Форум кладоискателей
02 Май 2024, 16:37:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Совет бывалым копачам  (Прочитано 6877 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« : 24 Январь 2012, 20:50:58 »

Как удалять мозоли на ногах.
Водянистые пузыри, следует аккуратно проколоть продезинфицированной иголкой, а затем тщательно обработать спиртом, метиленовой синькой или бриллиантовой зеленью. Лучше, если кожа над пузырем не сорвется, но если это произошло, то мокнущую поверхность нужно обработать дезинфицирующими средствами, а затем наложить стерильную повязку или бактерицидный пластырь. При обширных пузырях или нагноениях следует обратиться к врачу-дерматологу.
Поверхностные сухие мозоли сначала размягчают с помощью ножных ванн с добавлением небольшого количества нашатырного спирта или питьевой соды и затем удаляют с помощью пемзы.
Прежде, чем приступать к удалению старых мозолей, лучше всего посоветоваться с врачом, который поможет поставить точный диагноз.
Дело в том, мозоли могут быть следствием грибковой инфекции, а иногда мы можем принять за потертость подошвенные бородавки, которые вызываются вирусами и потому легко разносятся по ногам. В этих случаях врач назначит специфическое лечение.
Для борьбы с подошвенным кератозом (твердыми сухими мозолями) так же потребуется время - справиться с ними за один сеанс, как правило, не удается. Кроме лечения в косметологической клинике, вам придется строго соблюдать все указания врача и проделывать дома процедуры по размягчению ороговевшего кожного слоя.
Самое простое - сделать мыльно-содовую ванночку, в которую для дезинфекции можно добавить слабый раствор марганцовки.
Не так давно для удаления сухих мозолей, в том числе и "стержневых", то есть имеющих глубоко уходящий в кожу твердый стержень, стали применять метод инструментального лечения.
Но лучше, конечно, просто не доводить до мозолей!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #1 : 24 Январь 2012, 21:20:19 »

У меня после 4-х месяцев гипса (когдна его сняли) мозоли с пятки сами отвалились, красивыми "чашечками", нога была как у младенца,аж ходить было не приятно. Но лучше до этого не доводить (до гипса). Это я типа пошутил Улыбающийся
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #2 : 24 Январь 2012, 23:14:09 »

Володь, это у тебя не мозоли, а отмершая кожа отваливалась, это нечто другое... Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #3 : 25 Январь 2012, 00:24:26 »

надо носить правильную обувь чтобы избежать мозолей,обул берцы в размер и самый смак,и стопа поддерживается на неровных рельефах почвы и в грязь ступить не западло!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #4 : 25 Январь 2012, 09:36:16 »

Андрей, полностью согласен! Вот были у меня как-то сапоги резиновые-всё хорошо, и мыть удобно, но натирали, сцуко, через сезон поменял...Берцы тоже ещё подобрать нужно, и в подьёме ,и чтоб не узки были.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Dmitryfree
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


215965494
« Ответ #5 : 02 Февраль 2012, 22:36:15 »

Чё-эт вы зимой о мозолях?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #6 : 02 Февраль 2012, 22:56:26 »

Дим, привет!!! Как говорится, готовь сани летом, а ноги-зимой.)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Dmitryfree
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


215965494
« Ответ #7 : 02 Февраль 2012, 23:03:40 »

Привет! Готовим, готовим!
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #8 : 02 Февраль 2012, 23:08:42 »

Как там ваш район, копает? Сезон как закрыли?
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Dmitryfree
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


215965494
« Ответ #9 : 02 Февраль 2012, 23:12:58 »

Я с прошедшего сезона выпал. Пару-тройку выездов не в счет. У камрадов тож вяленько как-то.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!