Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 16:29:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Кто чем копает?  (Прочитано 37100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strannik
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 4


Email
« Ответ #15 : 22 Апрель 2009, 18:28:55 »

Согласен...финка хороший инструмент...продуманный..надежный...всем удачного поиска!!
Записан
G_Fighter
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25


417828165
Email
« Ответ #16 : 06 Июнь 2009, 12:17:12 »

укороченный. . вещь отличная !

Записан
gooogle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #17 : 17 Март 2010, 14:11:32 »

Обычной Fiskars
Записан

Купил металлоискатель в www.kladshop.ru
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #18 : 17 Март 2010, 17:51:16 »

Отцу на работе заварили полотно первой моей лопаты FIT (заварили газосваркой и сказали что теперь неубиенно), я ее насадил на новый черенок, и приделал ручку, которую сварганил при помощи болгарки, куска трубы, куска пластика и шпильки на 10.
Покрасил красочкой "3 в 1", ща сохнет в гараже.

Лопата БЕЛАЗ еще жива, но хочу сказать что она кал, будет про запас чтоб е остаться в пиковый момент ваще без шанцевого струменту.

Хотя как я могу остаться без лопаты, если мне недавно камрад привез с Курска фискарь тосненский, лежит сейчас в багажнике машины еще не наточенный (но тяжелый, сцуко, за счет черенка со стальной трубы).

Так что у меня теперь целых три лопаты, но копать думаю снова своей первой Любовью - FIT'ом, который теперь настолько подвергся модернизации, что от начального варианта там уже ни хера не осталось.
Как заберу ее с гаража - сфотаю и выложу тут фотки, не каждый день такое увидишь. Да еще краска попалась коричневая - ваще абасцака...
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 17:54:45 от Петро » Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
странникофф
Гость
« Ответ #19 : 20 Март 2010, 19:43:40 »

ну вы вооще обоцака угарны , по лопатам приколы строите...я так не считаю. пусть не окопен , ну да одури не жиглю... на хорошем грунте и лом в один пуд не краше. вока ! сами знаете ! а по гальке и крупняку так плющет ,что верхонки в дыру косят. приходиться не одну пару в запас брать .! нежели по дёрну -так просто -любая по слону...
Записан
Dmitryfree
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 326


215965494
« Ответ #20 : 20 Март 2010, 19:51:35 »

ну вы вооще обоцака угарны , по лопатам приколы строите...я так не считаю. пусть не окопен , ну да одури не жиглю... на хорошем грунте и лом в один пуд не краше. вока ! сами знаете ! а по гальке и крупняку так плющет ,что верхонки в дыру косят. приходиться не одну пару в запас брать .! нежели по дёрну -так просто -любая по слону...

Чет я ничО не понЕл
Записан
astronom57rus
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Minelab X-TERRA 74

272128388
Email
« Ответ #21 : 20 Март 2010, 20:01:22 »

Да,это он наверное на древне-татарском наречии. Смеющийся
Записан
Romul
Гость
« Ответ #22 : 20 Март 2010, 20:03:41 »

ну вы вооще обоцака угарны , по лопатам приколы строите...я так не считаю. пусть не окопен , ну да одури не жиглю... на хорошем грунте и лом в один пуд не краше. вока ! сами знаете ! а по гальке и крупняку так плющет ,что верхонки в дыру косят. приходиться не одну пару в запас брать .! нежели по дёрну -так просто -любая по слону...

Чет я ничО не понЕл

А че не понел? Тута заморочка по фуфлу. Пипл нешарит нефига. КапАет тухло в лашару. Кент все обозначил по панятеем. Не в тему базар ты толкаешь. Зашыбись капАть по теме. Вникай.
Записан
странникофф
Гость
« Ответ #23 : 21 Март 2010, 13:16:39 »

прошу извинить, произошло недоразумение.допустил до компа приятеля . перебрал он лишку,пока я отлучился в гараж к машине,он не зная корректности и уважения тут влез.прогнал в три шеи..обещаю ,такого больше не повториться.
Записан
Romul
Гость
« Ответ #24 : 21 Март 2010, 14:17:50 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А то смотрю, вроде адекватный камрад и такую хню понес.
Хотел уже спросить, что вы там такое в Кузбассе курите. Подмигивающий
Записан
Romul
Гость
« Ответ #25 : 21 Март 2010, 21:09:41 »

Вот такую лопату хочу, как сказал один камрад:"... в лесу нынче неспокойно....................медведи, москвичи, официалы, охотники...".  Смеющийся
Записан
странникофф
Гость
« Ответ #26 : 22 Март 2010, 19:48:09 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А то смотрю, вроде адекватный камрад и такую хню понес.
Хотел уже спросить, что вы там такое в Кузбассе курите. Подмигивающий
извините,ничего не курим...просто тот шкодник помогал мне с поиском всякого металла/девайсом/в прошлом году.теперь он в пролёте естественно.
Записан
ZIL-131
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Email
« Ответ #27 : 17 Январь 2011, 14:56:36 »

Кто нибудь копает лопатой Коландайк? Хотелось бы услышать отзывы. А то что то в городе лопат fiskars нету, так что ищу замену Улыбающийся
Записан
Андрей1-3
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 56



Email
« Ответ #28 : 04 Март 2011, 18:21:16 »

Начал сапёркой копать, но ею не очень удобно, поэтому купил фискарь. Улыбающийся
Записан
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #29 : 09 Март 2011, 13:21:36 »

На лесоторговой приятель прикупил укороченный "клондайк" в прошлом году. Чтоб в рюкзак помещался. На вес полегче короткого "фискаря"и не так быстро затупляется, хоть и металл немного потоньше. Честно прослужил весь сезон.  Единственное, камрад - озорник, то метает его как копье, то подбрасывает вверх, чтоб он после нескольких вращений воткнулся в грунт штыком. Последствием неудачного броска стала трещина на рукоятке (оранжевая пластиковая приспособа на конце черенка). Как-то в процессе самозабвенного копа она отвалилась. Друже не растерялся и стальным хомутом её обратно приладил. Сейчас наточенная лежит в кладовке ждёт своего часа.
« Последнее редактирование: 09 Март 2011, 13:24:01 от Родновъ » Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!