Форум кладоискателей
28 Апрель 2024, 03:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: E-TRAC  (Прочитано 11759 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@ster
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


E-Trac


Email
« : 03 Апрель 2012, 22:57:50 »

Уважаемые, подскажите каковы первоначальные настройки должны быть для ламера. Ибо Трак на штык лопаты не видит катькин пятак. Посмотрел обучающий ролик http://www.kladtv.ru/video/43.html, отредактировал заводскую маску. Пробую серебро ... видит только на 10 см максимум. Чувствительность увиличивую, начинает реагировать на все что можно, монеты не видит. Прошу не пинать, а помочь доступным языком. Действительно, хочется освоится новичку, технически слабо подкованому.
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #1 : 03 Апрель 2012, 23:00:11 »

У Кавчика где то в инете готовые маски были, адаптированные под Российские монеты, поищи и скачай попробуй
Записан

ром
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707



Email
« Ответ #2 : 03 Апрель 2012, 23:11:17 »

серебро какое?рубль или чешуя?
Записан

Куплю крестики.Стучать в личку.
M@ster
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


E-Trac


Email
« Ответ #3 : 03 Апрель 2012, 23:13:40 »

Катин полполтийник. Не только серебро ... и медь видит максимум см. на 12
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #4 : 04 Апрель 2012, 08:38:14 »

А какая катушка? Родная? Не может такого быть. У Вас скорее всего выкручены настройки для мусорных мест, т.е. на мусоре будет хорошее разделения целей, но страдает глубина.
Замеры проводятся в домашних условиях? Не ждите от Етрака в домашних условиях глубины, т.к. прибор ОЧЕНЬ чувствительный и реагирует на все электроприборы и электрооборудование.
Отстройку от элетропомех делаете по правилам как в инструкции написано?
А вообще, Вам лучше зайти на ревью или на Киевский форум и сначала почитать соответствующие ветки форума, и если не найдете ответа задать там свой вопрос. У нас на форуме, к сожалению, мало кто владеет этим прибором.
Записан
M@ster
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


E-Trac


Email
« Ответ #5 : 04 Апрель 2012, 12:17:54 »

Замеры провожу на поле ес-но, сегодня ещё раз съезжу после редактировании маски. Спасибо за посильную помощь
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #6 : 04 Апрель 2012, 13:01:03 »

Масками Вы дело не поправите, хотя чем больше навороченей маска (чем больше полей закрыто) тем он тугодумней, но на глубину сильно не влияет. Я хожу на всех металлах. ИМХО Не загружаю мозги прибора - на что пищать, а на что нет.
Всё дело в настройках которые находятся в меню прибора.
Записан
M@ster
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


E-Trac


Email
« Ответ #7 : 04 Апрель 2012, 15:58:08 »

у меня довольно демократичная маска стоит. Именно та которую изначально Кавчик советует для российских монет. Сегодня съезжу попробую.
Записан
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #8 : 04 Апрель 2012, 17:52:41 »

Нужно вообще без каких либо масок! Кавчик сам где-то это и советовал, а эти маски для более комфортного копа, но будут пропуски. Максимум что можно сделать это поджать чермет до 35-34 и всё.
Записан
M@ster
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


E-Trac


Email
« Ответ #9 : 04 Апрель 2012, 20:36:38 »

Съездил еще раз ... что то опять глубина не порадовала, буду дальше разбираться. Во гемор себе купил ... )))
Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #10 : 04 Апрель 2012, 22:19:51 »

Съездил еще раз ... что то опять глубина не порадовала, буду дальше разбираться. Во гемор себе купил ... )))

Тогда инструкция тебе в помощь)))
Записан

Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #11 : 04 Апрель 2012, 23:32:45 »

Во гемор себе купил ... )))
Я тоже раньше так думал, но с каждым разом прибор становился все понятней и понятней. А теперь я даже и не представляю себе другой прибор.
Тогда инструкция тебе в помощь)))
Тут инструкцией делу не поможешь, тут нужно понять прибор.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2012, 23:36:04 от Aleksanders » Записан
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #12 : 04 Апрель 2012, 23:42:24 »

Во гемор себе купил ... )))
Я тоже раньше так думал, но с каждым разом прибор становился все понятней и понятней. А теперь я даже и не представляю себе другой прибор.
Тогда инструкция тебе в помощь)))
Тут инструкцией делу не поможешь, тут нужно понять прибор.

Так чтобы понять прибор надо инструкцию заучить, я на свой кондор раз 50 прочитал, разобрался что к чему, теперь в полях методом проб и ошибок настраивать
Записан

Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #13 : 04 Апрель 2012, 23:59:12 »

Инструкция инструкции рознь. На Етрак инструкция общими фразами, без примеров, мне не понравилась. Пришлось изучать самому и так же спрашивать на других форумах. Когда разобрался всё стало ясно и понятно что где и как.
А вот к примеру, я раз 10 прочитал инструкцию к Сорексу, всё подробно описано с примерами, ну ни как я его понять не могу. Что за "громкость Fe", что за "граница НТ", что за "тип звук. индикации РВ-КТ" и т.д. - х...н её знает, не понятно мне. Зато Етрак мне понятен.
Записан
M@ster
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 153


E-Trac


Email
« Ответ #14 : 05 Апрель 2012, 22:39:41 »

Александерсу мощнейший респект. Огромное спасибо за встречу, выезд и науку. Вопрос по траку закрыт.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!