Форум кладоискателей
28 Март 2024, 12:59:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Работа Mars Goliaf для асе 250  (Прочитано 10655 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр0706
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 03 Май 2013, 20:28:48 »

Пользуюсь Mars Goliaf и ace 250 около месяца.Никаких нареканий до этого не было.Сегодня заметил ложные срабатывания на макс.чуйке,но только тогда,когда катушка стоит вертикально на земле,или поднята в том-же положении.Спасает минус 2 деления чуйки.Да, ище на одном поле больше ложняков,на другом заметно менше.Когда она лежит на земле,или поднята вверх горизонтально на максах-молчит,как рыба.Тоисть,ходить с ней на макс.чуйке вполне комфортно в поле,но стоит перевернуть ее в вертикальное положение,как тут же начинает срабатывать.Работаю в поле,кабель плотно намотан на штангу.До этого на макс.чуйке в любом положении в поле,ВРОДЕ БЫ, все было гуд.В чем проблема,господа,кто знает,подскажите,буду очень благодарен.МОЖЕТ ЭТО ЕЕ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА И Я ПРОСТО НЕ ЗАМЕЧАЛ?.Друзья,у кого Mars Goliaf и ace 250?Подскажите,плиз.Странно как-то!СОН пропал.
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 15:56:13 от Александр0706 » Записан
Александр0706
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #1 : 19 Май 2013, 15:55:00 »

Господа,ну что же, никто не знает?
Записан
elalamir
Гость
« Ответ #2 : 19 Май 2013, 16:55:31 »

при вертикальном положении солнечная радиация сильнее действует на прибор.
варианты:
 1. Зонтик на прибор либо навес на поле (зонтик обязательно не должен содержать металлических частей, обшивка должна быть из свето-поглощающего материала).
еще я бы приделал к зонтику солнечные батареи, чтобы прибор на ходу подзаряжался. Минус зонтика - в некоторых вертикальных положениях неудается полностью защитить прибор от пагубного влияния радиации.
Про навес - тут одни плюсы начиная что не обгоришь и заканчивая маскировкой (в свете грядущего закона особенно важно)

2. можно попробывать обмотать свето-защитной изолентой и покрыть лаком, однако данный способ малоизучен всвязи со сложностью применения а также невозможностью найти некитайскую изоленту с отсутствием металлических примесей

Прошу добавлять вашу инфу по ходу применения данных методик, больше всего конечно интересуют проблемы с которыми вы столкнетесь на практике
Записан
Александр0706
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 19 Май 2013, 21:35:12 »

при вертикальном положении солнечная радиация сильнее действует на прибор.
варианты:
 1. Зонтик на прибор либо навес на поле (зонтик обязательно не должен содержать металлических частей, обшивка должна быть из свето-поглощающего материала).
еще я бы приделал к зонтику солнечные батареи, чтобы прибор на ходу подзаряжался. Минус зонтика - в некоторых вертикальных положениях неудается полностью защитить прибор от пагубного влияния радиации.
Про навес - тут одни плюсы начиная что не обгоришь и заканчивая маскировкой (в свете грядущего закона особенно важно)

2. можно попробывать обмотать свето-защитной изолентой и покрыть лаком, однако данный способ малоизучен всвязи со сложностью применения а также невозможностью найти некитайскую изоленту с отсутствием металлических примесей

Прошу добавлять вашу инфу по ходу применения данных методик, больше всего конечно интересуют проблемы с которыми вы столкнетесь на практике
Мне совсем не смешно.А если серьезно?Вы хотите сказать,что это нормальное явление с Mars Goliaf?
« Последнее редактирование: 20 Май 2013, 00:57:32 от Александр0706 » Записан
Ямщик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80



Email
« Ответ #4 : 20 Май 2013, 21:41:24 »

Я тоже поумничаю немного! Начнем с того, что катушка эта сама по себе антена, т.е. колебательный контур, система катушек, одна передает сигнал, другая принимает. Получается когда катушка поворачивается перпендикулярно земле, то приемная площадь "антены" увеличивается следовательно больше "пролазит" помех. Источником помех может быть сотик, сотовая вышка, радиопередатчик, лэп, поэтому на разных полях глючит по разному, т.к. разное расстояние от источника помех. Так что "Вокруг тебя и меня электрополя..."©
Записан
Александр0706
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #5 : 20 Май 2013, 23:13:10 »

Я тоже поумничаю немного! Начнем с того, что катушка эта сама по себе антена, т.е. колебательный контур, система катушек, одна передает сигнал, другая принимает. Получается когда катушка поворачивается перпендикулярно земле, то приемная площадь "антены" увеличивается следовательно больше "пролазит" помех. Источником помех может быть сотик, сотовая вышка, радиопередатчик, лэп, поэтому на разных полях глючит по разному, т.к. разное расстояние от источника помех. Так что "Вокруг тебя и меня электрополя..."©
Просто насмотрелся тестов,а там Goliaf,вроде бы, молчит в вертикальном положении.Может просто тесты проходили на приличном расстоянии от источников помех.Вот и полезли дурные мысли..
Записан
Ямщик
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80



Email
« Ответ #6 : 21 Май 2013, 00:28:30 »

Тесты которые снимают продавцы катушек 100% реклама, малообъективны. Те тесты которые на видео проводились с максимальной чуйкой или нет, по большому счету неизвестно. Еще может глючить от дождя или росы. Вообще то для такой большой катушки чувствительность ставить на всю как то не камильфо.
Записан
Александр0706
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 21 Май 2013, 18:31:34 »

Тесты которые снимают продавцы катушек 100% реклама, малообъективны. Те тесты которые на видео проводились с максимальной чуйкой или нет, по большому счету неизвестно. Еще может глючить от дождя или росы. Вообще то для такой большой катушки чувствительность ставить на всю как то не камильфо.
Спасибо.
Записан
Александр0706
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 26 Май 2013, 21:54:09 »

А есть еще какие-то мнения?Буду искрени благодарен.Катушка абсолютно без механических повреждений.
Записан
GRINDERS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #9 : 11 Август 2014, 22:11:08 »

сколько стоит марс голиаф для асе 250 подскажите пожалуйста?
« Последнее редактирование: 11 Август 2014, 22:15:43 от GRINDERS » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!