Форум кладоискателей
20 Апрель 2024, 18:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: дождались...  (Прочитано 18939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гипсмэн
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 131


« : 21 Март 2011, 00:17:23 »

"3 марта 2011 года в 15 часов состоялось открытие первой очереди экспозиции Орловского краеведческого музея. Со времени проектирования и построения последней полнопрофильной стационарной экспозиции прошло почти два десятилетия.
В новой экспозиции научно-познавательные аспекты гармонично сочетаются с культурно-развлекательными. Для максимальной выразительности и вместимости структура проекта соединяет в себе все основные музейные принципы: коллекционный, хронологический, тематический и ансамблевый, иллюстративный, учебный и идейно-образный.

Первая очередь экспозиции включает в себя следующие залы:

1. «Археология Орловской области»

В экспозиции представлены образцы материальной и духовной культуры наших предков, основывающиеся на подлинных материалах археологических раскопок, проводившихся на территории Орловского края с конца XIX века. Экспонаты дают представление о развитии человеческого общества, его производительных сил. Выставлются орудия труда – от полуобработанного камня до уникальных предметов ювелирного мастерства позднего средневековья. Итоги многолетних археологических исследования обобщены в книге «Археология Орловской области». В экспозиции представлена археологическая карта Орловской области, на которой зафиксированы более 450 археологических памятников.

2. «Орел изначальный».

Экспозиция зала знакомит с обликом древней крепости Орел, с оборонительным вооружением и оружием русских и татарских воинов XVI-XVII вв., с документами того времени, где сохранились письменные свидетельства о нелегкой истории города Орла.

Так же экспозиция зала дает широкую панораму орловского купечества XVI-XVII вв., показывает торговые центы города, промышленные предприятия, ярмарки, базарные площади, товары торговли и промыслов.

3. Орловская губерния. XX век в фотографиях».

Экспозиция раскрывает историю фотографии в XX веке в Орловской губернии от первых фотографов Эрдмана, Гулиной до современных мастеров. Здесь прослеживаются тумы развития российского и советского фотопрома, творческие поиски нескольких поколений орловских фотографов. Особое внимание уделяется ведущим журналистам и воспитателям молодого поколения мастеров."

Кто-то из форумчан уже побывал там после окончания длительного ремонта?
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #1 : 21 Март 2011, 00:25:26 »

Очень интересно.Обязательно нужно сходить.Кстати хорошая тема сходить коллективно,со всеми выекающими из орловской нивы последствиями.
Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #2 : 21 Март 2011, 00:42:15 »

поддерживаю идею Нильса!коллективный поход необходим,а ниебацца рок звезду с травмой ноги можно носить по залам музея на руках!у меня выходные выпадают на субботу и воскресенье кстати!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #3 : 21 Март 2011, 00:46:42 »

У меня есть переходящий приз от Гипсмена-костыли)))Так что я в строю аж на трёх конечностях.Меня бы кто из дома забрал и обратно привез.Нужен автолюбитель уровня Макса Кладокопа (Друг,непьющий,на колесах и всегда готовый помогать друзьям в трудную минуту) )))
Но думаю сбор мутить надо не раньше субботы будущей.Выходнй день+музеи по субботам работают!
Записан
Romul
Гость
« Ответ #4 : 21 Март 2011, 10:03:23 »

Хорошая идея. Согласен.
Записан
ром
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707



Email
« Ответ #5 : 21 Март 2011, 11:36:41 »

я за.нильса свезу полюбоваться.
Записан

Куплю крестики.Стучать в личку.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #6 : 21 Март 2011, 14:07:03 »

Вот и ладненько!
Записан
Кот
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352


Сигнум 7270


« Ответ #7 : 21 Март 2011, 18:38:50 »

Сам музей  начнёт фунциклировать только с июня и то сначала пару залов (Был в Субботу 19 марта сказали что работают только выставки  :'
Записан

Лучше маленький ТТ ,
чем дзюдо и каратэ.
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #8 : 21 Март 2011, 19:41:36 »

У меня есть переходящий приз от Гипсмена-костыли)))Так что я в строю аж на трёх конечностях.Меня бы кто из дома забрал и обратно привез.Нужен автолюбитель уровня Макса Кладокопа (Друг,непьющий,на колесах и всегда готовый помогать друзьям в трудную минуту) )))
Но думаю сбор мутить надо не раньше субботы будущей.Выходнй день+музеи по субботам работают!
после костылей могу дать трость попользоваться Подмигивающий
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #9 : 21 Март 2011, 19:49:33 »

Спасибо,Володя.Буду иметь ввиду.Хотя имеется желание опираться не на трость,а на прибор и лопату)
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2011, 01:39:04 »

Музей функционирует.Расстроило то, что у нас в экспозиции якобы раскопанного раннеславянского погребения , костяк нарисованный, чуть ли не на ватмане. К слову,в Ливенском краеведческом музее всё натурально ))). Порекомендовал бы заглянуть в наш краеведческий по литературе-в продаже "Археология Орловской области", "Страницы истории гражданской войны на Орловщине","Орловские краеведы"(это кому интересна библиография авторов, чтобы потом легче было искать первоисточники), брошюрка по истории Орловских кладбищ Смеющийся и другая литература.
Этим летом заглядывал в районные музеи-Ливенский понравился, Мценский не вдохновил(Тесно, экспонатов мало). Был ли кто из форумчан в Болховском, Новосильском, что из себя представляют?
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2011, 04:08:50 »

Был в Новосильском (правда давно). На уровне средней школы...
Записан

Не журись...
OlegOn
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


ACE250+Nel tornado


Email
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2011, 13:13:56 »

В Болховском впринципе коллекция нормальная но особо редких вещей нет.
Записан
OlegOn
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


ACE250+Nel tornado


Email
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2011, 13:27:13 »

Несколько фото из Болховского


* IMG_1317.jpg (105.94 Кб, 1000x750 - просмотрено 1064 раз.)

* IMG_1339.jpg (58.42 Кб, 1000x750 - просмотрено 1088 раз.)
Записан
OlegOn
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 193


ACE250+Nel tornado


Email
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2011, 13:30:03 »

Ещё


* IMG_1387.jpg (83.36 Кб, 1000x750 - просмотрено 1050 раз.)

* IMG_1386.jpg (66.88 Кб, 1000x750 - просмотрено 1011 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!