Форум кладоискателей
30 Апрель 2024, 17:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
Автор Тема: Коллекция страховых досок.  (Прочитано 126675 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #45 : 14 Февраль 2013, 09:49:54 »

Мы все активно голосуем.Есть отдельный топ.
Записан
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #46 : 14 Февраль 2013, 10:52:03 »

Мы все активно голосуем.Есть отдельный топ.

Молодцы! Я с Вами!
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #47 : 22 Февраль 2013, 10:56:29 »

Наконец то доделал страховые доски Московского земского страхования.

Вот такими они попали в мои руки.





После небольших  манипуляций по очистке и восстановлению красок на фасадной табличке.

 

И наконец окончательный вариант, который займет достойное место в коллекции.

Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #48 : 14 Март 2013, 13:30:55 »

У меня сегодня сбылась одна из мечт детства. С легкой руки Александра в моей коллекции закрылась очередная брешь. Коллекция пополнилась очень красочной, одной из ранних латунных страховых досок, Второго Российского страхового общества 1835 года.

Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #49 : 14 Март 2013, 15:03:10 »

Красивая вещь. Подозреваю, достаточно редкая.
Записан
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #50 : 14 Март 2013, 16:00:40 »

Орловская страховая доска не у Михаила была приобретена? Точна такую и с таким же изломом поменял на монеты ещё в том году. Приятно, если она приобрела хозяина и займёт место среди других досок. Ну а если не моя находка, то хотелось бы ей найти своё место.=)
Записан
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #51 : 14 Март 2013, 20:23:37 »

Красивая вещь. Подозреваю, достаточно редкая.

Огромное спасибо! В натуре она еще красивее, чем на фото. Размер 315х315 мм. Датировать их тяжело, на этот счет нет ни каких документов. Эта страховая доска ориентировочно 1850-1880 годы. Таких известно 3 штуки.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #52 : 14 Март 2013, 20:25:44 »

Орловская страховая доска не у Михаила была приобретена? Точна такую и с таким же изломом поменял на монеты ещё в том году. Приятно, если она приобрела хозяина и займёт место среди других досок. Ну а если не моя находка, то хотелось бы ей найти своё место.=)
Точно не скажу. Возможно! А можно увидеть фото Вашей.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #53 : 14 Март 2013, 22:16:47 »

Фотки не осталось, тема не моя, я всё чаще монеты фоткаю. Но наверно я ошибся, так как только после того как написал посмотрел, что вы не Орловский. Я думаю вряд ли он её отсылал. Последняя наводка, это то, что он сказал, что клиент просит назвать место находки. Моя была из деревни Стретенье.=)
Записан
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #54 : 15 Март 2013, 06:54:55 »

Фотки не осталось, тема не моя, я всё чаще монеты фоткаю. Но наверно я ошибся, так как только после того как написал посмотрел, что вы не Орловский. Я думаю вряд ли он её отсылал. Последняя наводка, это то, что он сказал, что клиент просит назвать место находки. Моя была из деревни Стретенье.=)

Сталкер, спасибо за информацию. Вчера просто сразу не сориентировался что к чему. Орловскую взял на ауке на Ревью. Ник попробую уточнить.То, что не Орловский меня не сколько не смущает. Свою тему веду на 50-и с лишним форумов. Страховые доски получаю от Украины до Дальнего Востока. Если есть возможность, дайте координаты Михаила. Я с ним обязательно свяжусь.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #55 : 15 Март 2013, 09:40:24 »

Я фотку всё же нашёл. Вот только сюда не могу закачать, размер большой. Попробую что то придумать. Координаты Михаила найти можно, только ведь он её уже кому то обменял. Я же писал выше, что заказчик у него спрашивал о месте находки.Ладно, я вас наверно и так отвлёк. Очень интересно было посмотреть на коллекцию. Особенно когда тема открывается в новом виде и видны плоды кропотливой работы и поиска. Ну и приятно, что и Орловская доска у вас есть, а моя она или нет это второстепенно. Ну и в заключенние- если найду в лучшем сохране, считайте она ваша!!=)
Записан
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #56 : 15 Март 2013, 09:56:10 »

Я фотку всё же нашёл. Вот только сюда не могу закачать, размер большой. Попробую что то придумать. Координаты Михаила найти можно, только ведь он её уже кому то обменял. Я же писал выше, что заказчик у него спрашивал о месте находки.Ладно, я вас наверно и так отвлёк. Очень интересно было посмотреть на коллекцию. Особенно когда тема открывается в новом виде и видны плоды кропотливой работы и поиска. Ну и приятно, что и Орловская доска у вас есть, а моя она или нет это второстепенно. Ну и в заключенние- если найду в лучшем сохране, считайте она ваша!!=)
Огромное спасибо за добрые слова! Жду от Вас в лучшем сохране. О страховых досках могу болтать сколько угодно. Попробуйте скинуть фото на мой адрес:topych1@yandex.ru
Заранее благодарю! Удачи на копе! Скоро весна.
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
Stalker1964
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 344



Email
« Ответ #57 : 19 Март 2013, 15:15:01 »

Добрый день! Видел Михаила, он подтвердил, что доска ушла к Вам.  Ну а про своё обещание я помню! =)
Записан
топыч
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 145



Email
« Ответ #58 : 19 Март 2013, 15:49:05 »

Добрый день! Видел Михаила, он подтвердил, что доска ушла к Вам.  Ну а про своё обещание я помню! =)
Stalker1964, спасибо! У Михаила ник-patt? Хорошо что опознали досочку. Теперь точно знаю место, где она висела. Скоро сезон, жду от Вас новостей
Записан

Приму в дар, произведу обмен на взаимовыгодных условиях, приобрету, всё что связано со страхованием в Российской империи.
 С уважением, Александр, Ё-бург.
RePeY
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1386


-R-e-P-e-Y-


Email
« Ответ #59 : 19 Март 2013, 23:00:17 »

Добрый день! Видел Михаила, он подтвердил, что доска ушла к Вам.  Ну а про своё обещание я помню! =)
Stalker1964, спасибо! У Михаила ник-patt? Хорошо что опознали досочку. Теперь точно знаю место, где она висела. Скоро сезон, жду от Вас новостей

Будут досочки сниму для Вас за спасибо)
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!