Форум кладоискателей
27 Апрель 2024, 16:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: А на своём чердаке??  (Прочитано 8925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хуанито
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« : 01 Февраль 2011, 14:13:55 »

   Вот такой вариант. Допустим, прадед прятал на своём чердаке офигенные уенности. Я - его наследник - их нашёл, и теперь должен делиться с государством?? А с какого, собственно, хрена? Обеспокоенный Прадед - мой, чердак тоже мой...
Записан
Romul
Гость
« Ответ #1 : 01 Февраль 2011, 14:25:32 »

А чо типа с порога сразу предъявы? Ни здрасьте, ни привет  Злой

Закон пробовал читать для начала?

Гражданский кодекс РФ
Статья 233. Клад

1. Клад, то есть зарытые в земле или сокрытые иным способом деньги или ценные предметы, собственник которых не может быть установлен либо в силу закона утратил на них право, поступает в собственность лица, которому принадлежит имущество (земельный участок, строение и т.п.), где клад был сокрыт, и лица, обнаружившего клад, в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении клада лицом, производившим раскопки или поиск ценностей без согласия на это собственника земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, клад подлежит передаче собственнику земельного участка или иного имущества, где был обнаружен клад.
2. В случае обнаружения клада, содержащего вещи, относящиеся к памятникам истории или культуры, они подлежат передаче в государственную собственность. При этом собственник земельного участка или иного имущества, где клад был сокрыт, и лицо, обнаружившее клад, имеют право на получение вместе вознаграждения в размере пятидесяти процентов стоимости клада. Вознаграждение распределяется между этими лицами в равных долях, если соглашением между ними не установлено иное.
При обнаружении такого клада лицом, производившим раскопки или поиски ценностей без согласия собственника имущества, где клад был сокрыт, вознаграждение этому лицу не выплачивается и полностью поступает собственнику.
3. Правила настоящей статьи не применяются к лицам, в круг трудовых или служебных обязанностей которых входило проведение раскопок и поиска, направленных на обнаружение клада.
Записан
Хуанито
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #2 : 01 Февраль 2011, 18:32:30 »

   Звиняюсь, дядьку!!!))) Всем пламенный привет, дамам - поцелуи!) ;DУточняю вопрос, поскольку ответа в статье я не нашёл. Повторяю: Захоронка. Моего прадеда. Возможно, представляет ценность как предмет Культурного наследия (дед в этом не сёк, ессно..) Но на ней, блин, не написано, что она - памятник культуры. Чо делать - то?? Непонимающий
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #3 : 01 Февраль 2011, 18:36:07 »

я саморазбанился.3 дня пролетели мучительно долго.
п.с.за вами уже выехали.сиди ждите.
Записан
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #4 : 01 Февраль 2011, 18:45:56 »

Всем доброго времени суток! Попробуйте набрать в интернете"памятник истории", "памятник культуры", почитайте Закон  культурном наследии ,а до этого к барыгам-ни-ни! Смеющийся
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #5 : 01 Февраль 2011, 18:53:10 »

Готов забрать "вашего кота" в мешке вместо государства за 25% от стоимости после оценки у специалиста.)
Записан
Romul
Гость
« Ответ #6 : 01 Февраль 2011, 19:18:14 »

А что в статье не ясно? Является ли этот хабар/шмурд (нужное подчеркнуть) памятником культуры? Так это может сказать только соответствующая экспертиза Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя я сомневаюсь, что у деда в загашнике лежат яйцы Фаберже (нильс, привет) или икона Рублева.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 19:28:10 »

Ну вот сейчас опять кто нибудь напишет что человека под...ли и высмеяли)))
А по существу на вопрос предельно ясно ответили.
Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 19:39:06 »

Ром,ты ж незнаешь какой был прадедушка и что он мог на своем чердачке "приханырить",так что ты вариант с иконой Рублева не отметай!а так вообще советую товарищу Хуанито отфоткать офигенные уенности и выставить здесь на оценку,наши эксперты оценят по достоинству и никому не скажут где вы их нашли!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 19:53:08 »

Обычно на чердаках Марксы и Ленины обитают =). Ну, хрень в том, что не важно где нашёл...  Я думаю, что , если преподнести вещь, как семейную реликвию, то прокатить должно, но такие вещи обычно не продают ,и они единичны и поэтому вопросов вызывают доболта....

Вообще вопрос некорректен (мне кажется), и неправильно, что вы его на всеобщее обсуждение выставили...
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

Кот
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


Сигнум 7270


« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 21:33:21 »

А мне видеться нас спросили про другое совсем,типа до дома донёс ... и стало прадедовым наследием,ну и сливай потихоньку ,чего орать шо кладуха,ну канечно если опять подвески Гунов,...или упряж золотая .то врятли поверят что прадеда. Смеющийся
Записан

Лучше маленький ТТ ,
чем дзюдо и каратэ.
Хуанито
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 02 Февраль 2011, 22:05:51 »

    Нихренасики то я не понял... Один говорит - иди к спецу, другой говорит - фоты выложи сюда... Фоты, конечно, можно, когда до дачи смогу добраться. А хабар - не брюлики и не Фабер, ессно. Какая-то хрень с первой войны - подвески, цепки вроде серебро, но
не уверен, рюмки какие-то с крышками. Не думаю, что это на мильоны, херня скорее тиражная, но вдруг по культуре жопу натянут - вот в чём вопрос. И чо тады делать, если оно всё культуришное? Лапу сосать? Как ваще такие дела делают реальные люди? Не верю, что все в казну в очередь встают...))
Записан
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #12 : 03 Февраль 2011, 14:25:56 »

Ну, блин, таких здеся нет...))) Все законопослушные.Реальные пацаны на кичах)))
Записан
Хуанито
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 03 Февраль 2011, 20:00:25 »

   Усё понял, шеф!)) Никто. Ничего. Не находил... Да у меня и чердака нет! И прадеда не было! Сирота я в 12-м колене..)))
Записан
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 04:07:25 »

Не,,.ну фоты-то интересно глянуть)))
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!