Форум кладоискателей
29 Март 2024, 06:07:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как пользоваться архивами?  (Прочитано 8193 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
senex
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« : 04 Март 2012, 02:08:10 »

Некогда не имел дел с архивами, не знаю как ими пользоваться и с чем их едят. Хотел-бы посмотреть там на планы генерального межевания, может еще какие нибудь карты (Орловской губ.)
На сайте архивный фонд Российской Федерации нашел, что интересующая меня вещь, есть в РГАДА (Российский государственный архив древних актов), но он находится в Москве.
У меня сейчас нет время, что-бы побывать в этом архиве. Кто бывал в нашем государственном архиве орловской области, поделитесь опытом, как им пользоваться.
Все ли граждане могут воспользоваться их услугами или  может нужно разрешение. Да и если в нашем архиве интересные карты, для поисковиков по старине. 
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #1 : 04 Март 2012, 02:09:36 »

Интересный вопрос, любопытно увидеть ответы
Записан

тракер
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #2 : 04 Март 2012, 03:11:26 »

Архив же не библиотека.что тда всех впускают..
Записан
флорианыч
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Email
« Ответ #3 : 15 Март 2013, 20:08:00 »

Говорят летом откроют библиотеку на сквере Гуртьева ,вот там и будем просвещаться и читать архивные материалы не выходя из зала.
Записан
KAlex
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142


Вольный копарь-краевед


« Ответ #4 : 15 Март 2013, 20:31:31 »

В архив может попасть любой желающий - есть некоторые ограничения по документам - не все категории документов Вам предоставят к ознакомлению.
Я недавно направлял им запрос с просьбой прояснить некоторые моменты - ответили достаточно быстро на эл. почту.
Но снятие копий в архиве - дело платное и затратное.
Посмотрите сайт Государственного Архива Орловской области - много полезной информации с чего начать, как все происходит и что Вам нельзя посмотреть.
Записан





Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!