Форум кладоискателей
26 Апрель 2024, 22:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Транспорт  (Прочитано 73069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mihailT
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« : 10 Июль 2010, 01:37:41 »

  Кто на чем?
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 10:55:10 от Sus@nin » Записан
mihailT
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #1 : 10 Июль 2010, 01:52:30 »

 Здравствуйте!   Я как начинающий но пока не начавший продолжение вашего великого дела решил спросить. Стоит ли пачкать джип если есть 2 мото ? Мотоцикл я из любой грязи вытощу и дальше поеду.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 10:55:03 от Sus@nin » Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #2 : 10 Июль 2010, 10:16:34 »

Встречный вопрос: А,на...уя ты покупал джип??? Чтобы пачкать ноги на мотоцикле???
На моцике можно,если посуху и недалеко.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #3 : 10 Июль 2010, 12:33:58 »

Даже не спорьте,моцик в любом случае лучше.Это фак.....
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
con13
Гость
« Ответ #4 : 10 Июль 2010, 12:56:41 »

Ага,на мотоцикле проще!)) А если еще и дождик пойдет,то вобще класс!! Ехать весь в говнах под дождем,этож романтика. А джип конечно надо беречь,держать в сухом гараже и раз в неделю обязательно полировать кузов,что б блестел)
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #5 : 10 Июль 2010, 13:26:55 »

Проще сесть на джипе в болотистой местности и чесать до ближайшей деревни за тракторочком,ДА?С десяток километров,ДА?И в полных говнах!На мотоцикле тоже нужно уметь ездить!Не обязательно ехать в дождь!А вообще не понимаю такой машины как джип!Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина.Но удобнее и экономичнее на мотоцикле.На нем можно и дороги срезать,через лес допустим. Подмигивающий
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #6 : 10 Июль 2010, 14:12:55 »

Проще сесть на джипе в болотистой местности и чесать до ближайшей деревни за тракторочком,ДА?С десяток километров,ДА?И в полных говнах!На мотоцикле тоже нужно уметь ездить!Не обязательно ехать в дождь!А вообще не понимаю такой машины как джип!Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина.Но удобнее и экономичнее на мотоцикле.На нем можно и дороги срезать,через лес допустим. Подмигивающий
Чтобы не сесть на джипе в болоте,надо, кроме водительского удостоверения,иметь еще и голову.Кстати,МАШИНА тоже прекрасно тонет в говнах,ничуть не хуже джипа,проверял лично.
Коп на мотоцикле,конечно возможен,но экстремален.Я,лично,слабо представляю себе копаря,едущего за 100-150 км на мотоцикле,хотя такие безусловно есть.
И,что касается внедорожников вообще.Данные авто изначально создавались для передвижения по проселкам и не очень серьезному бездорожью и для меня совершенно естественно использовать эти авто по их прямому назначению ибо нах..я тогда имея внедорожник , использовать его только по асфальту,боясь запачкать.
Кстати,в джипе и МАШИНЕ,гораздо больше,чем в мотоцикле мест,куда можно заныкать МД и лопату,ну... на всякий случай Смеющийся
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
mihailT
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #7 : 10 Июль 2010, 14:50:25 »

 Я конечно понимаю что лучший вариант купить БТР у нас на рынке продается.

« Последнее редактирование: 10 Июль 2010, 15:07:52 от Sus@nin » Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #8 : 10 Июль 2010, 18:43:52 »

а если гоняться за экономией и трястись над каждым граммом топлива для прожорливого "джипа" то купите велосипед,и топливо ненужно и ноги качаешь,пока доехал за 30 км до места на коп сил не останется Смеющийся
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #9 : 11 Июль 2010, 11:12:41 »

А я дрочу как чукча
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 01:58:08 от Sus@nin » Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #10 : 11 Июль 2010, 23:11:37 »

