Форум кладоискателей
19 Апрель 2024, 18:40:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Фильм "28 панфиловцев"  (Прочитано 10380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexMS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« : 25 Ноябрь 2013, 22:55:55 »

Идет сбор средств на "народный" фильм "28 панфиловцев":
http://28panfilovcev.com/howtohelp.php
Записан
шмель
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 113


« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2013, 00:49:11 »

Очередной "шедевр" типа Бондарчуковского или михалковского?
Хоть бы по оригинальней были, тема истёртая. Пирамида ммм на патриотизме, имхо.
Прошу прощения за сарказм, но доверия современным киношникам почти не осталось. С уважением...
Записан
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2013, 13:56:19 »

вот наткнулся на некоторые обсуждения и отрывок уже снятого эпизода,может быть что путевое и получится
сссылка- http://www.yaplakal.com/forum11/topic688722.html
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
Andy
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2013, 15:48:44 »

Цитировать
вот наткнулся на некоторые обсуждения и отрывок уже снятого эпизода,может быть что путевое и получится

сомневаюс...
про обсуждения- страшный панфилосрач прошел уже месяца 3 назад см. напр. http://dr-guillotin.livejournal.com/121380.html и http://dr-guillotin.livejournal.com/121813.html
+ http://a-dyukov.livejournal.com/1329446.html
+ http://sirjones.livejournal.com/1770220.html
лично я за реальную историю реального подвига, а не всякую ерунду
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2013, 15:55:31 от Andy » Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2275


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2013, 16:38:59 »

я сегодня уже ответил в этой теме, но пораздумав, удалил пост
и всё-таки
вокруг этой темы с начала перестройки поднялось много пены
думаю, есть смысл снимать фильм тогда, когда эта пена осядет
а для сценария много безвопросных тем
война была долгая и кровавая
имхо фильм должен быть простым и честным
тогда он будет действительно народным
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
west18/88
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2013, 19:22:46 »

    Тема про панфиловцев, далеко не истертая, фильм и по тизеру, и по отрывку должен получиться годным, имхо. Хотя на фоне "УС" и "Они сражались за Катю", и прочих штрафбатовских помой, любой средненький советский фильм про войну, будет годным.
Записан
AlexMS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2013, 19:28:52 »

Фильм - 100%-ая агитка, но кто сказал, что их не должно быть? Подскажите мне названия абсолютно правдивых фильмов на тему Второй мировой войны? Хотя тема, согласен, неоднозначная, можно было бы подыскать для сценария менее уязвимый для критики эпизод войны. Мне кажется, важно другое - более 3 млн.рублей, собранных за месяц на этот фильм - это своеобразный ответ на всякие "сволочи", "штрафбаты", "утомленные солнцем" и "сталинграды". И здесь уже не так важна завязка сюжета, как то, что это единственный (в обозримом будущем) проект, противостоящий валу прогеббельсовской  пропаганды. Есть определенные сомнения, что этот проект будет доведен до конца или что получится что-то стоящее, но, думаю, 100-200 рублей не та сумма, о которой можно жалеть.  
Записан
Andy
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2013, 19:59:10 »

Цитировать
Фильм - 100%-ая агитка, но кто сказал, что их не должно быть?
есть 2 варианта ответа- возмите другую агитку- пример- ильинские рубежи, сама Панфиловская дивизия, бои под Москвой, или снимите просто про события, без 28.
второй вариант- мне идея нравится и правда мне пофиг...

мне кажется, что 28 не случайно, и аффторы врут, что не в курсах об реальной истории, которая даже в WIKI описана. То есть скандал на руку PR.

касательно самой темы агитки- агитка может быть "качественная" и "не очень", "не очень"-это когда через несколько лет всплывает какая то грязная подноготная, и приходится краснеть за сочинителей и их творческое лицедлание(а может и не через несколько лет, и бравый фотокорреспондент? "отфотошопивший" ленд-лиз едет в штрафбат).
"качественно"-это все та же БК, где реальная история далека от кино, но откровенно марающих факторов нет, поэтому народ не возбуждался на вопли.
Записан
west18/88
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 69


« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2013, 20:29:15 »

WIKI, это конечно просто последняя инстанция в спорах про войну. Нет ни одного события ВОВ, которое не полито грязью. Просто каждый видит то, что он хочет увидеть. В каждом случае, найдется человек, который встанет и скажет: "А на самом деле было вот так, это не герои а пьяницы и подлецы!!" Мешая подвиг людей с грязью, эти человеки, пытаются принизить героев до своего уровня,  ведь у них подленьких и гаденьких духа на такое не хватает, поэтому и те ничего не могли героического сделать.
Записан
AlexMS
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 21


« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2013, 22:24:31 »

Andy, все Вы правильно говорите. Но, повторюсь, это единственный проект, который освещает войну в правильном свете (ну хотя бы в идеологическом смысле).
PS. Резвый старт:
Цитировать
С момента публикации эпизода фильма в YouTube и размещения новости на Oper.ru на текущий момент прошло 22 часа.
За это время собрано 811 569,79 руб.
Записан
Andy
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2013, 22:34:33 »

