Форум кладоискателей
19 Апрель 2024, 18:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: В Желеке поймали "матёрого чёрного копателя"  (Прочитано 45179 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #15 : 21 Июнь 2013, 12:33:44 »

Так это и ежу понятно!!!
Записан
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #16 : 21 Июнь 2013, 13:40:15 »

За хранение от ответственности освободят, но тут же будет вопрос: А где взял? - А за незаконное приобретение амнистию не обещают. Так что с собой в полицию берите телогрейку, ушанку и запас сухарей, если кто надумает таким способом обогатиться.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #17 : 21 Июнь 2013, 14:28:30 »

3 зарег. пользователя и 1 гость смотрят эту тему
мониторят по-ходу наши серые друзья)))
у нас ничего нет, мы по монетам если что....
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Некто
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #18 : 26 Июнь 2013, 00:50:07 »

Ага, как же, по монетам. Посмотри раздел "продам металлоискатель". Думаешь почему скидывают? А потому что наши клиенты. Ты просто не в курсе. Специально для тебя зарегистрировался, чтобы не смущало.
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #19 : 26 Июнь 2013, 00:53:38 »

Хоп,мусорок, не шей мне срок... С.Л.О.Н.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #20 : 26 Июнь 2013, 10:38:11 »

Ага, как же, по монетам. Посмотри раздел "продам металлоискатель". Думаешь почему скидывают? А потому что наши клиенты. Ты просто не в курсе. Специально для тебя зарегистрировался, чтобы не смущало.

я, конечно, понимаю, что вам тоже надо свою работу показывать
но ты не поверишь, металлоискатели продают не только ваши клиенты
год назад я продал свой второй прибор, просто потому, что он мне надоел, ну и так, были нюансы ещё
купил себе другой
это как с вторичным рынком жилья, машин, сотовых телефонов
Некто, если я правильно понял, ты имеешь отношение к правоохранительным органам...
если есть желание, может быть примешь участие в жизни форума, на условиях анонимности, конечно - ну там, советы, предостережения, какие-то истории из жизни, просто мысли о нашем хобби?
я знаю, что очень много людей из копающей братии служили или продолжают служить в МВД или по армейке
одного даже знаю лично из брянского региона (да и не только я) - адекватный и приятный в общении человек...
так что, мне, да и многим другим на форуме (мне так кажется) было бы интересно узнать, каков взгляд на наше увлечение "с другой стороны". что скажешь?)
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
А
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 331


Email
« Ответ #21 : 26 Июнь 2013, 12:33:03 »

Камрады!все в леса,пора обогащаться! Смеющийся

так как-то хитро всё, т.е. если у тебя уже хранится что-то подпадающее под это положение, ты освобождаешься от ответственности, а если ты спецом такое добро копаешь, чтобы сдать и навариться - извини, дело заведут
как-то так по-моему
когда сдавать будет кто, наверняка весь мозг высосут - откуда, да что, да как. и денег этих не захочется, т на карандаш попадёшь...
замануха, одним словом, ИМХО
А ещё интересная фраза "После рассмотрения документов и принятия решения о выплате денежного вознаграждения", т.е. я так понимаю, что решение может быть и не в пользу сдающего. На этом не обоготишься себе дороже встанет. Хотя в других регионах такая схема действует уже давно, в подмосковье в ЛРО ещё лет пять назад видел целый прайс, который висел на стене, по приемке незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, цены насколько помню были копеешные.   
Записан
Romul
Гость
« Ответ #22 : 28 Июнь 2013, 10:50:46 »

Ага, как же, по монетам. Посмотри раздел "продам металлоискатель". Думаешь почему скидывают? А потому что наши клиенты. Ты просто не в курсе. Специально для тебя зарегистрировался, чтобы не смущало.
Такой же мент, как и я Смеющийся . Я догадываюсь даже, чей клон.
Записан
Некто
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #23 : 28 Июнь 2013, 13:42:14 »

Читайте, а главное чтите Уголовный кодекс, а остальное приложится. Не совсем понимаю археологов по войне из МВД, это что-то противоречивое, а еще больше вопросов возникает со скупкой оружия и боеприпасов. Где-то там тоже какая-то грань между законом и криминалом.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #24 : 28 Июнь 2013, 14:32:03 »

К сожалению, наши правоохранители сами первые нарушают и УК и Административный кодекс.
Думаю, все с этим сталкивались.
С кого-с кого, а уж с них пример в этом плане брать смысла нет.
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #25 : 30 Июнь 2013, 04:59:14 »

"Орловская губерния" за 26 июня:

ОБЕЗВРЕЖЕНЫ ОПАСНЫЕ СХРОНЫ
В двух районах области сотрудники Орловского УФСБ обнаружили схроны с оружием и боеприпасами времен Великой Отечественной войны.
  В лесном массиве Новосильского района выявлен незаконно оборудованный схрон из 65 артиллерийских снарядов и более 100 минометных мин. В Троснянском районе обнаружены четыре реактивных снаряда. Общая масса взрывчатых веществ составила около 250 кг. в тротиловом эквиваленте. Управлением проводится комплекс мер по установлению лиц, причастных к оборудованию схронов и пресечению попыток сбыта оружия и боеприпасов.

Заинтересовало - незаконно оборудованный схрон. А что, можно делать их совершенно законно? И в заголовке оружие. а в сообщении про это ничего.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #26 : 30 Июнь 2013, 13:52:53 »

Вместо того чтобы террористов ловить и прочих государственных преступников, фейсы по лесам шастают "схроны" ищут. Хорошая работа у них и  еще за это и деньги платят.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #27 : 30 Июнь 2013, 14:10:50 »

конечно, могут быть и законные схроны...
перед войной и в самом ее начале партийные органы и органы НКВД подготавливали схроны с оружием, боеприпасами, продуктами и взрывчаткой в районах, подлежавших оккупации, закладывали базу будущих партизанских отрядов
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #28 : 30 Июнь 2013, 14:38:53 »

Вместо того чтобы террористов ловить и прочих государственных преступников, фейсы по лесам шастают "схроны" ищут. Хорошая работа у них и  еще за это и деньги платят.
Ну так там разные отделы- по терроризму одни работают, по оружию другие, по экономике третьи.
Так, идем дальше. Предположим, я нахожу в лесу законный партизанский схрон. Я его время от времени посещаю и нежно глажу всякие там мины-гранаты-снаряды, пока меня не вылавливают за этим делом. На логичные вопросы я отвечаю: да это же законный схрон! Обезоруженные моей логикой товарищи признают, что вообще то да, схрон законный и отпускают меня. Ведь нет никаких послевоенных документов, превративших эти базы в какую-либо другую категорию. Давайте, опровергайте.
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #29 : 30 Июнь 2013, 20:28:06 »

Вот


* черн.jpg (100.88 Кб, 432x433 - просмотрено 1043 раз.)
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!