Форум кладоискателей
26 Апрель 2024, 19:42:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Помогите с более точным местом определения  (Прочитано 20757 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finder
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Let us get lucky!


Email
« : 07 Июнь 2015, 21:51:25 »

Уважаемые знатоки :)Помогите пожалуйста новичку,определить более точное нахождение места,где находился постоялый двор,ездил копать не нашел не одного намека на то что он там был в том квадрате где копал(куча хлама и современного мусора). Нашёл место по гео-адресу с помощью Google Maps,это точно то место,эта местность мне знакома. Подскажите как определить более точно место где стоял пост.двор. (кроме варианта перекопать всё поле). И скажите пожалуйста как понять по карте Шуберта где он был,ведь кроме надписи пост.двор нету никакого условного знака или точки,просто растянутая надпись,как найти место более точнее если это возможно. Помогите разобраться.


* 1.jpg (23.98 Кб, 375x293 - просмотрено 1771 раз.)

* Безымянный.jpg (19.29 Кб, 394x336 - просмотрено 1553 раз.)
Записан

Let us get lucky! Подмигивающий
Вятич
Начальник форума
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3284



« Ответ #1 : 07 Июнь 2015, 21:58:24 »

Место пересечения дорог и есть есть место нахождения вашего постоялого. От дороги и метров до 30-40 захватывайте территорию и ходите вдумчиво. Но по Шуберта все ходят, и уже лет 15, так что на чудо я бы не надеялся...)))В любом случае, удачи!
Записан

"Пойми-мне сыграть на скрипке Страдивари - всё-равно что тебе пострелять из маузера Дзержинского."(с)
minin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #2 : 07 Июнь 2015, 22:05:54 »

Я не спец, но думаю недалеко от пруда стоит искать, левее плотины, где деревца растут
Записан
Finder
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Let us get lucky!


Email
« Ответ #3 : 07 Июнь 2015, 22:14:15 »

Я не спец, но думаю недалеко от пруда стоит искать, левее плотины, где деревца растут
Это новый пруд,раньше его не было. По моим соображения я думал что он находится примерно здесь и копал я в этом квадрате но увы ничего.


* Безымянный.jpg (19.59 Кб, 373x336 - просмотрено 1479 раз.)
Записан

Let us get lucky! Подмигивающий
Finder
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Let us get lucky!


Email
« Ответ #4 : 07 Июнь 2015, 22:19:50 »

Место пересечения дорог и есть есть место нахождения вашего постоялого. От дороги и метров до 30-40 захватывайте территорию и ходите вдумчиво. Но по Шуберта все ходят, и уже лет 15, так что на чудо я бы не надеялся...)))В любом случае, удачи!
Спасибо Вам Улыбающийся но Шуберт пока всё что есть. Надо же с чего то начинать Улыбающийся,я понимаю что всё исхожено,но как говорится всё что мы делаем в этой жизни уже делали до нас,или сделают после нас Веселый а как понять на будущие по надписи где   что либо находилось. Середина надписи или как?
Записан

Let us get lucky! Подмигивающий
minin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #5 : 07 Июнь 2015, 22:20:31 »

Точка на карте это где копал?
Записан
Finder
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Let us get lucky!


Email
« Ответ #6 : 07 Июнь 2015, 22:26:42 »

Точка на карте это где копал?

не совсем,копал я вот здесь


* Безымянный.jpg (31.98 Кб, 373x336 - просмотрено 1673 раз.)
Записан

Let us get lucky! Подмигивающий
minin
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #7 : 07 Июнь 2015, 22:38:45 »

Правее пробуй , я с планшета сижу, не могу точку поставить на карте, возле пруда деревья сверху и снизу ищи в том квадрате, еще по косвенным признакам посмотри, большие старые деревья в том квадрате ,а так из личного опыта на постоялых только безногий не был:)
Записан
Finder
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Let us get lucky!


Email
« Ответ #8 : 07 Июнь 2015, 22:47:25 »

Правее пробуй , я с планшета сижу, не могу точку поставить на карте, возле пруда деревья сверху и снизу ищи в том квадрате, еще по косвенным признакам посмотри, большие старые деревья в том квадрате ,а так из личного опыта на постоялых только безногий не был:)
ахха хорошо сказано-на постоялых только безногий не был.Я согласен-но хотел хоть какой то признак найти и намёк что она была там,какую нибудь подкову старую или что то,что бы было ясно что да-вот это место но увы ничего. Наверное Вы правы,тем более глупо спорить у меня пока опыта нету по факту никакого. Спасибо! Попробую так и сделать  через недельку.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2015, 22:49:36 от Finder » Записан

Let us get lucky! Подмигивающий
asket
********
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 565


« Ответ #9 : 07 Июнь 2015, 23:14:58 »

Я бы попробовал отталкиваясь от перекрестка дорог проверить все 4 поля. Ходить зигзагами, удаляясь метров на 50. Постоялый полностью выбить невозможно. Каждый год хоть пару цветных сигналов да вылезет. Ну и минимум керамики должен быть. Хотя сейчас-то на полях уже урожай по колено стоит.
Записан
Finder
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Let us get lucky!


Email
« Ответ #10 : 07 Июнь 2015, 23:20:33 »

Я бы попробовал отталкиваясь от перекрестка дорог проверить все 4 поля. Ходить зигзагами, удаляясь метров на 50. Постоялый полностью выбить невозможно. Каждый год хоть пару цветных сигналов да вылезет. Ну и минимум керамики должен быть. Хотя сейчас-то на полях уже урожай по колено стоит.
Я согласен что-то должно попасться такое,что скажет о том что там был постоялый двор. Поле на котором я копал вспахано,но пока не растёт ничего. А вот остальные три будет проблематично,на одном растёт пшеница,на двух других травы по колено
Записан

Let us get lucky! Подмигивающий
И
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 365



Email
« Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 00:17:08 »

я когда-то искал следующим образом. По навигатору выходишь приблизительно в место поиска. Далее вызуально смотришь на поле. При дневном свете и солнечной погоде на вспаханом поле хорошо видны отблески стекла и керамики. Подходишь и смотришь, если керамика или старое стекло значит приблизительно в этом месте. что-то было.
Записан
Finder
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Let us get lucky!


Email
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 01:54:33 »

я когда-то искал следующим образом. По навигатору выходишь приблизительно в место поиска. Далее вызуально смотришь на поле. При дневном свете и солнечной погоде на вспаханом поле хорошо видны отблески стекла и керамики. Подходишь и смотришь, если керамика или старое стекло значит приблизительно в этом месте. что-то было.
Спасибо за совет  :DБуду знать это очень пригодиться Подмигивающий
Записан

Let us get lucky! Подмигивающий
копай
Гость
« Ответ #13 : 10 Июнь 2015, 01:45:09 »

извините если кого обижу, но дельных советов для помощи в ваших поисках не услышал)) если бы все поисковики были как на этом форуме - копать можно было бы еще лет 50 с отличным хабаром) отметил овраг и по моему мнению примерное расположение. Это учитывая что я не сильно заморочился - чисто для тренировки, и без необходимой точности так как не для себя.


* Р‘езымянный.jpg (34.2 Кб, 394x336 - просмотрено 1414 раз.)

* 1.jpg (44.45 Кб, 375x293 - просмотрено 1518 раз.)
Записан
копай
Гость
« Ответ #14 : 10 Июнь 2015, 01:49:04 »

хотя нет, скорее здесь) заморочился))))


* Р‘езымянный (1).jpg (31.33 Кб, 394x336 - просмотрено 1482 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Купить металлоискатель, пневматическое оружие
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!