Форум кладоискателей
26 Апрель 2024, 16:27:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна помощь-развод Мегафона  (Прочитано 11245 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« : 28 Декабрь 2014, 21:40:03 »

Доброго времени всем.
 Давненько не создавал тем... Но.....
   Парни, вот такая ситуация. У друга есть дочь 7 лет. Вчера она ему говорит - Папа, у меня баланс на планшете Внимание ( -6тыс. 700руб.) Оператор Мегафон. Тарифный план 100руб. в месяц.
 Димка начал выяснять, однако ему требовалось уйти на работу. Дозвониться в службу поддержки у него не получилось за день. Его жена делает детализацию из личного кабинета по номеру и видит, что с 1 декабря начались отправки смс на короткие номера. Далее отправки смс достигли скорости до 3-ех штук в минуту. А одно смс порядка 3-ех рублей. Вот и итог 6700р.
 
 Подскажите как быть? Ребенок до этого пользовался планшетом 6 месяцев, проблем не было. Да 3 смс в минутуотправлять ребенку просто нереально.
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
ХИТРЫЙ ЛИС
Глобальный модератор
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 529


Я личность творческая,хочу творю,хочу вытворяю!


« Ответ #1 : 28 Декабрь 2014, 21:45:17 »

полагаю на планшет была установленна "программа-воришка" , которая под видом невинной игрушки вполне могла отправлять платные смски,сначала провести анализ установленных за последнее время на планшет программ и приложений,потом наверное заявление в полицию писать надо наверное на мошеннические действия!
Записан

Пищал айфон, слеза катилась,   Играл трофейный саксафон,   И на груди его светилась   Медаль за город Вашингтон!
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2014, 21:50:56 »

Спасибо ХИТРЫЙ ЛИС, а стоит ли ему ехать утром после работы в Центральный офис? Т.е., какой лучше соблюсти порядок действий, чтобы не остаться у разбитого корыта, с потрепанными нервами?
 Парни ко всем вопрос. Подскажите. Он на работе, а сам у камрадов помощи прошу.
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #3 : 28 Декабрь 2014, 22:10:28 »

Все это печально, но никакие заявления в полицию результата не дадут,скорее всего ребенок гуляя по просторам интернета оформил подписку которая и кушает деньги,или как описал выше Хитрый лис игрушка воришка. средства списываются со счета посредством отправки смс на КОРОТКИЙ номер,а у всех операторов есть услуга запрета вызовов на КОРОТКИЕ номера.Вот только подключается ли она автоматом я сказать не могу.Я своим домашним всем сделал отключение вызовов на короткие номера. Плюс Антивирус для Андроид ни кто не отменял(решает множество проблем).
Единственное что возможно сделать в данной ситуации,это через оператора узнать домен или ресурс на который была оформлена подписка или куда отскакивали платежи.
Оплачивать задолжность всеравно придется с вероятностью в 80%
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #4 : 28 Декабрь 2014, 22:24:02 »

Да забыл...., у каждого оператора есть порог отключения,то есть допуск абонента к минусовому  балансу. Так вот на это стоит попробовать давить. По идее если минусового порога у абонента нет,то его блокируют.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2014, 22:31:26 »

Да забыл...., у каждого оператора есть порог отключения,то есть допуск абонента к минусовому  балансу. Так вот на это стоит попробовать давить. По идее если минусового порога у абонента нет,то его блокируют.
Спасибо за ответ, но в договоре есть приписка, что поставщик услуг в праве (односторонне) отменить порого отключения. Вот и как тут быть. Что за страна? Кто кого разведет блин... Наверное остается только выручить его. Но где гарантии, что дальше не произойдет также? Охохох.....
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #6 : 28 Декабрь 2014, 22:40:35 »

Принудительно по заявлению поставить порог отключения,например -50 руб,раньше так можно было.
Включить запррет вызовов на короткие номера,услуга бесплатная.
Антивирус для Андроид желательно лицензия, бесплатные отрабатывают слабо.
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
DgDes
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



Email
« Ответ #7 : 28 Декабрь 2014, 23:37:03 »

Сейчас моя жена (юр. образование). Смогла сама дозвониться до оператора Мегафон и компетентно побеседовать с оператором. Ответ - таков, необходимо составить заявление о мошенничестве в центральном офисе, владельцу сим карты (оператором с ее слов, тоже составлена предварительное заявление от потерпевшего). Ей объяснили, что в последнее время, случаев слишком много.
 
 Позвонил другу, порадовал его. Надеюсь обойдется.

 Да кстати, оператор сказала, что все смс шли на номер 900 т.е. (Сбербанк России). Цена каждой - 2,8р. Завтра поедем вместе выяснять. 
Записан

Куплю имперское серебро + советы.
belyj orel
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 453


Я не Паша, я Саша!


« Ответ #8 : 28 Декабрь 2014, 23:48:26 »

Вот с этим номером, "900" Сбербанк,заморочек пипец.
Не первый раз слышу о проблеме с данными цифрами)))
Записан

Мой ник-нейм belyj orel забит!
Мир делится на два класса — одни веруют в невероятное, другие совершают невозможное.
Оскар Уайльд.
dmitriy57
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


Email
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2014, 12:51:03 »

это не 900, а 9"О", "О" программа мошенников, которая под видом сбера изымает деньги у населения
Записан
tolyaball
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30



« Ответ #10 : 29 Декабрь 2014, 16:19:09 »

В целях исключения возникновения подобной ситуации, есть такая функция в личном кабинете как "Отключение смс на короткие номера" сразу решает проблему.
У меня ребенок тоже оформлял подписку на что-то платное. благо заметил сразу))))
Записан

У нас порядок такой, нашёл, ЗАКОПАЙ за собой!!!
Иваныч78
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 13


Email
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2014, 18:26:29 »

Мегафон та еще штука,недели три назад чуть в гроб меня не загнал,
во время позвонил,ни чего не стали они говорить,мол это конфиденциальная информация,
исправили на следующий день с походом в офис.центр с предъявлением паспорта,
правда конечно потом долго извинялись и говорили вышла ошибочка на сервере.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!