Форум кладоискателей
19 Апрель 2024, 10:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Какую машину взять и не лохануться?  (Прочитано 55171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« : 17 Февраль 2009, 00:27:08 »

Ясно что для копа, надо б/у до 60т.р.
Нива? Уаз? ??
И как взять чтоб сразу на ремонт не поставить...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 00:36:04 от Sus@nin » Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 17 Февраль 2009, 00:32:22 »

Для начала надо взять кто смыслит в тачках
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 00:36:13 от Sus@nin » Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Heinz
Следящий
Пользователь
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



WWW Email
« Ответ #2 : 17 Февраль 2009, 00:52:09 »

ЛуАЗ =) http://cars.auto.ru/cars/used/luaz/all/
Одна даже в Ярике как раз за 60, пригоню если хочешь Улыбающийся
Записан

Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #3 : 17 Февраль 2009, 00:57:18 »

В Болхове рядом тоже 60т.р. луаз с кузовом нивы http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2644656.html
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Heinz
Следящий
Пользователь
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78



WWW Email
« Ответ #4 : 17 Февраль 2009, 12:53:36 »

LOL
Записан

saniok
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


ПОЧЁТНЫЙ ГАЗЕЛИСТ


Email
« Ответ #5 : 21 Февраль 2009, 19:40:04 »

Бери НИВУ однозначно!
Записан
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #6 : 21 Февраль 2009, 20:11:39 »

Полностью согласен...
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #7 : 21 Февраль 2009, 20:38:45 »

Ниву лучше короткую, 21214 например
инжекторную
новый щаз идут с ГУРом (оч. удобная вещь как привыкнешь потом без ГУРа жопа).
Если бу, то можно тыр за 60-70 белее-менее взять.
Главное - это
1. кузовщина (не перекрашенный брать - потом краска лупится)
чтобы не гнилой (а это болезнь НИВ)
чтобы геометрия не нарушена (перевертыши обычно страдают или если ДТП было реальное)
2. Движок
Если недавно кап. ремонт был - это хорошо
подношенный жрет много масла и жижки, и навернуться может в любой момент
чтобы не наколоться - проверить компрессию на СТОА, стоит копейки а проблем можно избежать крупных
один из признаков изношенного двигла - когда кидает масло в воздушный фильтр через дренажный патрубок, т.е. проверить легко - снять крышку корпуса воздухана и посмотреть на фильтрующий элемент. Если стоит нулёвый - это один из признаков для сомнений - чего скрывают...
это если дренажный патрубок подходит к воздухану, многие же отверстие в корпусе затыкают тряпкой, а трубку просто оставляют висеть - тогда такой способ не катит.
Ещё можно чтобы кто-то резко нажал педаль газа а сам смотришь цвет дымка выхлопа. Если коптит - возможно хавает масло, ну или бензин совсем уж говно залит.
Желательно чтобы диски были не коцаные, резина не лысая.
Днище чтоб не гнилое. Мосты слабое место также у бу машин.
Брать тех кто понимает - не 100% гарантия, сейчас умельцев хватает - подшаманят тачку так что и спец скажет - хорошая.
Поэтому - СТОА и пусть автослесарь проверяет если не хочешь лишиться денёг.
При этом если тачка реально неплохая, можно поторговаься с продавцом налегая на выявленные мелкие дефекты, сбивая цену на сумму стоимости исправления дефекта.
Чаще всего аргументированные претензии оборачиваются скидочкой.
Желательно выбить из продавца некие бонусы - баллонник и домкрат не в счет - они должны быть стопудово.
Бонусы типа магнитолки, зимней резины или еще чего-нибудь прикольного типа хороших запчастей.
Вот как-то так.
УАЗ нахрен не нужен. Это блин оставьте для председателей и ментов.
Нива имхо по цене-качеству бест оф зе бест.
И в обслуживании можно потянуть в отличие от полноприводных иномарок. Да и сам научишься ключ в руках держать, дело по молодости хорошее.
Цвет тачки решающего значения не имеет - главное чтоб не белая, ненавижу белые машины. Идеально - мурена, неброский практичный цвет.
Всякие примочки типа калитки сзади, супер-пупер кенгуринови т.п. лопухов-зеркал не нужны особо. Всё это имеет свойство вибрировать, отламываться и т.д.
Также не уверен я что нужне шнорхель, это понты имхо.
Резину лучше имхо шоссейную. Она потише и жижки машина с ней поменьше жрёт (а ездить нужно ведь и в городе) и не будет большого соблазна лезть в говна на природе.
Нива не панацея. В народе говорят что сдури можно и член сломать. Так что на ниве также можно сесть и сесть конкрэтно, вплоть до извлечения трактором, а всё потому что водитель думает раз я на ниве, мне вообще сам чёрт не брат. Наш чернозём штука тонкая.
Вот нафигачил-то...  Шокированный
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2009, 20:48:33 от Петро » Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #8 : 21 Февраль 2009, 20:47:04 »

