Форум кладоискателей
24 Апрель 2024, 05:37:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Филиппово имение=усадьба в округе села Ажово(Ожево)  (Прочитано 6744 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lyusha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« : 07 Ноябрь 2013, 01:21:33 »

 Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я, конечно не совсем в Вашей теме, но вынуждена просить о помощи...Дело в том, что я занимаюсь генеалогией, и вполне, до сих пор, успешно, но тут попала в совершенный тупик в своих поисках. Может быть на Вашем сайте найдутся сведущие люди, кто смог бы мне подсказать.                                                                                                                                                                                                                В семье у нас существует следующая легенда: моя прапрабабка работала у помещика (то ли барина), от которого у нее родился сын Егор Филиппович Королев. С работы ее ,конечно же, попросили; родители тоже не приняли, когда та вернулась в родное село(Ожево, Дмитровского уезда,Орловской губернии). Вообщем, сына она оставила своему брату, жившему там же,Ивану Королеву, и,отправилась "на заработки", откуда не вернулась. Отчество моего прадеда - Филиппович, по всей видимости, настоящее. ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, где можно выяснить, существовало ли имение=усадьба в округе села Ажово(Ожево), где в 1865м году хозяином был Филипп? Возможно ли вообще узнать что- то большее по этой истории? Мой прадед Егор Филиппович Королев 1865-го года рождения , родом из с. Ажево (Ожево).
Записан
onemonk
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7


Соловей-разбойник мой прадед...


« Ответ #1 : 07 Ноябрь 2013, 08:54:07 »

Данное село Ажово, теперь относится к Курской области.
Усадьба барина была, недалеко от церкви, всего этого сейчас нет. Вам бы с местными пообщаться...
Записан

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь! Помни, ковчег был построен любителем, а профессионалы построили "Титаник".
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2013, 10:34:21 »

я бы посоветовал обратиться в орловский архив,я думаю там будет какая нибудь инфа которая вам поможет!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
lyusha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2013, 21:05:06 »

onemonk, из местных старожилов практически не осталось никого...   спасибо.                                                           ХИТРЫЙ ЛИС, в архиве буду на днях. Попытаюсь еще покопать. Спасибо.                                                                                                                                                     
Записан
Olgerdt
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 748



« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2013, 23:18:16 »

Попробуйте ещё тут поспрошать!    http://www.orel-story.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=26&page=172
Записан
lyusha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



Email
« Ответ #5 : 08 Ноябрь 2013, 00:12:36 »

olgerdt, спасибо за направление)
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!