Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 17:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Кто чем копает?  (Прочитано 37102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ZIL-131
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 26



Email
« Ответ #30 : 12 Апрель 2011, 15:43:21 »

Родновъ Удивительно, видимо вам повезло с лопатой "колондайк" я купил удлинённую версию, в выходные не успел я начать копать как она с грохотом лопнула и лезвие развалилось пополам(((((( Никому не советую брать эту лопату!!! Лучше копать обычной Советской лопаткой!
Записан
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #31 : 11 Май 2011, 11:55:34 »

У меня укороченный фискарс (с оранжевой ручкой), покупал в Москве за 600ру вместе с чехолом на штык, 2 сезон без нареканий
Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #32 : 25 Июль 2011, 17:08:19 »

У меня лопата "Зубр".купил на лесоторговой.деревянный черенок с пластиковой ручкой.Рабочая часть не гнется вообще,форма ей пидает жесткость хорошую.стоит 350-280 ркопает все и везде.)))


* Фото0041.jpg (249.94 Кб, 2048x1536 - просмотрено 825 раз.)
Записан
мося
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1137


458642930
« Ответ #33 : 25 Июль 2011, 17:10:16 »

подскажите что это?За тубус?Для противогаза слишком мал.на корпусе цифра 2
Записан
Pirat
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


Email
« Ответ #34 : 25 Июль 2011, 18:04:02 »

У меня лопата "Зубр".купил ...стоит 350-280 ...копает все и везде

У меня был такой же зубр. Да легкая и удобная лопатка. Откопал ей сезон и отдал товарищу он копает уже сезон и доволен.
Теперь про плюсы и минусы зубра - по легким почвам лопата ведет себя хорошо, но когда копаешь каменистую сухую почву то края забиваются, кромка гнется. Сначала это не критично, но после нескольких раз жесткость постепенно снижается и чем дальше тем становится хуже. В конце сезона от перегибов и напряжения переломилась передняя стенка крепления к деревянной ручке ниже заклепок. Но ничего страшного заварил и копал дальше.

Периодически подправлял молоточком кромку, придавая ей первоначальный изгиб и точил на наждаке. Пользовался бы зубром и дальше но попробовал фискарь с железной ручкой Улыбающийся

Про фискарь - поначалу было тяжеловато т.к. он весь железный, рубить с плеча втыкая в землю не получалось т.к. там изгиб и он пружинит, да и вообще как то неудобно было после легкого зубра. Но после нескольких выездов понял лучше фискаря пока лопат у меня не было (пробовал кроме зубра обычные садовые, БСЛ, маленькую саперку, обрезанные модификации БСЛ) Кромка неубиваемая, ручка железная, изгиб на ней удобный, позволяет вытаскивать землю из ям не просыпав.

Короче копаю и Вам советую работать фискарем - цена вопроса 350-450 руб.
Записан
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #35 : 05 Январь 2012, 17:36:37 »

У меня лопата "Зубр".купил ...стоит 350-280 ...копает все и везде

У меня был такой же зубр. Да легкая и удобная лопатка. Откопал ей сезон и отдал товарищу он копает уже сезон и доволен.
Теперь про плюсы и минусы зубра - по легким почвам лопата ведет себя хорошо, но когда копаешь каменистую сухую почву то края забиваются, кромка гнется. Сначала это не критично, но после нескольких раз жесткость постепенно снижается и чем дальше тем становится хуже. В конце сезона от перегибов и напряжения переломилась передняя стенка крепления к деревянной ручке ниже заклепок. Но ничего страшного заварил и копал дальше.

Периодически подправлял молоточком кромку, придавая ей первоначальный изгиб и точил на наждаке. Пользовался бы зубром и дальше но попробовал фискарь с железной ручкой Улыбающийся

Про фискарь - поначалу было тяжеловато т.к. он весь железный, рубить с плеча втыкая в землю не получалось т.к. там изгиб и он пружинит, да и вообще как то неудобно было после легкого зубра. Но после нескольких выездов понял лучше фискаря пока лопат у меня не было (пробовал кроме зубра обычные садовые, БСЛ, маленькую саперку, обрезанные модификации БСЛ) Кромка неубиваемая, ручка железная, изгиб на ней удобный, позволяет вытаскивать землю из ям не просыпав.

