Форум кладоискателей
20 Апрель 2024, 15:36:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: вопрос и помощь к АКАводам  (Прочитано 15631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« : 10 Сентябрь 2013, 15:31:03 »

Коллеги,прошу помощи в настройке сигнума сфт 7272м прошивка 2.0, вся беда в том что ранее использовал прибор кондор 3 - хороший прибор,но как всегда хочется чего-то большего,замороченного! вот купил я себе сей девайс и тут началось: сплошной вой при взмахах над землей,тихий сигнал на цветняк,а самое главное это двадцать пять тысяц бесконечных настроек ...в общем методом научного тыка  Смеющийся (хотя с сигнумом это не катит) я добился того что он перестал выть,но сигнал на цветнину все равно тихий. мужики ну помогите хоть кто-нибудь с настройкой прибора,а то мне уже снится  эти рв,рв-кт,кт . Сезон к концу а я увяз с настройками... заранее спасибо
Записан
Romul
Гость
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2013, 15:45:35 »

Эквалайзер смотрели? Может там звук зажат. Вой при взмахах  - это не гуд. Баланс правильно отстроен?
Записан
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2013, 15:48:40 »

На оранжевом есть всё по настройкам... На самом деле всё там просто, не надо только гнаться за мощностью...
Записан

Не журись...
Oktava
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429


ACE - 350 EURO; АКА СИГНУМ MFT 7272 M


Email
« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2013, 15:48:56 »

Работаю на заводской 3 программе, ничего не менял, сигнал на цветнину нормальный, к вою уже привык. Но в наушниках нравится больше.
Записан
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2013, 15:51:47 »

При правильной (нормальной) настройке нет никакого "воя"... Не надо накручивать МД по максимуму, и всё будет в норме...
Записан

Не журись...
Oktava
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429


ACE - 350 EURO; АКА СИГНУМ MFT 7272 M


Email
« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2013, 15:53:35 »

На оранжевом есть всё по настройкам... На самом деле всё там просто, не надо только гнаться за мощностью...
А что такое оранжевый? Если это ревьюха, то это сплошной флуд. И среди этого базара очень тяжело что- то выбрать умного. Больше похож на конференцию физиков. ИМХО.
Записан
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2013, 15:55:45 »

честно говоря я вообще не думал что он настолько заморочен! но что касается воя при взмахах то этот вой наблюдается только при (настройка звука) режим рв-кт и следующих и проводке катушкой на черниной,все это происходит на заводских настройках ,лишь при включении (могу немного ошибаться в буквах) рвт-кт все сразу затихает и прибор начинает работать нормально...
Записан
Oktava
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429


ACE - 350 EURO; АКА СИГНУМ MFT 7272 M


Email
« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2013, 16:35:31 »

честно говоря я вообще не думал что он настолько заморочен! но что касается воя при взмахах то этот вой наблюдается только при (настройка звука) режим рв-кт и следующих и проводке катушкой на черниной,все это происходит на заводских настройках ,лишь при включении (могу немного ошибаться в буквах) рвт-кт все сразу затихает и прибор начинает работать нормально...
Акаким образом вы включаете рв-кт?
Записан
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2013, 16:44:11 »

через звуковое меню,там есть тип звука с последующим включением рв-кт и других режимов Непонимающий
Записан
Oktava
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429


ACE - 350 EURO; АКА СИГНУМ MFT 7272 M


Email
« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2013, 16:49:21 »

Но это вы делаете в своих настройках? Ведь в заводских программах рв-кт уже включено.
Записан
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2013, 16:55:32 »

вы правы-включено! я к тому что режимы можно менять на ходу! просто не понятно неужели он на заводских настройках так воет. это нормально или я просто зря панику поднял?
Записан
Oktava
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429


ACE - 350 EURO; АКА СИГНУМ MFT 7272 M


Email
« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2013, 17:33:32 »

Воет собака такой. Непонимающий Непонимающий Непонимающий Но звук цветного ни с чем не перепутать. Меня не напрягает. Скорее уже привык. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
luft057
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148


Nokta Impact pro


Email
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2013, 09:21:18 »

может кто-нибудь поделится настройками!!!
Записан
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2013, 18:34:01 »

Не моё... Модераторов прошу не ругаться, ибо не корысти ради...
1) Итак, мысль первейшая. На что стоит обратить внимание и как правильно подобрать настройки.

