Форум кладоискателей
29 Апрель 2024, 13:19:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Карманная USB зарядка для мобильника  (Прочитано 10503 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« : 19 Август 2009, 13:01:51 »

Значит так, думаю, что все сталкивались с проблемой разрядки мобильника или кпк в самый неподходящий момент) Обеспокоенный ... вот я тоже Значит пришло мне в голову сделать девайс чтобы таская с собой можно было бы мобилу заряжать не имея розетки, и тогда немного поразмыслив, решил сделать его причём общая стоимость его составила 25 рублей, (не считая аккумулятора) .
Значит из деталей нам понадобиться:

Крен5а(так же может быть 142ЕН5А, или 78L05, рекомендую с маркой В)- 1шт.
Конденсатер электролит 100мкф х От 6.3в, до 25в                               - 1шт.
Конденсатор 0.1 мкф (или его ещё маркируют 104)                              - 3шт.
USB разъём мама (на рынке вроде были, можно брать от переходников   - 1-4 шт. (на вкус)
Аккумуляторы (сдесь могу предложить от мобилы но дороговато будет раз, могут взорваца при коротком замыкании два; нужно использовать минимум 4, но   я пока что юзаю обычный Ni-Cd ёмкостью 2200мА 11,5В)                                                                    -1шт.(литиевых         минимум 4)
Корпус (любой)                                                                                -1шт.
Кусок радиатора (можно от компа отпилитть Смеющийся)                                  -1 шт
Провода (любые не оч толстые можно отхреначить от чего нибуть)         -1м.
Ну, и зарядное устройство для аккума (можно купить китайское)           -1шт.
Аудиозажимы                                                                                    -1шт.
тумблер                                                                                            -1шт.
РУКИ (из правильного места Не продаються нигде  Грустный Даётся от рождения)-2шт.
Итого выйдет около 200р Шокированный

Значит затарились, теперь берём пояльник врубаем его и начинаем поять по схеме Смеющийся (инструкции по паяльным работам можно найти на сайте www.radiokot.ru)

В итоге должно получиться что то вроде этого


(Вверху 2 аккумулятора какие можно использовать)


Один из аккумов находится внутри девайса (Тот, что слева на предыдущей фото)
Ну, и хватает на 5 зарядок могилы )))) если в аське не сидеть то это примерно... месяц, а в асе получиться около 8 дней))) Улыбающийся
Удачи!!!





* сьлпр.JPG (102.05 Кб, 1370x952 - просмотрено 1169 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 13:07:00 от Phantom_110 » Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

KLADOKOP
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 0



WWW Email
« Ответ #1 : 19 Август 2009, 13:21:50 »

а запасной акум не проще прикупить?
Записан

Без ЛОХА и жизнь плоха
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #2 : 19 Август 2009, 13:46:45 »

Круто!!! Сергей РУЛИТ!!!+1 А что там написано? "Горячий-не лапать"?! Смеющийся Смеющийся
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
Phantom_110
********
Offline Offline

Сообщений: 565


ACE_250/Мозг_IQ_121

7546100
« Ответ #3 : 19 Август 2009, 14:55:19 »

Да, ну аккум аккумом, но допустим на некоторых кпк он встроен, и меняется в спец центрах...
Угу спс, да, это первая версия...недоработаная
Записан

Ну не пишите вы это (с)!!! Зажмите Альт и на цифровой клавиатуре наберите 0169 и получится нормальный знак ©

VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #4 : 07 Май 2010, 11:26:35 »

в магазинах "ЭКСПИДИЦИЯ"(в орле в линии на кромском шоссе и в атолле) продается универсальная зарядка по принципу ручного динамо на выходе порядка 5-7 разных разъемов для мобил(мини usb пока у них нет) 3 минуты работы кистью дает заряки на 5-10 минут разговора.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
con13
Гость
« Ответ #5 : 17 Май 2010, 21:15:46 »

на эту микруху-стабилизатор можно что угодно подключить)) хоть динаму,хоть аккумулятор или солнечную батарею(при наличии),или например гидро- или ветро турбинку и на выходе будет номинальное напряжение. Так что тут дело фантазии.Только я вот немного не понял,как мобилу от USB порта заряжать?
Записан
con13
Гость
« Ответ #6 : 17 Май 2010, 21:16:43 »

Или на каких-то моделях есть шнурки для зарядки от Usb? Но я сильно не интересовался..
Вот мой навигатор заряжается от USB например тоже
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 21:19:37 от con13 » Записан
VOLAND
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1651


Quique suum.


Email
« Ответ #7 : 19 Май 2010, 15:34:38 »

usb стоит на кпк( у меня rover)  а для мобил там несколько разных разъемов в комплекте есть.
Записан

Стоит и умирать и убивать и отправится в ад(Город грехов)
con13
Гость
« Ответ #8 : 19 Май 2010, 16:07:35 »

usb стоит на кпк( у меня rover)  а для мобил там несколько разных разъемов в комплекте есть.
Понял..
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!