Короче копаю и Вам советую работать фискарем - цена вопроса 350-450 руб.
  Подскажите, где купить -то?
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Родновъ
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 394



Email
« Ответ #36 : 05 Январь 2012, 20:46:32 »

На лесоторговой видел титановую лопату, написано типо вечная, лёгкая итд. Кто нибудь юзал? Как впечатления?
Записан

Работа, работа перейди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого.
Рома Е
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197

Сигнум 7272м+15"


« Ответ #37 : 05 Январь 2012, 21:36:04 »

Себе брал фискарь(питерский) в Тандеме чуть больше 4 сотен,доволен.
Записан
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #38 : 05 Январь 2012, 21:51:43 »

На лесоторговой видел титановую лопату, написано типо вечная, лёгкая итд. Кто нибудь юзал? Как впечатления?
Себе брал фискарь(питерский) в Тандеме чуть больше 4 сотен,доволен.
  Большое спасибо, бум искать.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #39 : 05 Январь 2012, 21:52:38 »

Себе брал фискарь(питерский) в Тандеме чуть больше 4 сотен,доволен.
  Извините, поторопился. Тандем - это где?
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Aleksanders
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 236



Email
« Ответ #40 : 05 Январь 2012, 21:59:31 »

Про Фискарь. Покупал  в Тандеме в начале прошлого сезона, около 500 руб (не реклама). Откопал весь сезон - очень доволен. Приходилось работать со щебнем. За сезон даже не затупилась. У меня лопата с увеличенным полотном - примерно 35 см и длинной ручкой. Питерского производства. Единственное - нужно точить самостоятельно после покупки.
Тандем на Новосильской. Где рынок на 3 Курской, недалеко от трамвайной остановки в сторону дежурной аптеки или кафе Сказка.
Записан
Артём 57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1679



« Ответ #41 : 05 Январь 2012, 22:03:39 »

Тандем это в Орле!(Это к тому если вы не из Орла!)
Записан

Русский-не пей!(После тебя копать невозможно)
Рома Е
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 197

Сигнум 7272м+15"


« Ответ #42 : 05 Январь 2012, 22:05:20 »

Наберите в яндексе увидите адреса и карту как найти
« Последнее редактирование: 05 Январь 2012, 23:17:05 от Рома Е » Записан
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #43 : 05 Январь 2012, 22:08:58 »

   
Про Фискарь. Покупал  в Тандеме в начале прошлого сезона, около 500 руб (не реклама). Откопал весь сезон - очень доволен. Приходилось работать со щебнем. За сезон даже не затупилась. У меня лопата с увеличенным полотном - примерно 35 см и длинной ручкой. Питерского производства. Единственное - нужно точить самостоятельно после покупки.
Тандем на Новосильской. Где рынок на 3 Курской, недалеко от трамвайной остановки в сторону дежурной аптеки или кафе Сказка.
Тандем это в Орле!(Это к тому если вы не из Орла!)

   Всем огромное спасибо.  и правда не из Орла. Из Орловской области. Теперь точно найду.   
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
леший62
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 991



Email
« Ответ #44 : 06 Январь 2012, 21:33:22 »

  В дополнении темы.
Один мой знакомый из лопаты(какай-то супер-пупер легкий сплав нерж.) сделал неплохой инструмент. Добавил ребро жесткости, и при помощи сварки-полуавтомата, переделал под полу совок. Кроме того- обварил нерж. рабочую кромку. Держалась сезон. Живая до сих пор.
Записан

Русские были очень вольнолюбивые. Даже когда их угоняли в рабство, они все-равно не работали.(из школьного сочинения).
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!