Спасибо Петро! Огромное спасибо!!
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #9 : 21 Февраль 2009, 20:59:13 »

В сервисе порой Петро сидят такие валенки, что тока деньги им плати.Проверить давление в движке можно простым монометром, стоит не более 300р,если купить, фильтр на карбюраторе может забрызгать и на хорошем двигателе ,если  раскрутить его хорошенько, а порой в грязи чтоб лопатой не копать приходится газ в пол жать, слабое место самое это переддняя ступица, пдшипники надо проверять чютли ни на каждом выезде, раздатка также требует чательного осмотра вместе с коробкой,брать ниву значит возиться с ней постоянно, вот подвеска правда крепче чем на класике намного,К вопросу о капремонте тоже могут вызваться самнения, единственное проверенное решение по повуду качества машины ,надо смотреть на его продавца и колличество хозяев.И вообще дешевля брать старого образца ниву 2121,цена \качество лучше чем у 21213
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #10 : 21 Февраль 2009, 21:10:31 »

В сервисе порой Петро сидят такие валенки, что тока деньги им плати.

Согласен, поэтому ехать в хороший сервис. У меня такой есть.

Проверить давление в движке можно простым монометром, стоит не более 300р,если купить,

как вариант конечно, но машину диагностировать нужно в комплексе, в этом случае не вижу смысла самому покупать манометр и замерять компрессию

фильтр на карбюраторе может забрызгать и на хорошем двигателе ,если  раскрутить его хорошенько, а порой в грязи чтоб лопатой не копать приходится газ в пол жать, слабое место самое это переддняя ступица, пдшипники надо проверять чютли ни на каждом выезде,

Если колечки не стерты и стенки цилиндра не подраты, масло кидать движок не будет...
 
раздатка также требует чательного осмотра вместе с коробкой,брать ниву значит возиться с ней постоянно, вот подвеска правда крепче чем на класике намного,К вопросу о капремонте тоже могут вызваться самнения, единственное проверенное решение по повуду качества машины ,надо смотреть на его продавца и колличество хозяев.И вообще дешевля брать старого образца ниву 2121,цена \качество лучше чем у 21213

раздатку и коробку ьез демонтажа все равно не проверишь
если только на уровне звуков и выдавливания масла.
Любая машина требует ухода, нива не исключение.
много хозяев можешь и не узнать что так было, если ПТС менялся.
а в целом сколько людей столько имхов, я написал что знаю с чем сталкивался
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #11 : 21 Февраль 2009, 21:55:07 »

Петро,коробка,раздатка, и шрусы переднего привода проверить нужно при езде,и купить ниву за 70т. чтоб все было в порядке помоему это очень невероятно,я просто на ниве съел много интересного,и мне кажется в любом случае придется взвешивать все за и все против при осмотре,Когда я покупал свой черемет за 50т. я открыл капот,послушал,сел на пасажирское седенье,хозяин прокатил меня,я ему сказал снимай с учета, и поехал домой,и я знал что в машине может быть что угодно(главное едет и тормазит)))), но я думал о том что чем больше сломается тем больше я разберусь в ремонте и обслуживании авто и тем самым не буду чайником(на мой взгляд чайником крайне плохо быть в поле, в заброшенной деревне,с неловящим оператором связи), теперь я знаю на что способна нива и как с ней обращаться.За год облодания данной машиной случалось в поле частое, но единственный раз когда я просил отца приехать за мной и отбуксировать,это когда заехал я в дребедень и машина стала посреди и вроде буксует и не едет, я немного подумал,побуксовал и пришел к выводу что у меня задний мост не крутится,проверил и так оно оказалось,ладно, после процедур по извлечению машины с передним теперь приводом из грязи я выехал,фишка стала теперь в том что дорога назад пролегала через этуже грязь,ладно выехал также,потом еще км20 бездорожья но не особо сильного добрался я до дороги и уже после 20км асфальта у меня обрезает передний привод и короче ни зад ни перед не крутит, вот так бывает.Короче грязь портит машину,даже гробит ее.
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Dmitryfree
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


215965494
« Ответ #12 : 22 Февраль 2009, 14:07:42 »

Внедорожник - это машина, которая сядет там, куда простая машина просто не доедет. Смеющийся
Записан
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #13 : 22 Февраль 2009, 22:56:43 »

Сегодня с Сусаниным мы увидели внедорожники, надесь фото в студию поступят))0
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Nikola1488
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 68


Смерть денег не берет. В отличие от врачей.

369286699
Email
« Ответ #14 : 23 Февраль 2009, 00:03:23 »

ды там особенно одна нивка порадовала.... монстер.....  сусанин, как там фото?
Записан

сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лёжа наступай.
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!