Форум кладоискателей
25 Апрель 2024, 17:50:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Михайлов Брод  (Прочитано 11002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amchanin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Email
« : 14 Ноябрь 2011, 23:17:03 »

Господа ,приветствую..Подскажите, плиз, кто что знает про с.Михайлов Брод Мценского района,может посещал...или вообще любая инфа, заранее всем спасибо..
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2011, 23:32:31 »

Великая Отечественная, где-то рядом какой-то танковый бой был...В АКР ещё что-то указано по этому населённому пункту...Что именно интересует?
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
amchanin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Email
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2011, 23:41:21 »

Есть инфа,по старине, бабулька одна толковала будто помещик что то где то схоронил вот вообще история интересует,может кто что слышал
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2011, 23:48:04 »

Там бабулек на броду уже лет десять, как не осталось...))) А помещики-так то в Болгарах, там даже про подземный ход рассказывают, что под ранее существующей церковью был. Ежели бабулька успела координаты оставить, ну или там карту какую-готов составить кампанию, только скорее, пустое это всё...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
amchanin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Email
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2011, 23:58:51 »

Не так то бабуля не оттуда,она с. Игумново, а у неё там родня была вот они ей и рассказывали.. вот со схемой проблемно,со слов только,так сопоставил шуберта и гугл-всё четко..надо на днях,по возможности доехать и сориентироваться,а там уже думать стоит или нет.. и ещё вот, само Игумново,не бывал там,я так то местный,ну в смысле деревня там была,знаю кой чего...
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2011, 00:10:40 »

Скорее всего золотую карету закопали в подземном ходе.Обычная история.Самая частая находка во всех деревнях где жили помещики.А там где еще и война была в речке утопленный немецкий танк.Тоже часто находят.Мужики рассказывают что еще 30 лет назад из воды башня торчала и они с неё ныряли и рыбу ловили.А потом его заилило и он ушел глубоко под воду.Удачи в поисках кареты!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2011, 00:19:12 »

Ну, Игумново, знамо дело, деревня-то старая, оно и название-то пошло исстари, потому как земля там была монастырская, игумену, так сказать, принадлежала.Только до наших дней информация не дошла, где монастырь-то сам был. А сама-то деревня заросшая...Даааа...Там ещё, это самое, мосток есть, полуразрушенный.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2011, 00:28:40 »

Были мы недавно с Кладокопом и Сусаниным в районе Снежети, так встретился нам дедуля, колоритный такой дед. А что , говорим, места-то у вас интересные? Монетки да крестики попадаются? Он нам-не, нету такого, не слыхал.А что, говорим, слыхал, деда? и давай он нам истории деревенские травить, и про графиню в селе соседнем, и про правнучку из Америки, что три года назад на место имения приезжала, и про то, как пацанами на мельницу водяную на речку бегали( деду лет восемьдесят), и что до войны она уже разрушенная была. И что у мельницы для курей да уток песок набирали с крупным зерном, да руками из реки черепки вытаскивали  Шокированный Мы ему-деда, а какого цвета черепки-то, он-да всякие...Закончил само-собой про раскулаченных, кого-куда ссылали и кто вернулся( а не вернулся почти никто), и про мужика про Савелия, что тоже из раскулаченных, а в ссылке что он де был, да на приисках на золотых. Еле парней за уши от деда оттащил Смеющийся
П.С. А на Шуберте и правда мельница водяная рядом  Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
amchanin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Email
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2011, 00:29:18 »

Точно,мосток есть,где церковь была знаю,погреба старые где,то же известно,там моя матушка ещё в детстве играла и нашли "кагора" бутыль,оч.древнюю,щас конечно поменялось но факт остаётся фактом..а соседи когда дом строили,комали фундамент,камень большой нашли с крестом,без надписей,судя по всему кладбище священнослужителей там было..был там недавно,а по причине недавнего увлечения этим занятием с прибором(тёрка 305) не научился как следует обращаться,куча цветмета и ничего стоящего,вот по мценску немного походил, есть трошки,вот хочу на настоящий коп..
Записан
amchanin
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44



Email
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2011, 00:30:59 »

Да дедушек позитивных многго Подмигивающий Подмигивающий
Записан
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2011, 00:40:33 »

Молодец! я тоже за такую чистку!
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2011, 00:41:14 »

Да, немало. Хотя с каждым годом всё меньше и меньше. Подмигивающий
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #12 : 15 Ноябрь 2011, 00:42:54 »

Ну, чермета-то в тех краях ещё навалом )))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #13 : 15 Ноябрь 2011, 00:44:58 »

Так что, если вспомните, где Кагор нашли родственники, мы с Нильсом присоединимся, Сусанин-то у нас непьющий...
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2011, 00:48:19 »

Орловская нива нам маячит очнь скоро.Сезон подитожить.Но это здест оффтоп.Сори.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!