Форум кладоискателей
28 Март 2024, 18:25:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Открытие сезона 2012, или домовой коп  (Прочитано 33481 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sus@nin
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2183



WWW
« Ответ #45 : 04 Март 2012, 02:56:48 »

Николай,если крестовая почистится грамотно,то затраченные силы можно будет окупить сполна)))
главное про мои 50% не забыть
Записан

Купить металлоискатели в Орле - https://mdorel.ru/metalloiskateli/
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #46 : 04 Март 2012, 11:00:08 »

Саш, не вопрос, если бы не твоя неуёмная энергия, у меня бы уже через 20 минут руки опустились...)))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Zmicer
Гость
« Ответ #47 : 05 Март 2012, 13:38:24 »

Плюсую за труды! Откуда сведения что дом построен в именно 1917 году? Дело в том, что если сведения из тех. паспорта на строение, то зачастую в нем указывался 1917, а на деле оказывалось что он построен гораздо раньше (убеждался не раз). В каком районе если не секрет?
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #48 : 05 Март 2012, 14:55:48 »

В 1917-по сведениям из программы переселения из ветхого жилья, район наш, родной, Заводской.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Zmicer
Гость
« Ответ #49 : 05 Март 2012, 15:05:11 »

Тогда скорее всего что до 1917, вероятнее что год постройки не раньше 1860. Сведения для включения в пр-му брались из т.п. а при составлении т.п. обычно не заморачивались и ставили просто "до 1917".
Записан
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #50 : 05 Март 2012, 15:20:39 »

Не совсем так, есть дома с г.п.1916, 1886, 1890, но и ваше предположение имеет право на жизнь )))
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #51 : 10 Март 2012, 22:12:27 »

Вчера посетили чердачок данного дома. Надеялись, что вход на чердак заколочен с 1990-х (наивные,однако...), но увы и ах, так просто показалось с улицы....
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #52 : 10 Март 2012, 22:15:07 »

Чердак то ли давно вынесен (что скорее всего), то ли изначально не захламлялся (что маловероятно), засыпку не поворошили, т.к. прибор с собой не захватили.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #53 : 10 Март 2012, 22:19:04 »

Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #54 : 10 Март 2012, 22:22:33 »


Извиняюсь за качество фото, как получилось снять.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #55 : 10 Март 2012, 22:49:06 »

На фото видно страпилы и перекрытия не так давно менялись,а в подсыпке может что то и быть.Непонимающий Заманьчиво.
Записан

Никарагуанец
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #56 : 27 Ноябрь 2012, 13:03:09 »

Приветствую всех любителей домового поиска!
Вот и мы опять забрели в домик, готовый к сносу. Признаться честно, в начале лета мы уже наведывались в него( как то вешал фото газет из-под обоев 1920-х гг.), но так как дом был на две семьи, во вторую половину тогда не попали. Попали на днях, но конкурент тоже времени не теряет, во вторую часть дома пробит лаз, всё интересное(надеюсь, там было что-нибудь интересное), вынесено до нас.
В дом зашли по темноте. В комнете раздался какой-то шорох, в лунном свете мелькнула чья-то тень.
"Кто здесь?"-просипел мой напарник.В голове совсем некстати завертелись слова их какой-то русской сказки:"если старец седоы-будь нам батюшкой, если юноша русоволосый-будь братцем нам, а коль девица красная-то будь нам сестрица наречённая..." Нет, то была не девица, щуплый бомж, Василий Петрович Голубицкий, как он нам представился, он был немного удивлён, ведь наш внезапный визит прервал его скромную вечернюю трпапезу. Любезно согласившись прогуляться пару часов, тем паче, что десерт он свой почти уже доел, Голубицкий удалился.
Как я и предполагал, часть полов в комнатах уже вскрыта.

Картина нас не впечатлила, переместились в подвал.Подвал, скажу я вам, шикарный! Старая кладка, колца в потолке на кованых гвоздях, сводчатые потолки...Правда, везде всё захламлено современным мусором.







Проскочило пару бутылок довоенных от ликёра, уксуса, гансовские от шнапса, от сидра 60-х годов, а так хлам один...

Инструмент на стене висел

Подвал хорош, а вот мусор не дал походить как следует. Перебрались на чердак.





Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #57 : 27 Ноябрь 2012, 13:15:44 »

Ах этот приятный чердачный поиск!))) Вековая паутина, пыль, поднимающаяся клубами при каждом шаге, трупики кошек, голубей и прочей живности...Именно после такого поиска начинаешь до конца осознавать всю прелесть полевого, лесного, огородного поиска!!!

Печной кирпич, жаль без клейм/рисунков

Чердак тоже пустой, похоже, там раньше был дощатый пол, и он когда-то снимался, возможно, под полом было что-то интересное...
Спустились.Посмотрели на шкаф навесной.Кто в мебели разбирается, 1950-е, 1970-е?






Ну и по мелочи что выскочило


Такой вот визит.
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #58 : 27 Ноябрь 2012, 13:20:23 »

Очень интересно!!! +
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #59 : 27 Ноябрь 2012, 19:18:44 »

Зима только начинается мож что ещё и подвернется(в плане чердаков-подвалов) интересного, удачи. За отчет и труды плюсанул.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!