Конечно же первым делом обращаем внимание на размер и частоту нашего датчика для глубокого поиска(добора монет). Эллипсы 9х12 и 6х10 с частотой 7 и 14 кгц для такого дела нам совсем не годятся. Это специфические катушки, предназначенные для поиска мелких, серебряннозолотых целей в средне- и сильнозамусоренных местах. Датчик диаметром 10" с частотой 7кгц и эллипс 9х12 на три килогерца уже как бы что-то, хотя мне низкочастотный эллипс больше предпочтительней. Эти катушки уже могут достать пятак Ек2 с полутора и даже с больше полутора штыков во втором варианте. Но самые глубинные катушки это датчик 15"х 3кгц и 13" с тоже низкой частотой. Последний, кстати, можно заказать аж на полтора килогерца. Готовится к выходу датчик на 18"... Частоту в полтора килогерца посоветую ещё и потому, что прибор себя с ней ведёт намного стабильней. Именно на максимальных настройках. Эллипс 9х12 на три использую ещё в качестве добычи имперской меди по мусорным местам - железо сносит в железо ещё дальше, из-за частоты. ВДИ на медь тоже смещается, но всё это в пределах нормы по озвучке.

2) Мысль вторая: сами настройки.
Кому в руки достались приборы от АКА должны знать: ТУТ НЕТ ОСНОВНЫХ НАСТРОЕК. Программы с завода даны вам как примерные, которые вы можете смодулировать под себя и под свой интерес. Лично я программы 1 и 2 не изменял вообще, пользуюсь из них только второй. И то иногда. Четвёртую изменил немного, включаю её когда место уже зачищено основательно. Основная моя программа это третья. Что я с ней сделал(параметры выставлены не на постоянку - могу изменять по мере необходимости): ОУ стоит 9, режим норм, КТ 10, РВ 9, АПБ 2, громкость слабых сигналов 3, граница Fe -46, громкость железа 3, ПГК не включаю, в допменю длительность КТ ставлю 7, эконом по надобности, фильтр ЛСГ на единице.
Расшифровываем что и для чего:
ОУ(общее усиление) нам требуется по максимуму - мы же не в детском садике. Но 10 ставить стесняюсь - я не на столько жадный. Ко всему, по секрету, могу сообщить что на вышеприведённых параметрах копейку Елизаветы копал 1,5 штыка в плюс, почти два. Иногда грунты позволяют вывести данный параметр на максимум, а иногда и нет. Приходится включать ЭКОНОМ.

ЭКОНОМ. Этот режим нам иногда просто необходим: немного минералов в землю, немного подмочить, добавить травинки потолще с перепадами высот - вынос мозга обеспечен. Чтобы избавиться от глюков, без особых потерь по глубине, мы и включаем этот режим. Включать или не включать определяем по комфорту поиска и степени нашей с вами подготовленности. Кто ищет с АКА не долго - включать однозначно.

КТ. Данный вид чувствительности отвечает у нас за возможность получить информацию о качестве цели. Слишком сильно мы его не задерём, да и смысла нет, но и снижать его нельзя. О том, что мы его подняли выше приемлемого уровня, нам скажут частые сработки от воздействия физических факторов: БГ, ударов по кочкам, веткам, грунту и траве. Среднее допустимое мной значение, от которого я толкаюсь - 10. Если прибор ведёт себя стабильно - 11, если блямкает - 9 или 8 Если и на 8 блямкает - делаю БГ с минимальным ОУ, не помогло - поднимаю вручную БГ на 1, опять не помогло - эконом, если уж и это не помогает(что бывает крайне редко) - выключаю эконом, балансируюсь, поднимаю ОУ до 7, КТ ставлю 14 и опять пробуем снижать...

АПБ нам помогает в процессе поиска: контролирует фазу грунта, плавно подстраиваясь под нужные величины. Чем выше цифра АПБ - тем чаще прибор будет отслеживать грунт. Параметр очень нужный, на глубину не влияет, на лопату и железо под катушкой он не отстраивается.

