Июль 2010, 19:21:49 »

Ладно. Этот вопрос рассмотрели. А как с доставкой ништяков до дома? Не все ж в рюкзак влезает.
А чё много возишь?Я по началу тоже всю хрень возил.Теперь только самое интересное.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Romul
Гость
« Ответ #22 : 12 Июль 2010, 19:23:04 »

Я не про опасность, а про габариты. Ну ящик от М24 или Гильза 122 мм - разве не интересно?
P.S. А на фига гуано 50 км до дома на себе волочь? И не одну...
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #23 : 12 Июль 2010, 19:29:53 »

Я не про опасность, а про габариты. Ну ящик от М24 или Гильза 122 мм - разве не интересно?
P.S. А на фига гуано 50 км до дома на себе волочь? И не одну...
Чтоб соседи не приставали Смеющийся.Встречный вопрос:На фига дома ящик от М24 или Гильза 122 мм?
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #24 : 12 Июль 2010, 21:26:44 »

Сдам я вас всех.
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #25 : 12 Июль 2010, 21:38:03 »

Сусанин скажи пожалуйста,в разделе "Пятак" выкладывал фотки с вчерашнего копа (ссылки на радикал).Почему то получилось как пустое сообщение!Почему?
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #26 : 12 Июль 2010, 23:27:07 »

Хуаре,блеат!
Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #27 : 12 Июль 2010, 23:44:02 »

[/quote]Здравствуйте многоуважаемый ttl.Продолжим наше общение:Значить,перекрою сразу три ваши темы к размышлению:(1) - "включать обратку" "лечить" никто не собирался.От своих слов никапли не отказываюсь,Нива (МАШИНА)- то что нужно для копа. (2) "Я САМ ДВА ГОДА КАТАЛСЯ.." мне совершенно ни о чём не говорит.Я езжу десять лет,и данное авто не перестаёт ни меня,ни моих близких удивлять.Болотистые местности летом,снежные сугробы зимой,тяжелый груз в салоне или перегруженный прицеп......Да много чего.В принципе и так всё понятно два года или десять лет...Если только ездить от подъезда до ларька за хлебушком,тогда понятно что разницы и нет.(3)Так что моцик НЕ единственный доступный вид транспортного средства,как вы наверно уже поняли.ДА,может я чего то не понимаю,тогда объясните пожалуйста,смысл иметь джипа,лично для вас,чтобы "ЗАНЫКАТЬ" в нем МД и лопату????Помоему это уже комплесы.Тогда уже и нужно будет "ЗАНЫКАТЬ" туда весь перечень предметов что был у вас описан выше!Только боюсь джипа для всего не хватит. ;DУже нужна будет ГАЗЕЛЬКА.А по поводу мотоцикла,опять же наблюдается отсутствие большого опыта у других товарисчей,Его как машину не обязательно где то бросать.Его можно оставить там,куда другим просто незачем ходить.А ещё проще подогнать его поближе
к месту копа,чтобы он был на виду Шокированный....надеюсь никого не удивил!!!Вот вам товарисч ttl и "кобыла невеста".Если не секрет сейчас на чём ездите?
[/quote]

 Продолжим.
Вы пишете "Нива (МАШИНА)- то что нужно для копа",а ведь никто и не говорил,что Нива непригодна для копа.Нива такой же внедорожник,как и все остальные и свою функцию она вполне выполняет-доставляет копаря к месту копа.Но,вот опять я не понимаю вашего восхищения Нивой.Почему именно Нива пригодна для копа,а не УАЗы ,Луазы,Хаммеры,ховер,бмв х5,ленд- крузер,ниссан-патрол,ленд-ровер и тд.?Что в ниве есть такого,чего нет у других внедорожников?Мне это интересно,как бывшему владельцу,причем ездил я не от подъезда до ларька,а летом по говнам на рабалку,а зимой на охоту,по бампер в снегу и даже ездил  в Одессу на море 900км.
Идем далее.Попробуем разобраться в смысле владения джипом или внедорожником,кому,как нравится.А смысл для всех один-доехать из пункта А в пункт В,в то числе и вне дорог с твердым покрытием.Надеюсь ВАС я этим не удивил?Вам,например Нива для чего нужна?Купил бы пузотерку и ездил
По поводу "заныкать".Я стал прятать МД после того,как нарвался на посту ДПС на досмотр-МД лежал в багажнике,который "попросили"открыть.Когда выяснили,что это МД,то обшмонали всю машину.Поэтому,чтобы не провоцировать "органы" на подобные действия,я МД вожу на заднем сиденьи.Когда еду на охоту,то ружье тоже прячу,хотя документы в порядке-ну не хочу я,чтобы кто-то лазил по моей машине,ну брезгливый я.
      Артём Т-705 ,представьте ситуацию-вы едете с копа.В зеленом рюкзачке у вас: МД,лопата,+много чего еще и КАКА,которую вы хотите поставить на полку и любоваться ею.Вас останавливает ДПС для проверки доков.Ваш ТЯЖЕЛЫЙ РЮКЗАК ВЫЗЫВАЕТ НЕЗДОРОВЫЙ ИНТЕРЕС.Следует вопрос"что перевозим?" ответ"да,за хлебушком ездил","а,давайте посмотрим тут недавно цвет мет похитили,мы проверим,Вам-же бояться нечего",........"а может не надо?......"надо Федя,надо".Далее картина маслом- из зеленого рюкзака поочередно появляются:МД...".ООООО,батенька,да Вы черный копатель?",лопата +много чего еще и наконец КАКА,которая вызывает нехилый ажиотаж в виде понятЫх,протокола,МЧС .....дальше продолжать?
По поводу,вопроса,на чем езжу я.Нет это не секрет.Сейчас у меня Тойота Ленд-Крузер 90. 1999г.в.    3L TD   125л.с..По сути это таже Нива,но Японческая-таже короткая база и три двери только добавлена блокировка зад моста.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Romul
Гость
« Ответ #28 : 13 Июль 2010, 09:15:48 »

На фига дома ящик от М24 или Гильза 122 мм?
У ящичка на порядок больше возможностей применения в народном хозяйстве, чем у "огурца", а гильза - не только удобная емкость, но и 8 кг отличной латуни.

Сдам я вас всех.
А что, ящички уже вне закона?

Сусанин скажи пожалуйста,в разделе "Пятак" выкладывал фотки с вчерашнего копа (ссылки на радикал).Почему то получилось как пустое сообщение!Почему?
А как этот пост перекликается с темой? Мож личка, не?

Хуаре,блеат!
Нильс, а где можно качнуть фабержевско-русский словарь? Улыбающийся

ttl, +1!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #29 : 13 Июль 2010, 09:20:22 »

 Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!