Форум кладоискателей
29 Март 2024, 09:05:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Garret Ace 350 euro. Глючит или ...?  (Прочитано 15837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lexs
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« : 10 Май 2011, 13:01:24 »

Доброго времени суток, коллеги!

На выходных во время копа произошла следующая ситуация с указанным прибором:
МД показывал стабильный сигнал на последнем делении (крайний правый индикатор). Характер звукового сигнала очень сильно походил на монетку.
Глубина была определена как 20+. Начали копать, МД продолжает показывать стабильный сигнал, но уже на глубине 5-10 см. После 20 минутного копа имеем яму глубиной около 1 метра, с радиусом в ~0,8 м. МД продолжает показывать стабильный сигнал.

К этому моменту уже пора была возвращаться домой. Яму закопали, но она мне покоя не дает.
Что это могло быть? В чем причина такого поведения МД?

Буду рад любому мнению.

С уважением.
Записан
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #1 : 10 Май 2011, 14:11:46 »

Надо копать!
Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #2 : 10 Май 2011, 16:13:11 »

Надо еще глубже копать! Там может лежать большая железяка или КЛАД!!! Аська не ограничивается же глубиной 20 см, чем больше объект, тем дальше его видит МД.
Записан
Diezel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280



Email
« Ответ #3 : 10 Май 2011, 17:52:32 »

Надо докопать!!! Я,так,однажды докопался до газопровода Россия-Украина Шокированный.Без шуток.
НО!!!! Такой сигнал бывает,и от железного кольца большого размера-обруча от бочки,шины от колеса повозки и т.д.
 ;DОднажды выкопал яму,почти метр,а сигнал все идет,стал расширять яму и нашел шину от колеса повозки ,т.е,я копал внутри железного кольца в полной уверенности,что искомый объект находится на большой глубине.
Записан

Куплю МАШИНУ ВРЕМЕНИ,можно б/у....
Lexs
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #4 : 11 Май 2011, 11:22:34 »

Ну собственно, что бы отмести все сомнения в сторону сегодня утром перед работой был организован оперативный выезд к месту копа.
Это действительно оказалось то ли кольцо от бочки, то ли шина от колеса телеги. Но скорее второе. И она действительно лежала на глубине в метр.

Спасибо всем за советы. Хоть успокоился, а то совсем сон потерял. =)
Записан
bitbum
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33


где копать?


Email
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 20:36:21 »

клад!
Записан
Иван 5777
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



« Ответ #6 : 22 Январь 2013, 16:12:17 »

В прошедшем сезоне, с клубины 70-80 см поднял маховик от бронемашины! ОООчень тяжёлый, лежал плашмя. А какой был сигнал!!! На АСЕ дискрим стабильно в правом делении прыгал!!!
После, рядом с этим местом нашёл ломаные рессоры, триплекс, шестерни, полуось, шансовый инструмент!
Записан
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #7 : 22 Январь 2013, 16:39:52 »

Да... Тоже было подобное года два назад. Хорошо глубина полметра была и край обруча удалось быстро отсечь. Больше на такие подставы не велся.))) А может и зря)))
Записан
denga
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 381



Email
« Ответ #8 : 22 Январь 2013, 19:51:03 »

 Смеющийся Я тоже так копал , только посредине обода от велосипедного колеса. Веселый
Записан
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #9 : 23 Январь 2013, 17:50:21 »

А я два раза попадал по своей глупостиПервый раз попал на кабель.В поле метрах в 20 от меня знак вкопан.А нахрена мне своё внимание по сторонам рассеивать?Копаю 0,5 метра,1 метр.Подходит в метрах пяти от меня сын со своей Аськой.У него чёткий монетный сигнал.Копаем.И тут меня пробивает,нет не ток,пробивает мысль.Мля....мы же кабель наверное долбимЯ огляделся,и с умным видом кричу - Саня,ты мол нахрена роешь?Или знака не видел?А он мне в ответ-а ты сам то,что монету вырыл?НепонимающийНепонимающий

Ну,а второй раз правда знаков на поле небыло.Копаю,копаю,копаю.Мля......устал уже.Сын бросил прибор и с любопытством стоит наблюдает.Я говорю,что мол бросаю эту глупую затею,а он меня подогревает.Говорит-вот уедем сейчас домой,и будешь всю ночь думать,что же там зарыто?Непонимающий?Ну я передохнув продолжил.В результате выкопав метра полтора,наткнулся........на трубу.Слышали бы вы,что я говорил сыну,председателю колхоза,местным аграриям и правительству России....................Ведь яму то ещё и закапывать надо
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!