Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 15:55:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Все тот же клад  (Прочитано 13427 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« : 24 Январь 2011, 20:27:17 »

http://www.lifenews.ru/news/49216
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 20:44:27 »

Ёпть ... кто же антиржавчиной чистит, царской водкой надоть было! А журналюги конечно жгут Улыбающийся
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 20:55:06 »

Да пипец. чел нервно курит сигарету, лохом наверно детвара обзывает))) Эх дуракам везет)))
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #3 : 24 Январь 2011, 21:20:40 »

Сомневаюсь что в своём огороде.Это походу всеобщая байка.Зато он теперь точно знает где ему на ещё один миллион баксов нарыть.И видимо у них в огороде теперь толпы ошиваться будут.А в Курске похоже все ценные вещи милиция скупает.Осторожнее соседи.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
антоха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #4 : 29 Январь 2011, 02:26:00 »

полная х
Записан
антоха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #5 : 29 Январь 2011, 02:47:22 »

походу курские нашли всеже золото маккены
Записан
Депутат
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С Оренбургской но копаю в Орловской.


Email
« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 08:17:27 »

Это не про тот же клад?))

КУРСК, 2 фев - РИА Новости. Начальник УВД Курской области Виктор Булушев и руководитель регионального управления ФСБ Юрий Бражников в среду передали директору областного археологического музея Геннадию Стародубцеву ценности, датирующиеся V веком нашей эры, которые "черные копатели" пытались в июле 2010 года контрабандой вывести за границу.
Как сообщает областное УВД со ссылкой на специалистов, речь идет об одних из самых ценных артефактов, обнаруженных за все время археологических изысканий в Курской области. Клад поможет восстановить целый пласт в истории региона, отмечают эксперты.

Находка, стоимость которой была оценена в несколько миллионов рублей, была обнаружена "черными копателями" в древнем захоронении в Фатежском районе Курской области. Клад содержит золотые и серебряные украшения с драгоценными камнями, украшавшие когда-то одежду воина и его конскую упряжку.

По заключению экспертов, это захоронение племени гуннов, датируемое концом IV - началом V века, уточняет УВД.

Содержимое клада проходило как доказательство по делу против "черных копателей". "Однако теперь, когда дело закончено и суд вынес приговор "черным копателям", находки переданы в областной музей археологии", - пояснила РИА Новости руководитель пресс-службы областного УВД Лилия Каменева.

По ее информации, суд приговорил "черных копателей", которые пытались продать сокровища за границу, к двум годам лишения свободы каждого (сколько их было всего, не уточняется).


Записан

В жизни каждого настоящего мальчишки наступает время, когда его обуревает неистовое желание найти зарытый клад.
МАРК ТВЕН
alexei46
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 102


т-74


Email
« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 11:08:05 »

Это не про тот же клад?))

КУРСК, 2 фев - РИА Новости. Начальник УВД Курской области Виктор Булушев и руководитель регионального управления ФСБ Юрий Бражников в среду передали директору областного археологического музея Геннадию Стародубцеву ценности, датирующиеся V веком нашей эры, которые "черные копатели" пытались в июле 2010 года контрабандой вывести за границу.
Как сообщает областное УВД со ссылкой на специалистов, речь идет об одних из самых ценных артефактов, обнаруженных за все время археологических изысканий в Курской области. Клад поможет восстановить целый пласт в истории региона, отмечают эксперты.

Находка, стоимость которой была оценена в несколько миллионов рублей, была обнаружена "черными копателями" в древнем захоронении в Фатежском районе Курской области. Клад содержит золотые и серебряные украшения с драгоценными камнями, украшавшие когда-то одежду воина и его конскую упряжку.

По заключению экспертов, это захоронение племени гуннов, датируемое концом IV - началом V века, уточняет УВД.

Содержимое клада проходило как доказательство по делу против "черных копателей". "Однако теперь, когда дело закончено и суд вынес приговор "черным копателям", находки переданы в областной музей археологии", - пояснила РИА Новости руководитель пресс-службы областного УВД Лилия Каменева.

По ее информации, суд приговорил "черных копателей", которые пытались продать сокровища за границу, к двум годам лишения свободы каждого (сколько их было всего, не уточняется).



А в нашей районке написали что к 150 часам исправительных работ.и нашёл на огароде
Записан
Депутат
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С Оренбургской но копаю в Орловской.


Email
« Ответ #8 : 04 Февраль 2011, 17:15:53 »

А в нашей районке написали что к 150 часам исправительных работ.и нашёл на огароде

За часть клада, судья заменил 2 года тюрьмы на 150 часов работы)))))
Записан

В жизни каждого настоящего мальчишки наступает время, когда его обуревает неистовое желание найти зарытый клад.
МАРК ТВЕН
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #9 : 05 Февраль 2011, 00:39:28 »

Вроде за последние пол года проскакивали темы три как минимум:
1 - деревня Большое Аненково(както так),нервно курящий мужик продавал за 50000 руб. "Находка, как говорят эксперты, относится к периоду Великого переселения народов IV - V веков, изготовлены по заказу и в единственном экземпляре".
2 - граждане вроде в Фатежском районе нарыли сокровища Гуннов на кургане и пытались не то вывезти,не то сбыть сотрудникам....
3 - Мужики вроде в церкви делали ремонт либо разбирали её и нашли большое количество серебряных монет начали сруливать на свою родину.На вокзале обменяли часть монет на спиртное и поддатые попались мылиции.На том и погорели.
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Депутат
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


С Оренбургской но копаю в Орловской.


Email
« Ответ #10 : 05 Февраль 2011, 11:49:40 »

Как у людей получается легко клады находить) Мы ведь годами ищем и  ничего подобного))))).
Записан

В жизни каждого настоящего мальчишки наступает время, когда его обуревает неистовое желание найти зарытый клад.
МАРК ТВЕН
миха
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345



Email
« Ответ #11 : 05 Февраль 2011, 17:21:33 »

Будем надеяться и копать, или на оборот.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #12 : 06 Февраль 2011, 00:31:45 »

Мой отец такого мнения:Кому то на роду написано всю жизнь горбячить,и зарабатывать своим трудом.А кому то все достаётся легким трудом,либо вообще без труда,так сказать подарок судьбы!Но пока прибор и лопата в моих руках,я верю что всё можно изменить!
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #13 : 06 Февраль 2011, 01:06:37 »

Ребят а я думал что у нас это просто хобби! Для заработка есть работа! Улыбающийся А легким трудом никогда и ничего не достается
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #14 : 07 Февраль 2011, 00:28:47 »

Да речь то не о том что именно о богатстве.Как бы в двух из трёх случаев описанных выше люди совершенно случайно нашли ценности,не прилагая труда,не тратя времени и столько денег как мы.А если брать во внимание мой пост,то я поясню:мой отец не одобряет моё хобби,и думает что покупка снаряжения,смена прибора,траты времени и денег на поездки это с моей стороны попытка заработать на поиске большие деньги.Я же не ищу материальные ценности в этом деле.Меня устроит и небольшой кошелёк с горстью медных ничего не стоящих монет.Для меня важен факт находки,а не её стоимость.Хотя я думаю достойная стоимость находки только поднимет моё настроение и самооценку!И так не только у меня.Одно другому не мешает! Смеющийся
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!