Проще сесть на джипе в болотистой местности и чесать до ближайшей деревни за тракторочком,ДА?С десяток километров,ДА?И в полных говнах!На мотоцикле тоже нужно уметь ездить!Не обязательно ехать в дождь!А вообще не понимаю такой машины как джип!Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина.Но удобнее и экономичнее на мотоцикле.На нем можно и дороги срезать,через лес допустим. Подмигивающий
Чтобы не сесть на джипе в болоте,надо, кроме водительского удостоверения,иметь еще и голову.Кстати,МАШИНА тоже прекрасно тонет в говнах,ничуть не хуже джипа,проверял лично.
Коп на мотоцикле,конечно возможен,но экстремален.Я,лично,слабо представляю себе копаря,едущего за 100-150 км на мотоцикле,хотя такие безусловно есть.
И,что касается внедорожников вообще.Данные авто изначально создавались для передвижения по проселкам и не очень серьезному бездорожью и для меня совершенно естественно использовать эти авто по их прямому назначению ибо нах..я тогда имея внедорожник , использовать его только по асфальту,боясь запачкать.
Кстати,в джипе и МАШИНЕ,гораздо больше,чем в мотоцикле мест,куда можно заныкать МД и лопату,ну... на всякий случай Смеющийся
Изначально,товарисч ttl,подразумевалось что не обязательно иметь ЖИПА чтобы кататься по бездорожью.Имелось в виду что МАШИНА лучше подойдет для целей копания.А некоторые ЖИПЫ бывают и заднеприводными,эт конечна если вы батенька не в курсе Смеющийся.Кстати на МАШИНЕ сам лично тонул и удивительным образом,вы не поверите,ВЫПЛЫВАЛ.На счет головы вы конечно не буду спорить,правы,кому нада тот и в луже захлебнётся.Вот.По поводу мотоцикла,между прочим,не утверждал что будет оно самое ехать за сотни км,ХОТЯ,бывают дни когда в легкую могу проехать примерно полторы сотни км.Коп-это дело азартное.Правда задница умаривается если много по пахоте ездить.И напоследок про место для МД и лопаты....Если нехватает места можно и прицепчик к ЖИПУ купить,ну шобы попросторнее было Смеющийся,а у меня,изьвините,в специальный такой длинненький зелёненький рюкзачёк вмещаются и МД,и фискарь и попить и поесть и много чего исчё....Так что батенька,думайте сами!!!На вкус и цвет.......
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #11 : 11 Июль 2010, 23:55:19 »

А вообще тут одному товарисчу советовали не то мопед,не то скутер купить!Я как представлю если что он на ём за пару сотен км поедет копать,то я валяюсь. Шокированный...А он ещё по поводу ЖИПОВ спорит. Смеющийся..
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #12 : 12 Июль 2010, 02:45:25 »

Проще сесть на джипе в болотистой местности и чесать до ближайшей деревни за тракторочком,ДА?С десяток километров,ДА?И в полных говнах!На мотоцикле тоже нужно уметь ездить!Не обязательно ехать в дождь!А вообще не понимаю такой машины как джип!Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина.Но удобнее и экономичнее на мотоцикле.На нем можно и дороги срезать,через лес допустим. Подмигивающий
Чтобы не сесть на джипе в болоте,надо, кроме водительского удостоверения,иметь еще и голову.Кстати,МАШИНА тоже прекрасно тонет в говнах,ничуть не хуже джипа,проверял лично.
Коп на мотоцикле,конечно возможен,но экстремален.Я,лично,слабо представляю себе копаря,едущего за 100-150 км на мотоцикле,хотя такие безусловно есть.
