Форум кладоискателей
25 Апрель 2024, 11:41:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужен совет.  (Прочитано 4738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Le-ks
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187



« : 28 Март 2015, 01:19:51 »

Здравия желаю.Нужен совет.Я занимаюсь металлопоиском с сыном.Ему 11 лет.Он два года работает с аськой 250 И я хочу сказать ,что находит больше чем я с сорексом 7280М.Вот думаю пора ему что то посерьёзнее.Хотя не только в приборе  дело я скажу.Посмотрел я как он управляется с моим АКА.Ну что сказать?Трудно ему.Да и мне с ним порой не легко.Если мусора побольше,то и меня напрягаться заставляет.Хотя он у меня уже два года.До конца познать его не каждому дано.Может ему Тёрку 705 попробовать?Но у неё озвучка другая.Так сказать размытая.А он привык к Аськинаму колокольчику.Да и у АКА сигнал чёткий.Может ему катушку больную на Аську купить?Что то растерялся я.А у кого ещё как не у Вас спрашивать?Короче:
     АКА Сорекс 7281 ПРО к моему АКА Сорекс 7280М Как нибудь поделим кому какой.И пусть его объезжает. Или Тёрку 705
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 01:26:00 от Le-ks » Записан
dozzz
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


« Ответ #1 : 28 Март 2015, 09:45:03 »

Если паренёк крепкий,то можно увеличенную катушку на аську взять,но без фанатизма.Порекомендовал бы блондинку-вес около 400 гр,остальные на порядок тяжелее
Записан
Alex_57
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 808



Email
« Ответ #2 : 28 Март 2015, 10:21:14 »

Если паренёк крепкий,то можно увеличенную катушку на аську взять,но без фанатизма.Порекомендовал бы блондинку-вес около 400 гр,остальные на порядок тяжелее
Либо брать большую катушку для Аське, либо брать Сорекс. Терку как вариант не рассматриваю.
Записан

Отобрать у нас клад! Пусть попробует! Нет уж, клад такое дело: кто его нашел, тот и бери.Марк Твен «Приключения Тома Сойера».
Wolf09
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1119


Регион 52


« Ответ #3 : 28 Март 2015, 11:17:05 »

Если у него фарт с Аськой, то зачем менять прибор?
Прикупите катушку. Выбор велик.
Я уже много раз писал, что хожу с тёркой 505, а супруга с Аськой (брали сыну) + нел торнадо.
Аська в такой комплектации не уступает моей тёрке.
Записан

Лучше быть одиноким волком,чем стадной овцой.
Le-ks
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 187



« Ответ #4 : 29 Март 2015, 18:36:01 »

Спасибо мужики.Скоро что-нибудь придумаем.Наверное сорекс про.
Записан
bagir
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 2


Email
« Ответ #5 : 30 Март 2015, 17:29:30 »

с 705 теркой + Нел  с 2013 года...  до этого пользовался Garrett GTI 2500 ... Пробовал Сигнум 7272 Мфт друг ходит, на мой взгляд по глубине разницы не увидел... Выходит врут производители про чуденса что творит сигнум... Как результат выбрал 705 терру и не жалею... А по находкам сигу ни  разу не проиграл, а по стабильности очень даже выйграл...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!