Форум кладоискателей
20 Апрель 2024, 02:28:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: За законодательное обоснование "детекторного поиска" как хобби  (Прочитано 8401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pilot
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


« : 06 Июнь 2012, 12:39:52 »

Приглашают принять участие в обсуждении письма к властям "За законодательное обоснование "детекторного поиска" как хобби" и последующем голосовании.

Обращение
http://www.democrator.ru/problem/6758
Голосование
http://www.democrator.ru/problem/6758/docs#
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 12:55:51 от pilot » Записан

Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #1 : 06 Июнь 2012, 17:48:25 »

Копал (искал), копаю (ищу) и копать (искать) буду... И кто и как сможет мне помешать?
Записан

Не журись...
fashik88
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51


Кто ищет - тот всегда найдет!


WWW
« Ответ #2 : 08 Июнь 2012, 00:28:26 »

Копал (искал), копаю (ищу) и копать (искать) буду... И кто и как сможет мне помешать?
Помешать смогут. Запретят это хобби на законодательном уровне, введут ответственность с реальным сроком как за АКР. Только интересно, как это будет в дело приводиться? Полицаи будут по полям разъезжать и по лесам лазить в поисках людей с МД? Их там могут клещи съесть или лисы бешеные покусать... Да и мало-ли что может случиться в далеке от цивилизации...
Записан

artefakt48.ru - сайт искателей земли Липецкой.
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #3 : 08 Июнь 2012, 06:19:08 »

Ну вот ведь чем хорошо в России жить - законов море придумано (и есть среди них даже хорошие), но мало какие исполняются и теми КТО их придумал, и теми для КОГО они придуманы... Вот где-нибудь в Германии, или Полинезии какой-нибудь, вот там может бы ДА, сработало, т.е. - приняли закон, народ построился в колонну по четыре и пошёл под барабан этот закон выполнять... А у нас вряд ли какой закон сразу и везде заработает... Да и заработает ли вообще?
Записан

Не журись...
saper
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #4 : 08 Июнь 2012, 10:47:33 »

Копал (искал), копаю (ищу) и копать (искать) буду... И кто и как сможет мне помешать?
Помешать смогут. Запретят это хобби на законодательном уровне, введут ответственность с реальным сроком как за АКР. Только интересно, как это будет в дело приводиться? Полицаи будут по полям разъезжать и по лесам лазить в поисках людей с МД? Их там могут клещи съесть или лисы бешеные покусать... Да и мало-ли что может случиться в далеке от цивилизации...
Если почитать различные нормативные акты, то у нас и так все запрещено, ну или почти все. Думать что запрет что то изменит в нашей стране глупо. Все мы знаем что на красный ехать запрещено. Но для того что бы уяснить как это работает, достаточно 10 минут у любого светофора постоять. Законы не исполняются, принцип неотвратимости наказания не работает. Даже если будет запрет, то пострадают еденицы, в качестве показухи или в случае невезухи. Но если вы думаете что сейчас выезжая в поля с мд находитесь в полной безопасности перед властью, то вы сильно ошибаетесь. Вздрючат и сейчас если захотят, и повод найдется. Например проведение работ на охранной територии кабеля или газапровода. А хрен его знает где их поналожено. Если на гражданских сетях еще есть таблички, то на военных например зачастую нет. Особо ежли это связь.  Да и любой участковый по навету местных может доставить кучу хлопот, чисто по беспределу даже. А правды искать на самоуправство потом замахаешся. Так что пусть придумывают что хотят. В нашем деле важно е.лом не щелкать и оставлять пути для отхода. Верить в то что полицаи будут жечь горючку и тратить время на отлов нас по пердям я лично отказываюсь. Это из области фантастики.
Записан

Рою для души.
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #5 : 08 Июнь 2012, 11:56:36 »

будет как обычно у нас в России - кампанейщина
т.е. примут к примеру закон запрещающий поиск (не дай БОГ конечно)
потом все на него положат болт - и копатели и менты
раз - вспомнили, провели рейды (надо будет - и в пердях), кого-то залучили, осудили и опять тишина
все копают
раз - начальство вспомнило, что нужны палки, снова рейды-суды-результаты и снова тишина
в принципе всё реально более-менее,
в ЛО работает же отдел по трофейщикам, (Борода легендарный и др.), на Бородинском поле работают разъезды и ментов и казаков...
так и в остальных регионах,
проведут совещание, выберут области, в которых якобы ущерб от нашего брата наибольший, создадут оперативные группы, нарежут задачи, те сработают - отчитаются за результат...
т-т-т, не накаркать бы...
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #6 : 08 Июнь 2012, 13:14:15 »

Друзья мои, о чём вообще речь-то?... В нашей сердобольной России всем давно на всё начхать... Вспомните не так уж и далёкий 2002 год,... что было? Стали раздувать вопрос про пчеловодство (помните?), закон обсуждать про пчёлок, если кого покусает  - то штраф миллионный... А потом втихаря приняли закон о "демонетизации" льгот... И мигом многие МИЛЛИОНЫ ветеранов войны и труда лишились своих денюжек... Т.е. - "закон о пчёлках" выступил как-бы в виде дымовой завесы, чтобы главное в процессе как-бы завуалировать... Вот и сейчас то же самое - закон о митингах, закон об охране культуры (т.е. об использовании МД) и т.д. ... А Я всё рано искать буду... Ну, к примеру, хожу по полю с МД и ищу чего-нибудь - и подъезжает ко мне полицейский с главой администрации и прокурором, с судьёй районным и ФСБшником - вместе взятые - и что???... Ищу осколки метеорита с Аль-Де-Барана-Козла-Ёпть-Нах-забытого... Как доказать обратное, и как не доказать того, что есть?.... Россия, етить её маму в АГС-17...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2012, 13:22:23 от Аскер » Записан

Не журись...
chazer
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26



« Ответ #7 : 08 Июнь 2012, 13:49:09 »

во во! жена колечко на поле потеряла, ищу не могу найти! А монеты! какие монеты, я их обратно закапываю. )))

им еще надо охоту запретить, рыбалку, и off-road, выход на пенсию поднять до 95 лет. создать управление по развитию коррупции.
Записан
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #8 : 08 Июнь 2012, 15:58:38 »

Путевку на определенный район брать,и искать колечко в поле)))))
Записан
pilot
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


« Ответ #9 : 08 Июнь 2012, 16:00:08 »

Тем не менее в Новгородской области в этом году уже много прецедентов:
http://www.baltinfo.ru/2011/05/04/Peterburgskikh-chernykh-kopatelei-poimali-v-Velikom-Novgorode-202919
http://53news.ru/1633:novgorodskie-arxeologi-nezakonnye-raskopki-vedutsya-masshtabno-i-organizovanno.html
Записан

никарагуанец
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1846


Platon057


Email
« Ответ #10 : 08 Июнь 2012, 18:15:08 »

 Грустный Грустный Грустный
Записан

Никарагуанец
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #11 : 08 Июнь 2012, 19:02:24 »

Новгородская, можно сказать, один большой АКР. У нас проще, главное не соваться на те, что есть.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!