Форум кладоискателей
28 Март 2024, 20:49:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Поговорим о снайперках  (Прочитано 12607 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
муха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« : 02 Декабрь 2013, 13:17:55 »

Доброго времени суток всем форумчанам. Много тем а вот как бы не затронута о поиске с 6 дюймовыми катушками, неужели все только по полям с 15 дюймовыми а как же центр деревень так и остаются не тронутыми? Расскажите кто какими работает снайперками, результаты поиска.
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 16:01:03 »

есть снайперка концентрическая катушка 6' 7.5 kHz
Я ее использовал всего раза 2-3 за все время.
Первый раз на месте, где лет 30 назад при рытье канавы обнаружили клад серебряных монет.
Так вот, пройдя участок с нел торнадо и выбрав все возможные цветные сигналы, я прошел этот участок еще раз со снайперкой.
Результатом были 2 пуговки-гирьки (диаметром мм по 4) и штук пять обломков денариев, которые большая катушка просто не увидела, то ли из-за размеров, то ли из-за железных целей поблизости.
Честно говоря, был поражен.
Производительность у нее конечно ниже за счет диаметра, также глубина меньше чем у штатной - это понятно, но за счет того же отсечка мусора отличная, цепкость просто супер - если прибор говорит цветнина - то это однозначно цветнина и надо копать.
Для мусорных мест и всяких огородов - это находка.
Говорю не в порядке рекламы, кому надо тот это и так знает.
катушка очень специфическая, никак не универсальная и не на каждый коп
это как сравнить с инструментом - есть плоскогубцы, есть большие клещи, а есть маленькие щипчики для тонких работ



* P1030646 (1).JPG (32.27 Кб, 178x224 - просмотрено 1590 раз.)
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
муха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2013, 12:24:19 »

Конечно спору нет по поводу производительности и по количеству находок. Конечно во всем есть свои плюсы и минусы, весь сезон пролазил с коилтековской 15" дюймов но это в большинстве поля на которых естественно монетки оставляют желать лучшего. Да не спорю на полях удобно много всего нооо сохран. А сейчас стал вопрос о покупке 6 дюймовой как бы разнообразить поиск. Какую взять на терку 705 с высокой или средней частотой?
Записан
Петро
Администратор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2273


г. Железногорск 46 рег, с. Морево 57 рег.


Email
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2013, 12:41:42 »

насчет частоты не подскажу, т.к. работал только с этой
Записан

Чукча не читатель, чукча - писатель!
Andrey57rus
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 228


QuasarARM!


WWW Email
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2013, 16:35:25 »

По логике, высокая частота слабеет на глубине+сложнее отстройка от грунта, но т.к. у снайперки глубина и так не велика, то потери ощущаться не должно, а сложность отстройки компенсируется размером. А вот цепкость к мелочи значительно выше, я бы брал 18кГц.
В этом сезоне часто пользовался нел 5" (у меня Сорекс), первые пару часов аж зудело, уж дюже медленно процесс шел. Но потом пошли находки и там, где я уже не раз побывал с большой(12*9) катушкой. Со временем просто полюбил эту малявку, удовольствие +3   Смеющийся
Записан

муха
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 5


Email
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2013, 09:55:41 »

Спасибо Андрей. Я к чему начал этот разговор. Дело в том что хочу купить именно на 18кГц. По весне как бы разнообразить поиск уйти с полей в центр деревни, да и по травке думаю легче. А по поводу глубины в принципе как все гонятся за этим сам изначально думал покупая 15дюймов, теперь как бы думаю не столь важно.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!