Форум кладоискателей
24 Апрель 2024, 13:20:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 22430 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« : 04 Июнь 2014, 20:38:25 »

Добрый день. У меня подходит время страховать авто, но в городе проблема-нет полюсов, либо вместе с ОСАГО впаривают и страхование жизни. Говорят в Дмитровске вроде таких проблем нет, кто знает расскажите.
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #1 : 04 Июнь 2014, 21:10:01 »

Все время страхуюсь вот здесь: https://plus.google.com/116420050549504653853/about?hl=ru (не реклама) проблем с навязыванием страхования жизни не было.
В последнее время почти все страховщики пытаются навязать страхование жизни,а порой вносят данное страхование в калькуляцию без оповещения(предупреждения,объяснения) надеясь на:. авось пронесет  и "лошара скушает",не многие обратят внимание на чуть завышенную сумму,тем более в условиях переодических смен тарифов по ОСАГО.
Стоит отметить что навязывание доп.услуги в виде страхования жизни (основанное якобы на внутреннем "уставе компании" к слову сказать,до смешного доходило))) на основании этого же внутреннего устава,в свое время все потребители услуги плюсом должны были оплатить канцелярские расходники Улыбающийся) не законно и отказ вам в ОСАГО без допа Улыбающийся,является нарушением закона о защите прав потребителей(статью не припомню,Google в помощь),прям в офисе в случае отказа можете смело звонить в Защиту прав потребителей.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #2 : 04 Июнь 2014, 21:14:15 »

А у нас примерно так http://www.echonedeli.ru/node/25857 во всех компаниях и ни чего не меняется.
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #3 : 04 Июнь 2014, 21:16:18 »

Люди обращаются, но толку нет. Ответ один "не будете страховать жизнь у нас, идите в другую компанию".
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #4 : 04 Июнь 2014, 21:39:17 »

Помнится мне что Росгосстрах уже получил по шапке за такую самодеятельность.
Если не одна компания не страхует без допов,можно вообще не страховаться,а в суде с ГАЙцами(не даи бог) пояснить,что все страховщики отказали в "обязательном" страховании,без объяснения причин.
Проблема только в том,что подовляющему большинству автовладельцев проще допы схавать,чем потом  ГАЙцам что то доказывать)))
Люди обращаются, но толку нет. Ответ один "не будете страховать жизнь у нас, идите в другую компанию".
Так идите в другую.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Alucard Hellsing
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



Email
« Ответ #5 : 04 Июнь 2014, 21:47:40 »

А что щас за наказание если гаи остановят просто так,а страховки нет?Непонимающий
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #6 : 04 Июнь 2014, 21:50:12 »

Так вот и хотел узнать как со страховкой в Дмитровске. Может проще туда съездить, чем у нас в городе застраховаться. Тем более, что полюсов у нас тоже нет.
Записан
agavrikof
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500



Email
« Ответ #7 : 04 Июнь 2014, 21:54:14 »

А что щас за наказание если гаи остановят просто так,а страховки нет?Непонимающий
Управление автомобилем без страховки, которую вы не случайно забыли дома или потеряли, а решили просто не покупать, т.е. знаете, что у вас ее нет, является правонарушением в соответствии с частью 2 статьи 12.37 КоАП, так как страхование ответственности авто-владельца является обязательным по Закону об ОСАГО № 40-ФЗ.
В случае обнаружения сотрудниками ГИБДД этого нарушения, которым является управление автомобилем, если обязательное страхование заведомо отсутствует, вам грозит штраф за отсутствие полиса ОСАГО (в 2012 - 2013 году) от пятисот до восьмисот рублей (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ).
Кроме того, согласно пункту 2 статьи 27.13 КоАП в связи с этим правонарушением запрещается эксплуатация ТС, т.е. снимут номера, и все - вы приехали, дальше пешком.
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #8 : 04 Июнь 2014, 22:07:28 »

Я за 4 года всего два раза предъявлял страховку)).
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
нильс
РОК-ЗВЕЗДА
*****
Offline Offline

Сообщений: 3302



Email
« Ответ #9 : 04 Июнь 2014, 22:50:50 »

был в четырех страховых. Полюсов ни где нет. Страховка хакончилась в апреле. Я уже свыкся. Гоняю так.
Записан
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #10 : 04 Июнь 2014, 23:04:37 »

Таким образом правительство наверное решило бороться,наряду с табакокурением и алкоголизмом,еще и с пробками ? Полисов нет,а ездить без страховки нельзя!
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
Амчанин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #11 : 05 Июнь 2014, 02:21:31 »

нужно было вписать человека в страховку и сам столкнулся с такой проблемой. пришел в страховую,а там начали буровить: у вас с доплатой, полюсов нет... в итоге позвонил по горячей линии автостраховщиков россии или как то так...( 8 800 200 22 75) там ответили, что полюса выданы всем страховым компаниям в полном объеме на год, так что пусть пишут писменный отказ на каком основании вам отказывают!погоняли меня с одного офиса до центрального и  естественно такой отказ писать ни кто не стал)) так что час потраченного времени и полюс молча с кривыми рожами швырнули на стол, вот такая история...
так же если не хотят делать осаго без страхования жизни или там имущества, просите причину отказа в писменном виде!
Записан
Амчанин
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #12 : 05 Июнь 2014, 02:23:34 »

страховая у меня ВСК, Орловская обл.
Записан
Иван 5777
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



« Ответ #13 : 05 Июнь 2014, 09:36:56 »

У меня брат страховал в Связном, подробностей особо не знаю. Говорит, что ничего не навязывали.
Ёще вёз девушку, которая работает при МРЭО, то что на Карачёвке, в страховой. Разговорились, сказала, что полисы у них (при МРЭО) ещё есть. Данный разговор был недели 3 назад.
Успеха на дороге!
Записан
Иван 5777
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



« Ответ #14 : 05 Июнь 2014, 09:41:07 »

Так вот и хотел узнать как со страховкой в Дмитровске. Может проще туда съездить, чем у нас в городе застраховаться. Тем более, что полюсов у нас тоже нет.
Если Вам необходимо страховаться именно в Дмитровске, найдите адреса страховых для начала в гугле, обзвоните,дабы с экономить время. Всё просто!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!