Да это все ерунда, тут в ЦАМО дела жгут без остановки.
Ща дожгут, и станет
Добробаба из предателей настоящим героем, а чё, столько же помоев вылили, а документов нет.
Добавлю.
Про подвиг и символы.
Сколько у нас под болховом?25 тыс только Кривцово? Сколько из них по полям? Ну ничего, зато символ есть. Сейчас соборовскую телебашню поставят и тоже символ будет, а танкист и ребята пусть тихо себе роют до пенсии за свои кровные. Про это фильм снять, да кому это надо! Тут Pr=0.Это ж не подвиг, это так, то ли дело сиротинин или панфиловцы, это да, мощно, а это кому надо..
Или мсб катукова, валяется до сих пор по оврагам, зато символ на трассе есть, гордость наша.
Вот так у нас всегда, еще с ссср,правду нельзя, ошибок нет, копать лень, а так символ стометровый из бетона воткнул, 50гр накатил, пионэры, стихи,ленту нацепил и вроде как долг отдал. И главное чтоб кино было верное, выдержанное, тут в сетях мы все опу рвать будем,а люди то лежат по полям, архивы горят, и правда о той войне кроме горстки людей никому не нужна. Собрать бы всех, да памятник скромный, да знать точно-у нас тут все лежат как люди, а не как символы. А потом кино, Шальопы, панфиловцы, штрафбаты-уже само собой пройдет. Но мы хотим новые мифы, старые грабли и прыгать по ним разбиавая себе лбы. Спасибодедузапобеду, короче.
Пардон, если кого обидел.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 12:47:21 от Andy » Записан
танкист
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315


"Was wissen zwei, wisst Schwein"


WWW Email
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2013, 12:01:31 »

http://www.vechor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=5277:-l-r-57-&catid=42:2010-09-06-13-50-46&Itemid=64
http://www.regnum.ru/news/cultura/1737777.html
Записан

«Знают двое, знает и свинья (к/ф "Семнадцать мгновений весны")»
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2013, 21:18:37 »

WIKI, это конечно просто последняя инстанция в спорах про войну. Нет ни одного события ВОВ, которое не полито грязью. Просто каждый видит то, что он хочет увидеть. В каждом случае, найдется человек, который встанет и скажет: "А на самом деле было вот так, это не герои а пьяницы и подлецы!!" Мешая подвиг людей с грязью, эти человеки, пытаются принизить героев до своего уровня,  ведь у них подленьких и гаденьких духа на такое не хватает, поэтому и те ничего не могли героического сделать.
Это какое такое событие полито грязью? Просто, как мне кажется, в последнее время, у интересующихся историей людей появилось больше возможностей  изучить реальные документы, а не статьи из советских газет и учебников. И открывшиеся источники во многом не состыковываются с тем, чему нас учили много лет. Но открытие реальных (исторических) фактов это не "обливание  грязью" участников этих событий, а лишь констатация того что происходило в те годы. В те годы, да как и в наше время, были герои и были "пьяницы и подлецы" и не надо по этому поводу устраивать истерик и доказывать с пеной у рта, что в те времена жили одни герои, а сейчас недочеловеки.
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2013, 21:37:17 »

Да это все ерунда, тут в ЦАМО дела жгут без остановки.
Ща дожгут, и станет
Добробаба из предателей настоящим героем, а чё, столько же помоев вылили, а документов нет.
Добавлю.
Про подвиг и символы.
Сколько у нас под болховом?25 тыс только Кривцово? Сколько из них по полям? Ну ничего, зато символ есть. Сейчас соборовскую телебашню поставят и тоже символ будет, а танкист и ребята пусть тихо себе роют до пенсии за свои кровные. Про это фильм снять, да кому это надо! Тут Pr=0.Это ж не подвиг, это так, то ли дело сиротинин или панфиловцы, это да, мощно, а это кому надо..
Или мсб катукова, валяется до сих пор по оврагам, зато символ на трассе есть, гордость наша.
Вот так у нас всегда, еще с ссср,правду нельзя, ошибок нет, копать лень, а так символ стометровый из бетона воткнул, 50гр накатил, пионэры, стихи,ленту нацепил и вроде как долг отдал. И главное чтоб кино было верное, выдержанное, тут в сетях мы все опу рвать будем,а люди то лежат по полям, архивы горят, и правда о той войне кроме горстки людей никому не нужна. Собрать бы всех, да памятник скромный, да знать точно-у нас тут все лежат как люди, а не как символы. А потом кино, Шальопы, панфиловцы, штрафбаты-уже само собой пройдет. Но мы хотим новые мифы, старые грабли и прыгать по ним разбиавая себе лбы. Спасибодедузапобеду, короче.
Пардон, если кого обидел.

Тоже интересное дело, хочется спросить, а сколько вам лет? Да, много осталось бойцов той войны у которых нет своей могилы, много и мирных жителей, которых вообще ни кто не считал лежат в оврагах. Но мне не понятно, а  что плохого в том, что ветераны их дети внуки и правнуки делают как вы говорите: " символ стометровый из бетона воткнул, 50гр накатил, пионэры, стихи,ленту нацепил и вроде как долг отдал". И по поводу фильма скажу так, ну обратились люди помочь со съемкой фильма, ну не нравится вам это идея, ну не помогайте им. Есть идея у вас снять хороший (правдивый фильм), обратитесь вы к людям, может вам помогут, снимете и будет вам " символ стометровый из бетона воткнул, 50гр накатил, пионэры, стихи,ленту нацепил и вроде как долг отдал".
Записан
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2013, 22:07:24 »

Сейчас у каждого правда своя относительно эпизодов той мясорубки. В интернете не имя чётких аргументов подтвержденных документами не вижу смысла мериться болтами. Я от "сталинграда" в шоке был, а что поделать когда придворный режиссер снимает. Прекращайте уже.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!