И,что касается внедорожников вообще.Данные авто изначально создавались для передвижения по проселкам и не очень серьезному бездорожью и для меня совершенно естественно использовать эти авто по их прямому назначению ибо нах..я тогда имея внедорожник , использовать его только по асфальту,боясь запачкать.
Кстати,в джипе и МАШИНЕ,гораздо больше,чем в мотоцикле мест,куда можно заныкать МД и лопату,ну... на всякий случай Смеющийся
Изначально,товарисч ttl,подразумевалось что не обязательно иметь ЖИПА чтобы кататься по бездорожью.Имелось в виду что МАШИНА лучше подойдет для целей копания.А некоторые ЖИПЫ бывают и заднеприводными,эт конечна если вы батенька не в курсе Смеющийся.Кстати на МАШИНЕ сам лично тонул и удивительным образом,вы не поверите,ВЫПЛЫВАЛ.На счет головы вы конечно не буду спорить,правы,кому нада тот и в луже захлебнётся.Вот.По поводу мотоцикла,между прочим,не утверждал что будет оно самое ехать за сотни км,ХОТЯ,бывают дни когда в легкую могу проехать примерно полторы сотни км.Коп-это дело азартное.Правда задница умаривается если много по пахоте ездить.И напоследок про место для МД и лопаты....Если нехватает места можно и прицепчик к ЖИПУ купить,ну шобы попросторнее было Смеющийся,а у меня,изьвините,в специальный такой длинненький зелёненький рюкзачёк вмещаются и МД,и фискарь и попить и поесть и много чего исчё....Так что батенька,думайте сами!!!На вкус и цвет.......
О,как! Товарисч Артём Т-705 вздумал меня просветить на тему заднеприводных ЖИПОВ!? А вот этого не надо.Я в курсе,что такое "недоразумение" имеет место быть.
Идем далее. По поводу МАШИНЫ. Товарисч Артём Т-705,а вот не надо "включать обратку",в вашем посте черным по русски написано,что"Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина". Артём Т-705,не надо никого "лечить" говоря,что имелось в виду совсем другое.Мне непонятно такое восхищение данным авто.Сам,я два года катался на Ниве ВАЗ 21213 и ничего такого выдающегося в ней не заметил,чтобы писать об этой машине с большой буквы. Кстати, Нива тоже джип,это если вы,батенька не в курсе.Да,и я ниразу не сомневаюсь,что вы на Ниве ВЫПЛЫВАЛИ,ведь,как известно "Нива не тонет"
Идем далее.По поводу места, я писал "куда можно заныкать МД и лопату".ЗАНЫКАТЬ и ПОЛОЖИТЬ" это две большие разницы-не надо передергивать. Если вы,батенька не в курсе,ЗАНЫКАТЬ означает-спрятать,а это иногда лишним не бывает.
Теперь о "зеленом рюкзачке".Если вы,батенька не в курсе,то сообщу вам,что МД бывают разные,как по габаритам,так и по весу.Например Терка и Аська,довольно компактные и легкие,а Эксп габаритный и тяжелый.Добавим к этому вторую катушку,запасные батарейки, комплект одежды и обуви,топорик,нож,еда,вода(в жару литра три-четыре),лопата(кстати,не всем нравится копать коротким фискарем) и,что получается?А получается,что надо к мотоциклу покупать прицеп,если едешь на серьезный коп,я уже не говорю о ночевке.И никакой рюкзак не поможет "такой хоккей нам не нужен"Любая машина в этом плане выигрывает-просто открыл багажник и положил все,что надо.
Так,что,товарисч Артём Т-705  выходит,что у мотоцикла совсем мало плюсов для копа,ели моцик не единственный доступный транспорт.
А,вообще,хрена ли спорить-"кому и кобыла невеста"
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Romul
Гость
« Ответ #13 : 12 Июль 2010, 09:22:33 »