НОРМ или АФ? В нормальном режиме мы ходим по относительно чистым и ровным участкам. Если у нас наличествует густая растительность, если коллеги расшурфили участок до ужаса, если ваше любимое поле снова перепахал фермер - включаем АФ. За его влияние на глубину ничего сказать не могу, сам пользовался только АФ, последующие подвиды данного режима не включал. Но то что снижается количество глюков - однозначно. А находки лезут...

Громкость слабых сигналов. Это параметр позволяет нам даже самый слабый писк от монеты услышать довольно чётко. Но! Этот же параметр превращает любое из механических воздействий на катушку, а так же "гуляние" баланса, в тот же слабый писк. При максимальных усилениях этот параметр необходимо снижать, чтобы ухо сумело различить нужный писк от не нужного. Кстати, прежде чем снижать КТ советую снизить сначала ГСС до минимума. У меня в самых "жирных" местах этот параметр не поднимается выше 3. Хотя на Сорексе 7280М я его держал всегда на высоких показаниях. Но там немного всё по-другому.

Громкость Fe. Это громкость отдельно на звучание железа, кому как нравится, тот так и делает. Полностью снижать не рекомендую, так как будет одно РВ, без КТ, а это немного напрягает. На глубину данный параметр не влияет, у меня всегда и везде стоит на 3.

Граница Fе. Данный вид настройки позволяет нам сместить цветную озвучку в минусовой сектор. Для чего это нужно: скажем монета 2 копейки Ник2 даёт нам ВДИ в районе +74+76 в зоне чёткой видимости, плюс чёткую стрелу, добавляем к монете небольшой кусок чёрного металла - ВДИ пошло в низ, чем ближе, тем ниже, стрела превращается в крякозябру. Если монетой будет серебро, то показания ВДИ сместятся в пределах -30. Возьмём ту же двуху и опустим её ниже границы чёткой идентификации - ВДИ опять пошло в низ, соответственно годограф из стрелы превращается в петлю. При глубине, когда прибор цепляет цель ещё довольно не плохо, но с идентификацией уже проблемы, у нас ВДИ подпрыгивает, может давать уже +80, но это грань, за которой может пойти чёткий минус. В моделях Сорекса 7280М эта грань находится выше, чем у 7281ПРО и МФТ, т.е закидывать в чермет он будет немного раньше. Но глубже определение всё равно не заканчивается: мы же сместили границу озвучки. Этим мы добились сработки цвета в минусовом секторе. На примере это работает так: идёте, машете, словили цветной блямк и начинаете вертеться над целью. Вот так машете у вас показания ВДИ -76-52, годограф небольшим овалом в левой стороне экрана, а вот так машете - ВДИ -76-30-12+20-80-40+12 и годограф от горизонта идёт в лево, но потом макушка резко скачет в правую половинку экрана. РВ чёткий, глубокий, короткий по протяжённости, КТ выдаёт нам смесь из звуков цветнины: на медную монету более высокие проскакивания, на брозу и серебро пониже. Но! Среди этих сигналов может быть и железо: кованные гвозди, изогнутые кочедыки, замки и дужки от замков... К сожалению эти цели на такой глубине практически ничем не различимы. Ни один прибор их не покажет со стопроцентной вероятностью. Даже дотянуться до них не смогут. Вся эта наука постигается только при длительной практике. За раз-два не поймёте. Я искал подход как минимум пару месяцев при ежедневных выездах.

Фильтр ЛСГ. Этот фильтр позволяет несколько уменьшить количество глюков от воздействующих факторов: удары по кочкам и траве, неоднородность грунта, сильно минерализованные участки и т.д. Поднимать сразу его не стоит, если нам ничего не угрожает, какой смысл? Но если нам требуется ОУ по максимуму и снижение КТ не планируется, а глюки постоянно выскакивают(с учётом что БГ у нас стоит правильно), то тогда включаем ФЛСГ. Поднимать нужно по единичке, до приемлимого значения. Я выше 6 не поднимал никогда, хватало.
Записан

Не журись...
Аскер
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 436


« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2013, 18:35:38 »

Добавлю - использовал данную инфу сам, результат - работает!..
Записан

Не журись...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!