Форум кладоискателей
28 Апрель 2024, 22:48:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Где в Орле купить паралоид?  (Прочитано 6428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« : 09 Ноябрь 2011, 23:52:40 »

Попалась на днях петровская копейка. Начал было мыть в воде -  рельеф осыпается, кинул в спирт. Прочитал в инете, что можно закрепить поверхность паралоидом. Где его взять или чем заменить?
Записан

Jedem das seine.
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2011, 00:06:31 »

что можно закрепить поверхность паралоидом. Где его взять или чем заменить?
Закрепить?! Всмысле? Может тогда банальный закрепитель нужен.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Баязет
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130


Наводя порядок мы создаём хаос


Email
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2011, 09:27:09 »

Паралоид Б72- синтетическая смола. Применяется для закрепления поверхности монет с нестабильной патиной. Тема  использования паралоида очень подробно рассмотрена  на Ревьюхе (чистка медных монет), там же и можно купить( продает Алёнка 100 грамм - 540 рублей с пересылом ценным письмом.). Только нужно сразу понимать, что после использования смолы, далее предполагается механическая расчистка, т.е. с использованием микроскопа и шаберов. Вообще, тема для меня интересна (на ревьюхе "обосрано" даже мыло - типа монетосы мы убиваем нах Обеспокоенный). Можно взять пополам, количества в 50 гр - мне лично хватит лет на двести Шокированный.
Записан

Ты не можешь сделать всё, но ты можешь сделать намного больше, чем ты обычно делаешь.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #3 : 10 Ноябрь 2011, 12:02:48 »

Только силит,Сусанин подтвердит.
Записан
Lop@ta
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 987


Разрыв трава, Сигнум 7272


« Ответ #4 : 10 Ноябрь 2011, 13:33:24 »

Только силит,Сусанин подтвердит.
Какой "силит" нах ... только "царская водка" ! А если честно, то монеты с толстым слоем окислов (его некоторые с умилением называют патиной), у которых только сердцевина дай бог из метала, представляют интерес лишь для начинающих нумизматов. Если конечно монета не сверх рарик какой-будь, типа рамочной копейки. И по сему все эти закрепления, и прочее рукоблудство вызваны лишь извращенным представлением о колекционном сохране монеты. Это все равно, что оживлять трупы.
P.S. Прошу ногами не пинать, это сугубо личное мнение.
Записан

Я с вами в карты не играю ...
С тех пор как вы валета треф ...
побили контурную картой ...
                                     ЭРЭФ
Replikon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51



« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2011, 13:35:07 »

Паралоид Б72- синтетическая смола. Применяется для закрепления поверхности монет с нестабильной патиной. Тема  использования паралоида очень подробно рассмотрена  на Ревьюхе (чистка медных монет), там же и можно купить( продает Алёнка 100 грамм - 540 рублей с пересылом ценным письмом.). Только нужно сразу понимать, что после использования смолы, далее предполагается механическая расчистка, т.е. с использованием микроскопа и шаберов. Вообще, тема для меня интересна (на ревьюхе "обосрано" даже мыло - типа монетосы мы убиваем нах Обеспокоенный). Можно взять пополам, количества в 50 гр - мне лично хватит лет на двести Шокированный.

Готов скинуться на покупку, если так. Пишите в личку. Микроскопом и шабром пусть профи пользуются. Насколько я понимаю, паралоид можно счищать, а можно не счищать. Для начала выберу вариант "Б".
Мыло ругают правильно. Я за этот год уже довел по собственной глупости методом мыло-щетка до состояния "какалик" пару приятных с виду петровских монет, о чем сожалею. Хотя, монетки с хорошо выступающим рельефом типа деньги Анны Иоановны мылом испортить сложно.
Записан

Jedem das seine.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!