Согласен с ttl, джип, да и просто машина, даст мотику 100 очков вперед. Тут даже без разговоров.
Единственно, когда двухколесный друг рулит - недальняя поездка на один день на небольшое поле. Потому как у мотика есть еще один минус - от него далеко не уйдешь. Машину иной раз и то стемновато бросать. А уж того же скутера... В лес далеко не уволокешь, опять же. А по закону подлотсти именно в этот день местные пацанята за грибами пойдут или, не дай бог, конкуренты... В лучшем случае - легкий ремонт, в худшем - домой пешком.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #14 : 12 Июль 2010, 18:29:59 »

Проще сесть на джипе в болотистой местности и чесать до ближайшей деревни за тракторочком,ДА?С десяток километров,ДА?И в полных говнах!На мотоцикле тоже нужно уметь ездить!Не обязательно ехать в дождь!А вообще не понимаю такой машины как джип!Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина.Но удобнее и экономичнее на мотоцикле.На нем можно и дороги срезать,через лес допустим. Подмигивающий
Чтобы не сесть на джипе в болоте,надо, кроме водительского удостоверения,иметь еще и голову.Кстати,МАШИНА тоже прекрасно тонет в говнах,ничуть не хуже джипа,проверял лично.
Коп на мотоцикле,конечно возможен,но экстремален.Я,лично,слабо представляю себе копаря,едущего за 100-150 км на мотоцикле,хотя такие безусловно есть.
И,что касается внедорожников вообще.Данные авто изначально создавались для передвижения по проселкам и не очень серьезному бездорожью и для меня совершенно естественно использовать эти авто по их прямому назначению ибо нах..я тогда имея внедорожник , использовать его только по асфальту,боясь запачкать.
Кстати,в джипе и МАШИНЕ,гораздо больше,чем в мотоцикле мест,куда можно заныкать МД и лопату,ну... на всякий случай Смеющийся
Изначально,товарисч ttl,подразумевалось что не обязательно иметь ЖИПА чтобы кататься по бездорожью.Имелось в виду что МАШИНА лучше подойдет для целей копания.А некоторые ЖИПЫ бывают и заднеприводными,эт конечна если вы батенька не в курсе Смеющийся.Кстати на МАШИНЕ сам лично тонул и удивительным образом,вы не поверите,ВЫПЛЫВАЛ.На счет головы вы конечно не буду спорить,правы,кому нада тот и в луже захлебнётся.Вот.По поводу мотоцикла,между прочим,не утверждал что будет оно самое ехать за сотни км,ХОТЯ,бывают дни когда в легкую могу проехать примерно полторы сотни км.Коп-это дело азартное.Правда задница умаривается если много по пахоте ездить.И напоследок про место для МД и лопаты....Если нехватает места можно и прицепчик к ЖИПУ купить,ну шобы попросторнее было Смеющийся,а у меня,изьвините,в специальный такой длинненький зелёненький рюкзачёк вмещаются и МД,и фискарь и попить и поесть и много чего исчё....Так что батенька,думайте сами!!!На вкус и цвет.......
О,как! Товарисч Артём Т-705 вздумал меня просветить на тему заднеприводных ЖИПОВ!? А вот этого не надо.Я в курсе,что такое "недоразумение" имеет место быть.
Идем далее. По поводу МАШИНЫ. Товарисч Артём Т-705,а вот не надо "включать обратку",в вашем посте черным по русски написано,что"Есть такая МАШИНА,именно МАШИНА,Нива (ВАЗ-21213).Вот это машина". Артём Т-705,не надо никого "лечить" говоря,что имелось в виду совсем другое.Мне непонятно такое восхищение данным авто.Сам,я два года катался на Ниве ВАЗ 21213 и ничего такого выдающегося в ней не заметил,чтобы писать об этой машине с большой буквы. Кстати, Нива тоже джип,это если вы,батенька не в курсе.Да,и я ниразу не сомневаюсь,что вы на Ниве ВЫПЛЫВАЛИ,ведь,как известно "Нива не тонет"
Идем далее.По поводу места, я писал "куда можно заныкать МД и лопату".ЗАНЫКАТЬ и ПОЛОЖИТЬ" это две большие разницы-не надо передергивать. Если вы,батенька не в курсе,ЗАНЫКАТЬ означает-спрятать,а это иногда лишним не бывает.
Теперь о "зеленом рюкзачке".Если вы,батенька не в курсе,то сообщу вам,что МД бывают разные,как по габаритам,так и по весу.Например Терка и Аська,довольно компактные и легкие,а Эксп габаритный и тяжелый.Добавим к этому вторую катушку,запасные батарейки, комплект одежды и обуви,топорик,нож,еда,вода(в жару литра три-четыре),лопата(кстати,не всем нравится копать коротким фискарем) и,что получается?А получается,что надо к мотоциклу покупать прицеп,если едешь на серьезный коп,я уже не говорю о ночевке.И никакой рюкзак не поможет "такой хоккей нам не нужен"Любая машина в этом плане выигрывает-просто открыл багажник и положил все,что надо.
Так,что,товарисч Артём Т-705  выходит,что у мотоцикла совсем мало плюсов для копа,ели моцик не единственный доступный транспорт.
А,вообще,хрена ли спорить-"кому и кобыла невеста"
Здравствуйте многоуважаемый ttl.Продолжим наше общение:Значить,перекрою сразу три ваши темы к размышлению:(1) - "включать обратку" "лечить" никто не собирался.От своих слов никапли не отказываюсь,Нива (МАШИНА)- то что нужно для копа. (2) "Я САМ ДВА ГОДА КАТАЛСЯ.." мне совершенно ни о чём не говорит.Я езжу десять лет,и данное авто не перестаёт ни меня,ни моих близких удивлять.Болотистые местности летом,снежные сугробы зимой,тяжелый груз в салоне или перегруженный прицеп......Да много чего.В принципе и так всё понятно два года или десять лет...Если только ездить от подъезда до ларька за хлебушком,тогда понятно что разницы и нет.(3)Так что моцик НЕ единственный доступный вид транспортного средства,как вы наверно уже поняли.ДА,может я чего то не понимаю,тогда объясните пожалуйста,смысл иметь джипа,лично для вас,чтобы "ЗАНЫКАТЬ" в нем МД и лопату????Помоему это уже комплесы.Тогда уже и нужно будет "ЗАНЫКАТЬ" туда весь перечень предметов что был у вас описан выше!Только боюсь джипа для всего не хватит. ;DУже нужна будет ГАЗЕЛЬКА.А по поводу мотоцикла,опять же наблюдается отсутствие большого опыта у других товарисчей,Его как машину не обязательно где то бросать.Его можно оставить там,куда другим просто незачем ходить.А ещё проще подогнать его поближе к месту копа,чтобы он был на виду Шокированный....надеюсь никого не удивил!!!Вот вам товарисч ttl и "кобыла невеста".Если не секрет сейчас на чём ездите?
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!